Сводки от ополчения Новороссии 04 декабря 2017

3373 0

Над оккупированной Марьинкой ВСУ вывешивают бандеровскую тряпку

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 04.12.2017

Боец-разведчик всё ещё нуждается в вашей помощи!

Карта обстрелов. Обстановка на фронтах ЛНР за текущие сутки

Ситуацию на фронтах в ДНР обостряют внутренние разборки частей ВСУ — Басурин

ВСУ сварились в персональном котле

https://cont.ws/uploads/posts/786033.jpg

Подразделения Вооружённых сил Украины, захватившие два посёлка в серой зоне на линии разграничения, угодили в собственноручно созданный котёл и ежедневно несут потери. Что самое интересное, гибнут украинские вояки не от рук ополченцев. Они прилежно самоликвидируются, участвуя практически ежедневно в междоусобных стычках. Об этом журналистам сообщил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, комментируя происходящее в посёлках Гладосово и Майское, оккупированных не так давно ВСУ.

По сути, украинские военные провели свою самую бездарную и провальную операцию за последние два года, потеряв за две недели убитыми и ранеными свыше 30 человек. И всё это ради двух практически безлюдных посёлков, почти не имеющих стратегической важности. Как известно, ВСУ взяли Гладосово и Майское всего за полдня, так как населённые пункты расположены в нейтральной зоне и частично изолированы от мира. Украинские военнослужащие сразу же установили здесь что-то наподобие военной диктатуры и до сих пор, как сообщают корреспонденты, ведут своеобразную охоту на сепаратистов, преследуя и откровенно издеваясь над местными жителями. Также бойцы ВСУ разместили на окраинах несколько артиллерийских батарей, регулярно теперь обстреливающих Докучаевск.

Захватчики нарушили условия Минских соглашений, заняв эти населённые пункты, однако наблюдатели ОБСЕ так ничего и не предприняли по этому поводу, якобы опасаясь обстрелов с украинской стороны. Любопытно, что оккупанты действительно попали в эдакий котёл собственного изготовления, так как с момента захвата продолжают регулярно терять солдат, убивающих друг друга или гибнущих по неосторожности.

Добавляют проблем и постоянные разборки с разместившимися тут же подразделениями украинской добровольческой армии. Радикалы постоянно лезут на рожон и обстреливают своих «братьев по оружию» чаще, чем мирных жителей Донбасса. Немаловажную роль в этом противостоянии играет усложнившаяся внутриполитическая ситуация в стране.

Националисты по большей части поддерживают грузинского диссидента, гастролирующего сейчас в Киеве. У командования ВСУ есть негласное указание очистить линию разграничения от опасных «элементов». Вот и стреляют патриоты друг в друга, отрабатывая деньги двух мошенников.

Крайне неудобная позиция военных напоминает новый котёл, а повышенная смертность в рядах ВСУ только добавляет аутентичности. По словам Басурина, ополченцы давно пытаются не лезть в подобные свары, позволяя «защитничкам» с упоением грызть друг друга.

источник

Гроб на колесиках

https://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/6429916/6429916_original.jpg

По наводке Червонца. Я когда это увидел, подумал, что это какой-то прикол, не может быть, чтобы они это всерьез. Но нет, это действительно не фейк.

Шутка про гроб на колесиках внезапно обрела материально-техническое воплощение, логично дополнив другие известные фантазии украинской военно-технической мысли.
А теперь представьте вот это на прицепе у вот этого:

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/10/10/7/1507632578150651439.jpg

и ваш мир уже не будет прежним.

Посёлок Трудовские подвергается ежедневным обстрелам со стороны боевиков ВСУ

Последствия обстрела Петровского района Донецка боевиками ВСУ

ВАЖНО: ВСУ обстреливают Донецкую фильтровальную станцию из минометов

Донецкая фильтровальная станция вечером попала под обстрел, персонал укрылся в бомбоубежище.

Об этом ДАН сообщил представитель Коммунального предприятия «Компания “Вода Донбасса”».

«Около 16:40 начался обстрел ДФС. Несколько мин прилетели на территорию станции вблизи административных зданий. Персонал укрылся в бомбоубежище», — сказал собеседник агентства.

По предварительной информации, огонь ведется из минометов калибра 82 мм. В настоящее время он не стихает.

Читайте также: Новый год встретите в земле или в тюрьме! Уходите и останетесь живы, — обстрел ДНР агитснарядами (ФОТО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru