Не хочу ставить себя на место фашистов

1023 9

С момента выступления «Коли из Уренгоя» в немецком парламенте прошло уже много времени, однако информационные следы от этого никак не утихают. По этому поводу я получил, как никогда много почты. Одно из писем пришло от Марины Трофимовой.

«Николай, добрый день. Прочитала Ваши материалы про Колю из Уренгоя и его воспитателей. Ситуация получила дальнейшее развитие. Председатель правления Германо-российского форума Маттиас Платцек написал письмо Николаю Десятниченко, в котором отметил, что «желание поставить себя на место других – это предпосылка к пониманию». Он пишет: «Я бы очень хотел, чтобы таких небезразличных молодых людей из Германии и России, как Вы, Николай, было больше».

Цитирую подробнее: «Председатель правления Германо-российского форума Маттиас Платцек в письме Николаю Десятниченко выразил надежду на продолжение прямого обмена между Россией и Германией.

Письмо оказалось в распоряжении радиостанции «Говорит Москва».

«Я очень надеюсь на продолжение живого прямого обмена между нашими странами и на его дальнейшее развитие, в частности, благодаря усилиям Вашего молодого поколения. Я бы очень хотел, чтобы таких небезразличных молодых людей из Германии и России, как Вы, Николай, было больше».

Маттиас Платцек отметил, что «желание поставить себя на место других – это предпосылка к пониманию».

«Ту совместную работу над сохранением исторической памяти, которую вы проделали вместе со школьниками из Германии, я рассматриваю как свидетельство принципиальной готовности к взаимопониманию. Желание поставить себя на место других – это предпосылка к пониманию. Это особенно важно тогда, когда речь идет ни много ни мало о сохранении мира. Работа над сохранением исторической памяти не означает отрицание вины. Совсем наоборот. Как раз в Германии мы понимаем, как важно изучать историю и делать выводы из её уроков».

Итак, нашей молодежи предлагается поставить себя на место других – нацистских преступников. Николаю Десятниченко следует представить себя не на месте своего прадедушки, который убил пять фашистов и был тяжело ранен, а на месте фашиста, стреляющего в его прадедушку, последствием чего явилось бы то, что Коля вообще не появился бы на свет!

Кто и зачем придумал такую адскую казуистику? Интересно, а существуют ли подобные совместные Германо-британские или Германо-американские программы, или ставить себя на место нацистов и «понимать их» предлагается только нашей молодежи?

Полагаю, что это была «контрольная закупка» со стороны Бундестага, и она оказалась удачной и выгодной — для одной стороны. Со стороны «продавца» активно выступили трое молодых людей, руководство гимназии, где они учатся, и спонсор этой гимназии – Газпром, имеющий с ФРГ совместные коммерческие проекты.

PS. Кстати, о блокаде. А мне, хоть я и не молодежь, следует поставить себя на место немецкого летчика, сбрасывающего бомбу на моих будущих родителей, познакомившихся и поженившихся в блокадном Ленинграде?

Это было так: мои будущие родители во время блокады назначили свидание на углу под большими часами. Мама опоздала из-за работы, подходит, а в это место попала бомба, всё разрушено. Она плачет, но тут подбегает взволнованный папа, который тоже опоздал из-за своей работы, пришел к месту встречи и увидел, что туда упала бомба.

Так что на свет я всё-таки появилась, как и моя сестра — уже после войны».

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Фашизм был в Румынии, в Хорватии, Италии, в Испании, в Аргентине, в Чили, в Перу. Согласно ирландскому толковому словарю 1926 года: «Фашизм – государственная идеология, подразумевающая единство партии, народа, вождя и церкви». Что и было в фашистских странах, то есть их поддерживала церковь. А в Германии церковь была отделена от государства, как в любой социалистической стране. Символ нацистов – опороченная ими наша свастика…

    Символ фашистов был 16 стрел, перевязанных лентой. Это образ древнего предания: «Когда рост один, стрелу сломать можно, когда пучок – 16 стрел, его невозможно сломать». Отсюда и «фашио» – фашизм…

    Зачем автору вставать на место фашиста – не известно… Ему бы матчасть подучить надо…

    • 3329 2211

      То есть, мы все должны восхититься фашистами, что ли? И уяснить, что гитлеровцы были никакими не фашистами, а просто “социалистами”, что-то вроде наших, советских?

      • 38846 34178

        Да, они были национал-социалистами, а проще – нацистами… Восхищаться же можно их трудовыми успехами – за короткий промежуток времени там была ликвидирована безработица, коррупция, организованная преступность… А их злодеяниями никто не восхищается…

        Отношение фашистов к капиталу. Капитал есть богатство, необходимое для производства новых богатств… Фашизм различает два вида капитала: капитал здоровый, производственный и капитал паразитарный. Паразитарный капитал — есть финансовый анонимный капитал, выражающийся в акциях, облигациях и т.д. Его опасность состоит в том, что он, отрываясь от национального производства, очень легко попадает в руки представителей финансового интернационала, еврейских капиталистов и ведет к установлению господства международных еврейских финансовых кругов над хозяйством отдельных стран, закабалению его в еврейские руки.
        Что фашизм несет взамен классовой борьбы, каким путем фашизм примиряет труд и капитал? Взамен классовой борьбы и классового угнетения фашизм несет классовый мир и сотрудничество между классами… Фашисты организуют живые силы страны – народ в самоуправляющиеся национальные группы — союзы и корпорации, примиряя труд с капиталом через корпоративную систему, при которой рабочие имеют свои объединения рабочих, а работодатели свои, причем однородные объединения рабочих и работодателей объединяются вместе…
        Как фашизм смотрит на государственную власть? Государственная власть с точки зрения фашизма должна быть национальной, надклассовой и независимой ни от каких личных влияний… Государственная власть должна выражать волю нации… Государственная власть не может быть орудием того или иного класса или группы общества, её цель – руководить организованным служением нации (через Государство)…
        Фашистское государство стремится к организованному служению нации. Поскольку его задачей является обеспечить крепость и единство нации, оно должно создать такой социальный строй, при котором все органы организма, все классы населения представляли бы из себя тесно спаянную единую национальную семью. Поэтому фашистское государство стремится уничтожить классовый антагонизм, примирить классовые интересы, заменить классовую борьбу классовым сотрудничеством на благо нации.
        Фашистское государство требует от каждого гражданина выполнение всех обязанностей, возлагаемых на него пребыванием в составе нации… Вначале обязанности, потом права! Права в фашистском государстве проистекают из выполняемых обязанностей. Фашистское государство есть национально-трудовое государство.

        С кем борются фашисты? Фашисты всех стран борются с теми, кто открыто или скрыто выступает против Бога, нации и труда, против фашизма… Враги фашизма — социалисты всех оттенков, и прежде всего коммунисты, интернациональные капиталисты и либералы, плутократия без отечества, и стоящие за спиной всех их масоны и евреи… Но мировое закулисье, планируя создание государства Израиль, привело к власти Гитлера и всё пошло прахом…

        • 4 0

          Ваш дед (прадед)- при немцах в полиции служил, или у власовцев?

        • 3329 2211

          Прямо ода и дифирамб фашистам. Если это все так, надо паямятники дуче, Франко и прочим срочно ставить. Причем на народные деньги. Но самый лучшим вариантом было бы построить машину времени и с этим дифирамбом выступить перед красноармейцами во время войны. Думаю, они бы прониклись и воздали автору по достоинству.

    • 5883 2513

      Фашизм — это один из типов культуры общественного самоуправления, возможный исключительно в толпо-“элитарном” обществе. Фашизм многолик и сводить его к атрибутам культуры третьего рейха или Италии времён Муссолини и т.п. — ошибочно.

      Суть фашизма как такового вне зависимости от того, как его называть, какими идеями он прикрывается и какими способами осуществляет власть в обществе, — в активной поддержке толпой «маленьких людей» — по идейной убеждённости их самих — системы злоупотреблений властью “элитарной”[1] олигархией, которая:

      представляет неправедность как якобы истинную “праведность”, и на этой основе, извращая миропонимание людей, всею подвластной ей мощью культивирует неправедность в обществе, препятствуя каждому члену общества состояться в качестве человека;
      под разными предлогами всею подвластной ей мощью подавляет всех и каждого, кто сомневается в праведности её самой и осуществляемой ею политики, а также подавляет и тех, кого она в этом заподозрит.
      Толпа же по определению В.Г.Белинского — «собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету», т.е. толпа — множество индивидов, живущих бессовестно. И неважно, выступает ли правящая олигархия публично и церемониально, превозносясь над обществом; либо превозносится по умолчанию, публично изображая смирение и служение толпе, именуя её народом; либо действует скрытно, уверяя общество в своём якобы несуществовании и, соответственно “несущес­т­во­ванию”, — в своей бездеятельности, в результате которой всё в жизни общества течёт якобы «само собой», а не целенаправленно по сценариям концептуально властных кураторов олигархии.

      Понимание сути фашизма как системы человеконенавистничества невозможно без понимания сути человека, т.е. без выявления тех особенностей, которые отличают состоявшегося человека от несостоявшихся в качестве человека человекообразных людей; а также и без выявления тех особенностей, которые отличают вид «Человек разумный» во всех его расах от животных видов в биосфере Земли.

      Это определение-описание фашизма не включает в себя пугающих и бросающихся в глаза признаков его проявлений в действии: символики; идеологии, призывающей к насилию и уничтожению тех, кого хозяева фашизма назначили на роль неисправимого общественного зла; призывов к созданию политических партий с жёсткой дисциплиной и системой террора, отрядов боевиков и т.п. О человеконенавистнической же сущности фашизма на основе урока, преподанного всем германским фашизмом, сказано после 1945 г. много. Вследствие ставших негативно культовыми ужасов времён фашизма 1933 — 1945 гг. приведённое определение кому-то может показаться легковесным, оторванным от реальной жизни (абстрактным), и потому не отвечающим задаче защиты будущего от угрозы фашизма. В действительности же именно это определение и есть определение фашизма по сути, а не по месту возникновения и не по особенностям его становления и проявления в жизни общества, что и отличает его качественно от большинства “определений” «фашизма», даваемого разными толковыми и энциклопедическими словарями.

      Но понимание этой сути фашизма раскрывается только через выявление типов строя психики человека и признания человечного типа строя психики — единственно нормальным для всех людей во всех обстоятельствах с момента вступления их в юность. И это утверждение — не идеологическая основа самого “крутого” фашизма и человеконенавистничества под предлогом, что у кого-то неугодного якобы выявлен не тот тип строя психики, поскольку за тот строй психики, с которым живёт и действует, каждый отвечает сам; а если кто-либо видит, что кто-то другой по его представлениям живёт и действует не в том типе строя психики, то проблема решается не государственно или мафиозно организованным террором в отношении “не тех”, а личной и общественно организованной помощью им в личностном развитии.

  • 7734 4432

    Надо коле ,представить себя на месте фашисткого летчика,который под минском бомбил и расстреливал колонну беженцев..но потом был сбит и взят вплен..его по били малость конечно.давай коля пожалей этого летчика..ведь он же немец..а такие как ты Колянчик,полконяешься и завидуешь им.колянчик айфончик.живет же хорошо,сладко кушает,спит в белой постельке..У него все хорошо..Он элита.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru