Родченков пообещал уничтожить весь олимпийский спорт России на ближайшие 5 лет.

1693 10

Родченков пообещал уничтожить весь олимпийский спорт России на ближайшие 5 лет. Эксклюзив НТВ

 

Главным доказательством вины российских спортсменов были и остаются слова Григория Родченкова — бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории. В России на чиновника-перебежчика, живущего теперь в США и ставшего главным информатором Всемирного антидопингового агентства, заведены два уголовных дела.

 

С прессой Родченков предпочитает общаться исключительно через своих адвокатов, но в распоряжении «Центрального телевидения» оказались сенсационные откровения беглого чиновника ( анонс откровений Родченкова - а само "интервью" смотрите сегодня, 02 декабря на НТВ в 19.00 в передаче Центральное телевидение - прим. Кирилла),  из которых становится ясно, какова цена его так называемых разоблачений, из-за которых россиян могут лишить Олимпиады.



Кажется, его американская мечта обернулась полным фиаско. В своей съемной квартирке на задворках Лос-Анджелеса главный обличитель российского спорта себе на обед заваривает китайскую лапшу. А ведь, покидая родину, Родченков думал, что за океаном его ждет совсем другая жизнь: фанфары и несметные богатства.



Григорий Родченков: «Верно пишет зарубежная пресса, что я ужасный человек и продажная душа… Так как события все идут более-менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение».



Еще три года назад Родченков был на хорошем счету в России и дружил с министром спорта.



Григорий Родченков: «С Мутко мы расстались добродушно. Потому что, если бы Мутко, зараза такая, меня бы уволил, он был бы обязан по моему контракту выплатить мне четыре моих зарплаты. А так как в Минспорте у меня была самая высокая зарплата, то я на этом потерял 2,5 миллиона рублей. У меня официальная была зарплата 600 000 в месяц».



Пик карьеры Родченкова — подготовка к Играм в Сочи и сама Олимпиада. В это время он активно прорабатывал «план Сочи», о чем отчитывался в своем дневнике. По собственному признанию, это он сделал российских атлетов непобедимыми.



Из дневника Григория Родченкова от 29 января 2014 года: «Нет никакого четкого понимания плана, это просто кошмар. Мутко очень волнуется из-за биатлона, все выходит из-под контроля, полный хаос».



Григорий Родченков: «Борьба с допингом мне совершенно похер. Что меня бесит, — это что люди, которые вообще не представляют себе, что такое борьба с допингом, не делали ни одного анализа, кровью не поссали, ни километра не пробежали, вообще никто и ниоткуда начинает вещать такие фундаментальные, так сказать, манифесты».



Свой бесславный и скандальный путь на вершину олимпа, а точнее в кресло директора Родченков начал в далеком 1982 году. После окончания химического факультета МГУ он устроился специалистом по выявлению запрещенных препаратов в московский антидопинговый центр. Спустя еще девять лет Родченков нашел работу всей жизни — в столичной антидопинговой лаборатории.



В конце 2000-х он стал полноправным хозяином организации и окончательно потерял бдительность. В 2013 году раздался первый звонок — под арест за незаконный сбыт допинга отправилась сестра Родченкова — Марина. Тогда чиновнику удалось выйти сухим из воды. Но работой его центра заинтересовалось WADA, и в декабре 2013 года агентство попросило лишить Московскую антидопинговую лабораторию аккредитации. До открытия сочинской Олимпиады оставалось два месяца.



Григорий Родченков: «Когда там один козел сказал, что будем менять директора лаборатории — он меня терпеть не мог, — то ему WADA сказало: хорошо, только директора лаборатории будем назначать мы, возможно, он не из России. То есть я, конечно, сукин сын, но я все-таки свой сукин сын».



Из дневника перебежчика все узнают о коктейле Родченкова, которым он сам вроде бы опаивал российских атлетов. Пить это снадобье вовсе не обязательно. Для достижения нужного эффекта достаточно было просто прополоскать этой жидкостью рот.



Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: «Это уже скорее психиатрическая проблема. Не нужно смотреть эти дневники, чтобы понять, что этому товарищу нужна психиатрическая помощь».



А Родченков и сам этого не скрывает. О своем заточении в психиатрическую лечебницу имени Кащенко он говорит прямо и откровенно.



В ноябре 2015 года WADA обвинило Родченкова в намеренном уничтожении больше 1000 допинг-проб. После этого работа московской лаборатории была остановлена, Родченкова отправили в отставку, и он попытался свести счеты с жизнью. Российские врачи вытащили Родченкова с того света, а когда химик пришел в себя, окончательно решился на эмиграцию.



Находясь под действием программы по защите свидетелей, он не чувствует своей вины перед Россией и по-прежнему из-за океана грозится новым компроматом, обещая похоронить весь российский спорт.



Григорий Родченков: «Вот Мутко говорит: от вас 30 положительных. Да я сделаю так, что у тебя из 20 000 будет одна положительная. Я сделаю так, что у меня будет 100 проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие 5 лет!»

 

---

http://www.ntv.ru/novosti/1957597/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3052 2506

    А когда уничтожат родчекоффа с выceрками?!

    • 1856 1402

      Хотелось бы узнать – кто его ракомдувал на такую должность, неужели муткой? Пора заводить порядок – кто предложил кадра, тот несёт ответственность если его кадр обгадится.

      • 3052 2506

        Какой Вы нехороший!! Это Сталинизм,незабудемнепростим! Никакой ответственности!

      • 38846 34178

        Раньше, когда нанимался работник на Монетный двор, требовали, чтобы поручитель давал полную характеристику претенденту. После прохождения необходимых процедур его принимали на работу. И если этот работник потом в чём-то проштрафился, то увольняли и его, и того, кто его рекомендовал… Вот и сейчас надо бы ко всем такой порядок ввести…

      • 10793 6001

        Видимо не глядели передачу про Родченкова, и в интернете не читали!
        Впрочем, как и многие. Родченкова “настоятельно рекомендовало” WADA.

    • 38846 34178

      Вот – скинутся биатлонисту, снарядят и отправят на дело праведное…

  • 6758 3797

    Индустрия большого спорта уже давно не имеет ничего общего с нормальными человеческими стремлениями быть “Быстрее, сильнее, выше”. Спортсмены по сути превратились в паразитов, на которых государство тратит огромные деньги, чтобы они научились бегать, ходить, плавать и т.п. быстрее. Общественной пользы – ноль. Лишь потакание самым ничтожным и примитивным ура-патриотам, которые, сидя на земляном полу в убогой лачуге, именно через спорт и чужие псевдо-достижения хотят гордиться структурой, рабами которой являются. Ибо больше гордиться им нечем. В здоровом обществе должна развиваться массовая физкультура, а не спорт больших достижений для единиц. Надоели эти жалкие спортсмены с экрана ТВ: “Ну как же так, мы всю жизнь шли к этому, столько сил положили, а теперь не попали на Олимпиаду”. Тогда уж договаривайте, что “…и не получили от государства бабло, которое оно отобрало в виде налогов у тружеников в регионах, не попали в Госдуму, как те, что раньше побеждали”. В извращённом обществе спортсмены, актрисы и певцы – в зените славы и народной любви. А кондитеры, строители, инженеры – это так, никому не нужный мусор.
    А допинг реально жрут без разбора. Жрут всё, что дают. Потому что жажда славы и жажда денег. И жрут много, разве что американцы могут здесь соревноваться в количестве потреблённых химикалий.

    • 377 317

      Всё правильно! Хлеба и зрелищ – а что ещё нужно рабам? Образ Мужчины-созидателя заменён на…всех,кто кормится из общего корыта.И чтобы это корыто было полным,раб “ежедневно мотыжит свой участок”.

  • 347 205

    В мировом чемпионате по скоростному выпиванию водки победил русский спортсмен Федор. Но золотую медаль у него все-равно отобрали. Потому что в крови нашли допинг.

  • 825 521

    Я бы посоветовал этому Родченко прочитать книгу такого себе французского автора маркиза де Руэ (псевдоним кврдинала Ришелье) “История знаменитых предателей, от Адама до наших дней.” Ему это будет полезно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru