Новости Украины и Новороссии 01 декабря 2017

2746 0

Третий транш и привет Нацкорпусу

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

Сотрудники МВД ЛНР получили медали от нового руководства Республики

Лжепатриарх Филарет назвал условие для диалога КП с РПЦ 

Глава самопровозглашенной Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарет Денисенко заявил, что Киевский патриархат готов пойти на диалог с РПЦ в рамках созданной комиссии, только если будет обсуждаться вопрос автокефалии Украинской церкви.

«Мы готовы создать комиссию, не отказываемся от диалога, но от какого диалога? От диалога об автокефалии УПЦ, если такой диалог будет, то мы пойдем на него. Если диалог о возвращении в Московский патриархат, то мы не пойдем на диалог, нам он не нужен», — сказал глава УПЦ КП на пресс-конференции в пятницу.

Ранее Архиерейский собор РПЦ принял постановление, в котором изложил просьбу главы самопровозглашенной УПЦ КП о восстановлении молитвенного и евхаристического общения с христианами, состоящими в украинском церковном расколе. Собор посчитал это письмо «шагом к преодолению раскола» на Украине и создал специальную комиссию для переговоров с Киевским патриархатом.

Читайте также: Глава «Коммерческого патриархата» Филарет попросил патриарха Кирилла о помиловании

В 1992 году митрополит Филарет (Денисенко), занимавший ранее Киевскую кафедру, а после кончины патриарха Московского и всея Руси Пимена в 1990 году избранный местоблюстителем патриаршего престола, не удовлетворившись предоставленной Украинской церкви независимостью и самостоятельностью в управлении в составе Московского патриархата, сначала потребовал для нее автокефалии. Не получив на это согласия, Филарет создал и юридически зарегистрировал так называемый Киевский патриархат.

Ни одна из канонических поместных православных церквей его легитимность не признала. В 1997 году РПЦ предала Филарета и его сторонников анафеме.

Делегация в Газпроме

Интересно, а призраки прошлого приходят ли в закрытые помещения не по одному, а небольшими «туристическими» группами? Говорят, что вчера в коридорах «Газпрома» встречали одну такую, под условным названием «небратья». Иностранные туристы тайно и неприкаянно бродили по коридорам…

Сочувствующим призраки сообщали, что их направил  Гройсман, чтоб типа тихо и срочно,  от имени “одной очень уважаемой немецкой компании”,  прикупить для Киева – 2 млрд куб. м. газа по предоплате.

Говорят, они вчера облизали все углы и все задницы, чтоб попасть к Миллеру, но их сразу “послали ох как далеко” и предложили для начала “оплатить входной билет”, направив к “нужным людям”,  для “утрясания особых условий, для потерявших берега и нюх клиентов”…

Так  что порадуюсь за соседей, – скоро трохи газу дадут, “по специальной цене”.

Интересно, после этого ходоков вместе с Гройсманом,  тоже, как Юлю, посадят? Или нет? Цэ зрада, чы пэрэмога?  Или сие будет преподнесено как великая спец операция по коррумпированию коррумпированных москалив, перед отправкой оных в Гаагу?

Сценарий сохранения украинской газотранспортной системы Россией не рассматривается – Игорь Юшков

МЧС ЛНР: На шахте” Черкасская” произошла авария, судьба двух горняков не известна

http://f2.mylove.ru/uacR01gX7O.jpg

Авария произошла на шахте “Черкасская” в Зимогорье Славяносербского района, под завалами остаются два горняка. Об этом сообщил начальник дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС ЛНР подполковник службы гражданской защиты Вячеслав Третьяков.

“В городе Зимогорье на шахте “Черкасская” в восточно-полевом штреке на горизонте 680 метров при демонтаже крепей произошел обвал породы. В результате происшествия пострадали три шахтера, – рассказал он. -Судьба двух горнорабочих, 1964 и 1986 годов рождения, остается неизвестной. Горный мастер 1968 года рождения с ушибом грудного отдела позвоночника в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в Луганскую республиканскую (клиническую) больницу”.

На месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы.

Вова, хули ты теперь ноешь?

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

Война — не причина не делать дороги: в ДНР открыли сообщение с прифронтовым поселком (ВИДЕО)

Донецкий блогер Денис Селезнёв продолжает знакомить читателей «Русской Весны» с успехами ДНР.

В Горловке открылась отремонтированная дорога, ведущая в прифронтовой поселок. Ремонт на этом участке не проводился со времен СССР.

По маршруту, открытому на новой дороге, пущены собранные в ДНР автобусы «Донбасс».

Кроме того, в ближайшее время ученые ДНР продемонстрируют уникальную разработку, которая позволяет укладывать асфальт при неблагоприятных погодных условиях.

Читайте также: Как донецкий «Шахтёр» превратился в «Шахтар-ВСУ» (ВИДЕО)

Украинцы голосовать научились, а выбирать нет, — Ющенко (ВИДЕО)

Молодому активу Майдана, который создал политическое движение, не дали возможности попасть во власть на внеочередных выборах в Раду в 2014 году. Такое мнение в эфире украинского ТВ высказал экс-президент Украины Виктор Ющенко.

«Украину спасло в ноябре 2013 г. — в 2014 г. молодое, самое преданное поколение. Это лучшее украинское поколение. Но когда мы говорим о политической конструкции после Майдана для того, чтобы „подфильтровать“ эти таланты и не пустить их к власти — надо было сделать две вещи.

Первая — 5-процентный барьер, с Майдана ни одна политическая сила 5% не берет. Рейтинговая партия, которая принимает избирательный барьер, не делает так: „Три месяца прошло с Майдана, давайте мы пойдем в парламент“.

А вторая вещь — это то, что вторая норма, которая ограничивает партию, — кандидатура в парламент должна иметь не менее 12 месяцев регистрации».

Ющенко отметил, что политическое движение не может стать партией за считанные дни перед выборами.

http://rusvesna.su/sites/default/files/oranzhevyy_maydan.jpg

«„Уникальное политическое движение“ после Майдана не может через три недели сформулировать партию, потому что твоя партия не стоит ничего на выборах. Это привело, мне кажется, к тому, что мы имеем сегодня слабую политическую систему», — считает экс-президент.

По мнению Ющенко, украинцы «научились голосовать, но не научились пока выбирать».

«Выбирают не по возрасту. Когда говорят, что хотят молодое лицо, — простите, это не принцип. Я хочу лицо, там, красивое — это не выбор. Хочу новое — это не выбор. В китайском политбюро после 70 становятся только кандидатами.

Мы выбираем дорогу, путь, план для страны. Будет большая трагедия, если мы склонимся от демократии в автократию, а потом в политический режим», — добавил он.

Напомним, парламентские и президентские выборы проводятся на Украине раз в пять лет. Также возможно проведение внеочередных выборов.

После Майдана внеочередные выборы в Верховную Раду прошли 26 октября 2014 года. Выборы президента прошли 25 мая 2014 года одновременно с местными выборами.

Напомним, что следующие очередные выборы президента должны пройти 31 марта 2019 года.

Читайте также: Как донецкий «Шахтёр» превратился в «Шахтар-ВСУ» (ВИДЕО)

Климкин: Донбасс России не нужен

http://www.ukr.life/wp-content/uploads/2017/10/kl-1024×677.jpg

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что России не нужен Донбасс, цель Москвы – попытаться дестабилизировать ситуацию в стране.

«Вся логика России – это подготовка к дестабилизации ситуации в Украине. Донбасс России не нужен», – приводит его слова «Интерфакс».

Он добавил, что украинские силовики готовы к возможным «вооруженным провокациям».

Слова Климкина противоречат предыдущим заявлениям Киева. Ранее там обвиняли Россию в «захвате» Донбасса и заявляли об угрозе «завоевания» Москвой новых территорий. Так, летом 2017 года президент страны Петр Порошенко заявлял, что Россия «пришла захватить украинские земли», чтобы вернуть их в «империю».

Во вторник замминистра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука заявил, что «агрессия России не ограничится востоком Украины».

Россия неоднократно заявляла об отсутствии своих сил на территории Донбасса, также указывая, что в принципе не является стороной конфликта.

В Минских соглашениях, гарантом которых выступает Россия, прописано, что особые районы Донецкой и Луганской областей являются частью Украины. В Москве много раз подтверждали, что считают территории, контролируемые ополчением, украинскими регионами.

Сергей Гурьянов

Опубликован полный текст письма Филарета к РПЦ (ДОКУМЕНТ)

Пресс-секретарь УПЦ КП Евстратий Зоря опубликовал текст письма патриарха Филарета патриарху Кириллу и епископату РПЦ.

Письмо написано на русском языке. Текст этого письма соответствует тем цитатам, которые привела в своем обращении РПЦ.

Из текста следует, что Филарет действительно просит отменить решение «об отлучениях», имея в виду, вероятно, свое отлучение от церкви.

Он также, как заявлялось ранее в РПЦ, попросил прощения «во всем, чем согрешил». 

«Пусть приблизится день, когда по слову богослужения Пасхального торжества „друг друга обнимем; скажем: Братья! и ненавидящим нас все простим ради воскресения”», — пишет Филарет. 

Он также желает «восстановить молитвенное и евхаристическое общение» с Русской православной церковью. 

Читайте также: Глава «Коммерческого патриархата» Филарет попросил патриарха Кирилла о помиловании

«Покаяние Филарета» оказалось выдумкой журналистов

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прокомментировал информацию об обращении бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и епископату Русской Православной Церкви от 16 ноября 2017 года с просьбой о «помиловании».

«К сожалению, агентство «Интерфакс» в своем сообщении неграмотно передало суть письма, направленного бывшим митрополитом Киевским и всея Украины Филаретом в адрес Святейшего Патриарха Кирилла и епископата Русской Православной Церкви.

Читайте также: Глава «Коммерческого патриархата» Филарет попросил патриарха Кирилла о помиловании

Понятие «помилования» не входит в канонический лексикон Православной Церкви и не было употреблено в полученном письме. В нем содержалась просьба об отмене «всех решений, в том числе о прещениях и отлучениях… ради достижения Богом заповеданного мира между единоверными православными христианами и примирения между народами».

Письмо завершалось словами: «Прошу прощения во всем, чем согрешил словом, делом и всеми моими чувствами, и так же от сердца искренне прощаю всем».

Эти слова были восприняты членами Архиерейского Собора как свидетельство готовности начать переговоры о преодолении печального разделения, длящегося четверть века.

Именно для ведения переговоров, а вовсе не для какого-то «помилования», Собором была сформирована комиссия.

Считаю важным, чтобы те лица, которые будут в дальнейшем вовлечены в переговоры, не реагировали на искаженную подачу церковных решений в средствах массовой информации. Официальная позиция Церкви отражена в определениях, принимаемых церковной властью и публикуемых Церковью на собственных информационных ресурсах».

Читайте также: «Пытки в Крыму»: Как на Украине добывают информацию о «зверствах ФСБ»

Нам нужен контроль за всеми, кто въезжает из России, — МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает возможным введение биометрического контроля на границе Украины с Россией. Об этом он заявил во время визита в Ивано-Франковск.

«У нас есть план введения визового режима, но я всегда считал, что обычные визы, если их просто в паспорт ставить, они нас из России не выгонят. Нам нужен, во-первых, биометрический контроль на границе, во-вторых, контроль за всеми, кто въезжает из России, как это есть в других странах, например, в Израиле. Далее, если этого будет недостаточно, ввести не просто визу, а биометрическую визу. Тогда уже четко будет известно — кто, где и когда. И тогда будем контролировать всех тех, кто заезжает к нам», — сказал он.

В то же время, по мнению министра, прекращение дипломатических отношений с Россией может уменьшить защиту украинцев, которые сейчас живут и работают в РФ.

Читайте также: Лавров назвал условия присутствия миротворцев ООН в Донбассе

Как донецкий «Шахтёр» превратился в «Шахтар-ВСУ» (ВИДЕО)

Раньше эта команда называлась «Шахтёр» и представляла город Донецк. Сегодня она носит имя «Шахтар», играет в Харькове и поддерживает ВСУ. Те самые ВСУ, которые убивают жителей Донбасса, в том числе — жителей Донецка.

Константин Долгов в своем новом видеоблоге обобщил историю футбольного предательства.

Читайте также: Украинские спецслужбы готовили покушение на Захарченко, — МВД ЛНР

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru