Погибший доброволец Александр Мотынга – новая жертва «Фонтанки»

1419 0

герой

В современном мире журналисты продолжают «охоту за сенсацией», правда, их методы различаются. Для кого-то моральный императив не пустой звук, а кто-то готов родного отца «распять» ради пиара. «Жареные факты» и проявление низости по отношению к родственникам погибших в Сирии «вагнеровцев» давно стали нормой для сотрудников питерской «Фонтанки». Очередной жертвой «недоакул пера» стал Александр Мотынга.

1

Первая мысль, что приходит в голову: опять Денис Коротков активизировался и стал поливать информационными помоями погибших ребят. Но нет, ему на смену пришли новые «херои» - спецкор издания Ирина Тумакова, которой, вероятно, захотелось получить свою порцию славы.

В начале этого года она удостоилась ежемесячной премии «Редколлегии» и стала лауреатом благодаря своему опусу «Как в Боголюбове хотели света и лишились презервативов». Вероятно, после такой «феноменальной статьи» она решила, что теперь ей море по колено и горы по плечо, значит, пора писать глумливые статейки про добровольцев из ЧВК «Вагнера».

2

Пробить читателя на эмоции, пускай и грязными методами, через скандалы и ложь, вот ее цель. Честно говоря, сей опус напоминает записки некрофила, обсасывающего косточки погибшего бойца. Вся его личная жизнь выброшена на потеху толпе: мама, отец, бывшая жена с ребенком, для которого он якобы был плохим отцом. Тумакова не задумывается о том, каково будет читать клевету родителям Александра и его семье.

Сын вырастет с осознанием, что отец его безответственный неудачник, а не герой, сражающийся со злом – международным терроризмом в Сирии? Кто объяснит ему, что он защищал таких же детей, женщин и стариков от террористов ИГИЛ, уничтожающих все на своем пути?

Такими вопросами Тумакова не задается. Она только могилку погибшего бойца  фотографирует да критикует: мол, неухоженная она какая-то. Преднамеренно искажает факты. Общеизвестно, что после похорон могилу не трогают в течение года. Грунт должен хорошо осесть, чтобы потом памятник можно было установить. Но зачем об этом говорить, да, Тумакова? Ведь не получится тогда устроить «пляски на костях героев»?

кладб

Удивляться, правда, нечему. Петербургское издание заражено этой гнилью целиком. Рыба гниет с головы, а кто руководит «Фонтанкой»? Константинов и Вышенков, владельцы издания, водящие дружбу с криминальными авторитетами и разводящие бизнесменов «на бабки». Вот только не научились они «отвечать за базар» и сотрудников своих не научили.

Подобные лицемерные статейки, к слову, только так и можно называть: «базар». Ни чести, ни совести, ни следования элементарным принципам журналистской этики здесь не наблюдается. Только позерство Тумаковой. В этом она верна «принципам» Короткова, плюющего на могилы погибших добровольцев: главное, выгода, а про этику и совесть можно забыть.

Некоторые пользователи даже стали задаваться вопросом: чей заказ опять выполняет издание? Мало им коррупционных скандалов и работы на западных «спонсоров»? Решили заменить стареющего Короткова на моложавую дамочку Тумакову, чтобы сгладить напряжение? Не получилось.

Как не меняй пешки на доске, толку не будет: их гнилое нутро всё - равно проявится. И за то, что они порочат доброе имя людей, жизнь отдавших в борьбе с террористами, им тоже воздастся. Так что, отрабатывайте, господа в АЖУРе и «Фонтанке», подачки Bonnier AB, пока можете. Недолго вам осталось грязь разводить и на людей клеветать…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru