Дорога в Бундестаг

1059 4
https://arhano.ru/sites/default/files/stazhirovka-v-germanskom-bundestage.jpg

О тех, кто прячется за "мальчиком Колей".



Как я понял, это будет серия роликов, так что ждем продолжения. Чем эта история хороша, что частная история с "мальчиком Колей" высветила куда как более глубинные проблемы, поэтому эту историю сейчас столь топорно пытаются замять, дабы не волновать серьезных людей, которые допустили столь неожиданный для них прокол.

Плюс еще на тему немецкого Фонда Фридриха Эберта https://colonelcassad.livejournal.com/3834704.html, который организовывал поездку.
В Казахстане при помощи Фонда Эберта прошла презентация книги про казахстанских военнопленных https://centre1.com/kazakhstan/fond-fridriha-eberta-ne-nado-styditsya-plena-vo-vtoroj-mirovoj-vojne/ с упором на то, что особой разницы между нацистской Германией и СССР не было.
Делается это через призму известного фейка про то, что практически всех освобожденных из нацистского плена отправили в ГУЛАГ.

Автор пишет, что утверждения о том, что советские граждане, в той или иной форме сотрудничавшие с немцами, делали это сознательно по политическим соображениям, далеки от исторических реальностей.
Спасение от голода и зверств, чинимых немцами, страх быть расстрелянным и надежда на бегство были основными мотивами, повлиявшими на решение военнопленных служить в немецких формированиях, продолжает она.
Из 1,836 млн военнопленных, вернувшихся в СССР по окончании войны, всего 300 тысяч были отпущены домой, а остальные – осуждены или сосланы в спецпоселения или трудовые лагеря.
И только в 1956 году правительство СССР сделало попытку амнистировать некоторых из них, но юридически они до сих пор реабилитированы не были, заключает Игсатова.


На самом деле, из числа военнопленных, в лагеря попало куда как меньше лиц (причем основная масса отправленных в лагеря обвинялась в добровольном пособничестве немцам, что конечно не отменяет случаев ошибок и оговоров), которые не смогли пройти фильтрацию после освобождения, что подтверждено обнародованными еще в нулевые документами отчетности ГУЛАГа. Наглядный разбор данного мифа вот здесь https://goo.gl/MK2Jpr
Так же сей миф достаточно наглядно был давным-давно разобран у Пыхалова http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/12.html

Но кого и когда реальные факты факты останавливали. Ну а здесь при помощи фонда Эберта тиражируется известный миф, призванный уравнять СССР и нацистскую Германию. Авторы прекрасно понимают, что они делают и прикидываются непонимающими (мол, мы ничего такого не хотим), но на деле, именно этого они и хотят, последовательно реализуя свою программу как на территории РФ, так и на территории других бывших республик СССР. И это только одно из направлений деятельности. Можно вспомнить "исследования сибирской идентичности" http://zaimka.ru/anisimova-echevskaya-identity/, которые проводились при помощи Фонда Эберта, направленные на актуализацию формирования "сибирской национальности". Так что естественно, что вся текущая шумиха вокруг Коли, оказалась крайне невыгодной тем, кто куда как менее заметно, ведет работу по фальсификации отечественной истории и деструкции России как государства.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    “Русские цари” Романовы это немцы Это правда
    https://www.youtube.com/watch?v=kl7BoC6fWdk

  • 373 329

    За “мальчиком Колей” прячется тьма, боящаяся Красной Звезды, Красного знамени, победного русского духа, вообще всего русского. Этой тьме (во всех смыслах) тягостно видеть Мавзолей, миллионы людей, идущих с портретами своих воевавших предков, памятливых людей, понимающих, что никто ничего не забыл, особенно побежденные. Германия помнит и про Украину, на землях которой должны были расселиться новые немецкие бароны, и про Кенигсберг, и про бакинскую нефть, как впрочем и многие другие участники Великой Отечественной и Второй Мировой. Германия только не хочет помнить про Сталинград, про Курскую дугу, про “ушасных партисан” и уж тем более, про взятие Берлина. Ужас! В этом ей очень помогают “партнеры” по бизнесу, по либерлазиму, по европейской толерантности. Вот и глава нашей самой национально-достоятельной компании с советским названием и западным логотипом, в котором многие видят фаллический символ, носит простую немецкую фамилию, там, в европейской Германии таких Ми…ов, как известных домашних животных. Что-то я разболталась. Конец.

  • 6509 4383

    Брахману: – Поэтому мы (комментарии, которых удаляли) и возмутились, что наше мнение умалчивалось. Шум поднятый нами испугал, я так думаю, даже Путина. Мы можем влиять на власть, только одним путём – возмущением. Больше у нас нет возможностей. Я работаю в поле (Крым). Я как могу контролировать учебники? Кто у меня спросит согласие на разбазаривание финансов на всякие гранты, а в то же время помощи от государства в производстве продуктов для меня нет. Мне чтобы получить грабительский кредит, необходимо иметь активов в 5 раз больше. Я даже депутатов выбрать не могу, а только партию, которая за бабки набирает депутатов. Мне навязывают религию(христианство) по праву рождения, а не моего мировоззрения. Моё не согласие с идеологией квалифицируют по ст.282 УК РФ, и плевать что мои действия не соответствует данной статье, главное чтобы следователь возбудил, а судьи слепые и глухие. Да проанализуруйте принимаемые законы, они направлены на ограничения людей. А что творят органы власти. Налоговая, судебные приставы снимают со счетов без решения суда и согласия налогоплатильщика. У нас появилась новая народность госслужащие, на рабочем месте они отключают человечность, а в жизни среди соседей и т.д. хотят человеческий отношений. Примерно по Задорному – дома или в общественном месте нормальные люди, но как попадут в кабинет, то кошмар.
    У нас население зомбировано через религию процентов на 80, госслужащие живут отдельным взглядом на жизнь. Здравомыслящих наберётся максимум 10 %, я лично себя к ним ещё не отношу, хотя от государства ни одной копейки помощи не имею. Вот она правда жизни. Я вижу врагов народа, но увы могу только высказаться (что и делаю).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru