Сводки от ополчения Новороссии 28 ноября 2017

3216 0

ВСУ обстреляли пригород Горловки, повреждены дома

Два жилых дома в горловском поселке Зайцево повреждены в результате обстрела со стороны украинских военных сегодня вечером. Об этом заявили в оперативном командовании ДНР.

«В результате обстрела карателями ВСУ поселка Зайцево, по улице Артемовская, 40 зафиксировано прямое попадание в крышу жилого дома. Люди не пострадали. Также из-за обстрела по улице Артемовская, 38 вылетели окна», — отметил представитель командования.

Напомним, что за предыдущие сутки украинские военные выпустили по прифронтовым территориям ДНР почти 400 боеприпасов.

Читайте также: Жестокие кадры: Снайперы уничтожают украинских оккупантов на Донбассе (ВИДЕО 18+)

Допрос военнопленного: вся правда о проваленном наступлении ВСУ

ЛНР: Последствия обстрела села Долгое со стороны киевских карателей

Аваков посчитал ополченцев в Донбассе

https://img.gazeta.ru/files3/662/10974662/RIAN_2547639.HR-pic685-685×390-62676.jpgФото: Александр Максименко/РИА «Новости»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал численность ополченцев в Донбассе. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Действуют 1-й армейский корпус в Донецке и 2-й армейский корпус в Луганске… Всего на востоке Украины находятся свыше 35 тыс. человек», — сказал Аваков в ходе форума «Украина: в стремлении к равновесию» в Киеве.

Аваков отметил, что по данным украинской разведки, на вооружении ополченцев есть 478 танков, 848 бронеавтомобилей, 750 минометов, 208 РСЗО, 363 противотанковых комплексов.

«Это больше, чем на вооружении Великобритании», — резюмировал глава украинского МВД.

В Зайцево снова горят дома

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 28.11.2017

Обстрелы ВСУ по линии фронта в ЛНР не прекращаются — Марочко

На фронтах ДНР без особых перемен — Басурин

Карта обстрелов. Обстановка на линии фронта в ЛНР за текущие сутки

ВАЖНО: ВСУ загнали себя в новый «котёл» на Донбассе (ВИДЕО)

ВСУ, заняв в нарушение Минских соглашений посёлки Гладосово и Металлист в «серой зоне», рано радуются: фактически украинские вояки загнали себя в новый «котёл», наподобие Дебальцевского.

Это становится совершенно ясно после просмотра репортажа, снятого на передовой военкором Минобороны ДНР Михаилом Андроником.

«Господствующие высоты все наши. Все их (украинских военных) передвижения видны как на ладони, даже невооруженным глазом. Как они укрепляют свои позиции, устанавливают миномёты, разворачивают орудийные расчёты… 

ВСУ находятся в низине. В случае провокационного огня с их стороны нам будет легко уничтожить их позиции», — говорят бойцы Армии ДНР.

Ситуация, которая сейчас сложилась на линии разграничения, до боли напоминает обстановку, которая сложилась на фронте в конце 2014 – начале 2015 гг. перед разгромом «Дебальцевского котла». 

Читайте также: Жестокие кадры: Снайперы уничтожают украинских оккупантов на Донбассе (ВИДЕО 18+)

Кровавый провал ВСУ: Десятки убитых и раненых! — украинские «волонтёры» слили данные о потерях при атаке на Донбассе (ФОТО)

Добровольные снабженцы убийц Донбасса или, как они сами себя называют, волонтёры в социальных сетях вскрыли правду о значительных потерях ВСУ в ходе последних боёв на Луганском направлении.

24 ноября уже назвали «настоящей чёрной пятницей», а цифры потерь хоть и разнятся, но свидетельствуют о серьёзных человеческих жертвах среди личного состава оккупационных сил. 

По разным оценкам, речь идёт о нескольких десятках военнослужащих, которые были убиты и тяжело ранены в ходе провального наступления от Светлодарской дуги в направлении Горловки. Оккупанты гибли сначала под огнём бойцов ЛНР, а потом и от рук защитников ДНР.

http://rusvesna.su/sites/default/files/poteri_vsu_04.png
Вот она – «Чёрная пятница»… не скидки и акции… 5 – погибших, 4 и больше раненых…

Погибших гораздо больше пяти!

Бывший боевик карательного батальона «Айдар», Наталья Янгол, которая сейчас возглавляет волонтёрскую организацию «Крылья ангелов» сообщает, что погибших гоаздо больше пяти:

«Погибших горазде больше, чем пятеро, бой шел около 8-ми часов! В наш госпиталь прибыло 10 тяжелых, в том числе и в реанимацию, и освобождают места для ещё как минимум 20-ти тяжёлых. И это только Днепр! »

http://rusvesna.su/sites/default/files/poteri_vsu_05.png

Известный волонтёр, глава общественной организации «Стоп террор» Семен Кабакаев также рассказал о провальном наступлении ВСУ:

«Позвонили с передовых позиций, настроение отвратительное, много погибших и раненых. Есть несколько пропавших, сейчас проводят эвакуацию».

http://rusvesna.su/sites/default/files/poteri_vsu_02.png

Очень много раненых

Украинский священнослужитель из Житомирской области Максим Федоренко в начале боёв рассказал, что ему известно о том, что уже «5 “200-х” и очень много “300-х”» (5 убитых и очень много раненых).

http://rusvesna.su/sites/default/files/tvit_48.jpg

Через 12 часов его поправила волонтёр Амина Байбуз: «…уже 9–200 :(((».

http://rusvesna.su/sites/default/files/tvit_2_1.jpg

«Потерь дохрена!»

Известный снабженец сил «АТО» Лили «Сова» обнародовала СМС, полученное от своего знакомого с передовой и уточнила, что «данные немного другие, чем в смске, но потерь дохрена!»

http://rusvesna.su/sites/default/files/poteri_vsu_03.png

Виноват глава Генштаба ВСУ

А пока украинские волонтёры наперебой обвиняют друг друга в якобы сливе информации о готовящейся вылазке, в ДНР объяснили, кто виновен в кровавом исходе неудавшейся операции. Так, в ходе брифинга замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил, что утечку информации о наступлении ВСУ в районе Горловки и Фрунзе допустил лично начальник генерального штаба ВСУ Виктор Муженко во время совещания с комбригами на прошлой неделе.

Ради собственного пиара, по итогам данного совещания на официальном сайте министерства обороны Украины были опубликованы фотографии, в кадр которых попали рабочие карты с замыслом действий в районе Светлодарской дуги.

Читайте также: Бойцы ДНР проникли в оккупированный ВСУ поселок Гладосово (ВИДЕО)

Война на Украине продолжится и в 2018 году

https://gdb.voanews.com/B2854585-EE70-40A8-B4BB-2F8040D875B1_w1023_r1_s.jpg

Представитель Трампа по Донбассу разразился целой серией заявлений на тему перспектив войны на Украине. Основной посыл – переговоры зашли в тупик, война продолжится и в 2018-м году.
Не то, чтобы это было сюрпризом, но это весьма симптоматичные заявления для понимания того, что будет дальше.

Встреча спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым, прошедшая в Белграде 13 ноября, стала "шагом назад" в плане обсуждения размещения в Донбассе охранной миссии ООН.
Такую оценку сам американский дипломат изложил в опубликованном в понедельник интервью газете Politico.
Он напомнил, что ранее Москва предложила разместить миссию ООН для защиты наблюдателей ОБСЕ. В Вашингтоне в свою очередь заявили, что такая миссия должна контролировать соблюдение перемирия на всей территории – от линии соприкосновения враждующих сторон до границы, пролегающей между Россией и провозглашенными республиками. "Сейчас я считаю, что россияне выступили с этим предложением с целью начать данную дискуссию. Они хотели вступить в диалог о том, какими должны быть эти миротворческие силы", – сказал Волкер.
"Наша третья встреча [с Сурковым], как вы сказали, была шагом назад. Они вновь вернулись к своему первоначальному предложению. Не знаю, каким после этого будет следующий шаг. Возможно, это произошло по совершенно другим причинам, не имеющим отношения к Украине", – добавил спецпосланник, предположив, что причина может крыться в несостоявшейся полноформатной встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа во Вьетнаме.

Волкер также отметил, что США хотели бы поладить с Россией, но РФ затрудняет этот процесс. Репортер издания выступила с утверждением, что "на сегодняшний день все вокруг являются "ястребами" по отношению к России".
"Знаете, ведь Россия сама это начала. Люди не хотят быть [враждебными по отношению к РФ], а хотели бы того же, о чем говорил президент: "Мы бы хотели поладить с Россией". Однако то, что делает РФ, сильно затрудняет этот процесс", – сказал Волкер.
"Определенно, в отношении того, что делает Россия, есть отторжение: будь то высылка дипломатов из нашего посольства в Москве или некоторые действия в Сирии, Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. Украина – это интересная тема, по которой хотя у нас и разные точки зрения, но мы все же можем сойтись во мнении по поводу некоторых совместных шагов. Это может стать базой для того, чтобы делать нечто положительное", – полагает дипломат.

"Я думаю, что в случае с Россией они хотят, чтобы Украина была пророссийская, дружественно относилась к России, хотят правительство [в Киеве], с которым они бы могли работать. Однако вторгнувшись в страну [на Украину] и забрав ее часть, они создали более националистическую, более ориентированную на Запад и более единую Украину, чем раньше", – считает Волкер. С начала конфликта в Донбассе Украина и страны Запада регулярно обвиняют Россию в развертывании там своих сил. В свою очередь российские власти неоднократно и на всех уровнях отрицали эти обвинения.

Конфликт на юго-востоке Украины, скорее всего, будет продолжаться и в течение 2018 года,считает Волкер. Ему был задан вопрос о том, насколько вероятно, что столкновения будут происходить в это же время через год. "Я бы сказал, что это будет происходить с долей вероятности в как минимум 80%", – ответил дипломат.

"Думаю, есть шанс, что их [столкновений] больше не будет, но наиболее вероятный сценарий заключается в том, что они продолжатся, - полагает спецпосланник. – Это плохо для жителей Донбасса, которых Россия, по ее утверждению, пытается защитить. Это плохо и для самой Украины. Больше 10 тыс. человек уже были убиты". "Нам нужно предпринять все усилия для того, чтобы разрешить это. И мы должны реально осознавать, что это будет сложно", – резюмировал Волкер.


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4763195 – цинк

PS. Как и говорилось ранее США не приняли российский вариант размещения миротворцев на линии разграничения, а Россия не приняла американский вариант с миротворцами на границе. Засим переговоры зашли в тупик. В условиях, когда Минские соглашения уже давно в тупике, это обуславливает продолжение войны и в 2018 году. Таким образом, инерционный сценарий конфликта продолжает реализовываться и стороны пока не могут найти способов переломить ситуацию в свою пользу. При продолжении войны на Украине в позиционном ключе и невозможности устранить существующие военно-политические противоречия, США и РФ будут неизбежно сталкиваться на территории других стран, где они могут проводить более активную политику не будучи скованными позиционным тупиком на Украине. Так что продолжение войны на Украине с вероятностью более 80% означает и продолжение американо-российского конфликта с локальными его проявлениями на территории других государств на информационном, разведывательном, дипломатическом, а иногда и военном уровне.

Все это с одной стороны еще раз демонстрирует пустой характер осенней истерики на тему очередной "сдачи границы к новому году", а с другой стороны наносит еще один удар по теории "нормализации отношений при Трампе" и возвращению к временам с втягиванием в "благословенный Запад". Конфликт продолжается, когда и как он закончится, решительно непонятно, но можно отметить, что курс на нормализацию отношений с США (в рамках разумного) в практическом отношении не дал существенных результатов, конфликт продолжает усугубляться.

В Зайцево снова горят дома

Снайпер ДНР ликвидировал украинского десантника (ФОТО)

Снайпер Армии ДНР во время нарушения украинскими войсками перемирия ликвидировал десантника ВСУ.

Об этом сообщают украинские СМИ.

«Сержант Литвинчук Дмитрий Юрьевич (1992 г. р., 2-й десантно-штурмовой батальон, 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада) погиб 25 ноября 2017 г. около 12.00, в районе опорного пункта, расположенного вблизи Верхнеторецкого (Донецкая область), от пули снайпера», — говорится в сообщении.

Читайте также: Спецназ блокирует колонну боевиков «Донбасса», пытающихся прорваться в Киев (ВИДЕО)

ВСУ обстреляли пригород Луганска, ранен мирный житель

ВСУ обстреляли расположенный в пригороде Луганска поселок Большая Вергунка, тяжелые ранения получил мирный житель. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

«Обстрел велся со стороны ВСУ с района реки Северский Донец, это Вергунка, из-за чего получил ранения один гражданский. У него ранения брюшной полости, обеих ног и левого плеча. Доставлен в ЛРКБ (Луганскую республиканскую клиническую больницу)», — говорится в сообщении.

Читайте также: На Донбассе уничтожен украинский снайпер (ФОТО)

Войсковая часть ДНР названа в честь Моторолы

Министр обороны ДНР Владимир Кононов присвоил войсковой части 08806 (батальон «Спарта») почетное звание имени Героя Республики, гвардии полковника Арсена Павлова. Об этом корр. ДАН сообщили сегодня в Минобороны.

«Приказом министра обороны ДНР Владимира Кононова, войсковой части 08806 присвоено почетное звание имени Героя Донецкой Народной Республики, гвардии полковника Арсена Павлова», — отметила собеседница агентства.

В оборонном ведомстве уточнили, что документ был подписан 22 ноября текущего года.

Напомним, что полковник Арсен Павлов (позывной «Моторола») погиб 16 октября 2016 года в подъезде собственного дома в центре Донецка. Смерть наступила в результате подрыва взрывного устройства. К расследованию ЧП были привлечены сотрудники МВД и МГБ. Инцидент был квалифицирован как теракт. По данным следствия, за ним стояли украинские спецслужбы.

Читайте также: Бойцы ДНР проникли в оккупированный ВСУ поселок Гладосово (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru