ФСБ выдворила польского “историка” из России

1000 1

ФСБ выслало польского историка из РФ. Федеральная служба безопасности России (ФСБ) выслала из страны польского историка Генрика Глебоцкого после проведения исследований, касающихся периода политических репрессий 1937–1938 годов. Об этом говорится на сайте Института национальной памяти Польши (IPN). В IPN подчеркивают, что это решение равнозначно запрету на въезд историка в Россию в будущем. По информации IRN, господин Глебоцкий был задержан сотрудниками ФСБ 24 ноября, перед этим его обязали немедленно покинуть территорию России «под угрозой насильственной депортации». Теперь для него также заблокирован доступ к российским архивам, которые нужны ему для исследований в сфере российско-польских отношений XIX—XX веков, над чем Генрик Глебоцкий работает порядка 25 лет. Чуть более месяца назад власти Польши выдворили из страны российского историка Дмитрия Карнаухова, объяснив это тем, что он использовал свои связи среди местных ученых и журналистов, чтобы дискредитировать польские власти и подорвать взаимодействие страны с Украиной. Российский МИД тогда пообещал ответить на...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18864 17282

    Правильное решение.
    Надо также наказать тех, кто пускает таких типов в Россию.
    Русофобам и клеветникам нечего делать в нашей стране.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru