Спекуляция «голодомором»

424 0

ukraina_segodnya_13

Немного из истории.

Во многих языках мира массовый голод в Украине 1932—1933 годов получил имя собственное украинское - «Голодомор», английское - Holodomor, что созвучно украинское - Голокост, английское - Holocaust, и трактуется как умышленное истребление голодом. В 2006 году Верховная рада Украины объявила Голодомор актом геноцида украинского народа. Слово «Голодомор» было заимствовано из украинского другими языками, в том числе русским (но в русском языке не всегда рассматривается, как имя собственное), и получило широкое распространение в СМИ и официальных документах.

В 1931 году в пяти регионах СССР — Западной Сибири, Казахстане, на Урале, на Средней и Нижней Волге — был неурожай зерновых, вследствие засухи, что значительно сократило хлебные ресурсы страны. Ситуативная и некомпетентная политика в сельском хозяйстве, усиленный экспорт зерна урожая 1931 года сделали положение критическим. В 1932 году последовал ещё больший спад производства продуктов питания, прежде всего за счёт основных хлебопроизводящих районов СССР — зерновых районов УССР и Кубани. К началу осени 1932 года страна испытывала трудности с обеспечением городского населения продовольствием. К началу весны 1933 года в целом по стране ситуация с продовольствием была тяжёлой — перебои с продовольствием были даже в Москве и Ленинграде.

Голодали Западная Сибирь, Урал, Средняя и Нижняя Волга, Центрально-Чернозёмный Округ. Но ситуация на Украине, Северном Кавказе и Казахстане была самой тяжёлой.

 А в настоящее время, Украина усиленно спекулирует «голодомором», утверждая, что это было сделано специально для истребления украинского народа. На самом же деле от голода в те годы пострадал тогда весь новоиспеченный СССР со всеми республиками. Да, бесспорно, Украина была в тяжелом положении в эти годы, но почему тогда другие бывшие республики Советского Союза не кричат направо и налево о том, что их пытались преднамеренно уничтожить. Более того, США, в частности некоторые штаты, признают, что «голодомор» на территории Украины все-таки был, забывая об массовом уничтожении, носильным заселении в резервации коренных жителей Америки - индейцев. Стоит отметить, что ставка Украины на Великобританию не оправдалась.  Правительство Великобритании отказалось признавать так называемый "голодомор" 1932–1933 годов геноцидом. Об этом на своей странице в Facebook сообщило украинское посольство в Лондоне.

В посольстве отметили, что с инициативой признать "голодомор" геноцидом выступила депутат от правящей Консервативной партии Полин Латам, но правительство Британии решило не менять свою позицию, согласно которой термин "геноцид" Лондон официально применяет к преступлениям в Сребренице, Руанде, а также в отношении Холокоста.

Украина в погоне за очернением истории СССР и России, не реальным, не поддающимся разуму переделом своей истории, совсем забыла о совести, памяти предков и вообще, о чем-то человеческом…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru