Почему вы не рабы, но работники (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов)

1319 4

Валентин Катасонов: Одноразовые работники. Часть из рассказа Валентина Катасонова “Тайны капитализма 5″: https://youtu.be/jizxaSae5dU
Для работодателей невыгодно делать работника рабом. Потому что о вещи надо заботиться. Наёмные же рабочие быстро заменяются в случае поломки или износа.
Познавательное ТВ – образовательное телевидение для тех, кто хочет понять тайны политики и глобального управления, разобраться с секретами денег и мировых банкиров, выяснить, кто стоит за возникновением государств и падением империй. Смотрите на нашем канале Познавательное ТВ: https://www.youtube.com/user/poznavate…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 292 188

    Работник – есть раб,который находится в ещё худших условиях,потому,что ему ,платят столько-сколько захочет работодатель, найти жильё и пошло дальше…… . В одной книге нашел описание- что такое демократия? … Когда строили пирамиды, то строили рабы(как нам говорят). Нужно было содержать охрану, рабы не заинтересоваты,чтобы работать стахановскими методами,значит рабов нужно плётками подгонять,чтобы тянули проклятые глыбы. А фараон сидел смотрел на это и думал- как заставить рабов , так- сказать работать. Ну и на две ночи прожил с рабами,под видом раба.И рабы мечтали о свободе. На следующий день фараот издаёт указ: всех рабов делает свободными,распускает охрану ,строительство остановилось. Рабы разбежались. А куда бежать ,без жратвы,кругом пески. А ниже ещё один указ:”Кто хочет работать он будет платить деньги,за работу. За один блок- одна монета и тд. Бывшие рабы стали по два блока поднимать,потом три. А бышая охрана то-же подключилась к зарабатыванию денег . Потом нужны парихмахеры итд. Приехали жрецы и видят, что пирамида стремительно строится, рабы бегают бегом. Они спрашивают фараона: Что ты зделал,что они так работают”- он расказал всё. Один отвечает; ” Ну ты и демон Кратий! ” (Кратий -звали фараона). Ну и как демократия вам?

  • 7899 6740

    Всякий работающий только за зарплату, уже есть раб, по статусу он не выше верблюда в караване. Иное дело, если человек трудящийся имеет при этом свой личный интерес, ему интересно творить что-то новое…

  • 24668 12834

    Есть два вида оплаты труда в экономике.
    1. Оплата труда из расчета, что работник будет потреблять производимые товары. Например, рабочему на заводе Форд платят из расчета что у него должно хватить на покупку авто. Это стимулирует спрос в экономике.
    2. Оплата труда из расчета чтобы работник не сдох. Например компания качает и продает за границу нефть или газ. Ей вообще пофиг внутренний спрос на продукцию.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru