На Урале идет антироссийская выставка

2480 8

a586b9770f7a.jpgПитер Пауль Рубенс. Вакханалия. 1615

 

Выставка под названием «Есть у революции начало, нет у революции конца…» прошла в городе Куса Челябинской области.

Выставка прошла в РКДЦ (Районный Культурно-Досуговый центр, бывший Дворец Культуры Машиностроителей) с начала ноября по настоящее время. Организатором выставки является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музейно-краеведческий центр» города Кусы. Материалы для выставки предоставлены творческим объединением «Каменный пояс» и Челябинским областным краеведческим музеем.

Многие жители города возмущены данной экспозицией. Люди считают, что выставка не только антисоветская, но и несет в себе пропаганду, направленную против нынешней власти. На одном из экспонатов в виде альбомной перелистывающейся страницы размещена фотография митинга на Алом поле в 2011 году (г. Челябинск), где у митингующих в руках плакаты с лозунгами: «Россия без Путина!», «Путин должен уйти!», «Фальшивые выборы — фальшивые законы и так далее. За ней видны контуры еще трех страниц с обозначением следующих годов выделенных вопросительными знаками (каждый следующий год добавляет вопросов). Слева внизу цитата Макиавелли: «Люди, веря, что новый правитель окажется лучше, охотно восстают против старого, но вскоре они на опыте убеждаются, что обманулись, ибо новый правитель всегда оказывается хуже старого». Если рассматривать выставку последовательно, то понимаешь, что «новый правитель» для организаторов выставки — это не преемник Владимира Путина.

Каждый экспонат снабжен цитатой, которую ваятели выставки приписывают Отто фон Бисмарку. «Революцию замышляют романтики, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются мародёры», — пишут они. Данное утверждение не имеет никакого отношения к канцлеру Германской империи. Считается, что Бисмарк сказал следующие слова: «Революции готовят гении, делают романтики, а ее плодами пользуются проходимцы». Здесь совершенно другие смыслы, а то, что сконструировано авторами выставки больше напоминает цитату британского писателя-историка Томаса Карлейля, написавшего многотомник «Французская революция»: «Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи». Бисмарк и Карлейль жили в XIX веке после Великой Французской буржуазной революции. Их цитаты не имеют никакого отношения ни к Великой Октябрьской социалистической революции, ни к ее завоеваниям.

Зачем создателям выставки понадобилось слово «мародеры» становится понятным, когда последовательно переходишь от одного изображения к другому, глядя на которые выстраивается следующая логическая цепочка: революция, красногвардейцы, нищета, страшный голод, гора трупов и каннибализм, эксплуатация детского труда. При этом совершенно не ясно где, когда и кем были сделаны фотографии «неизвестных фотографов XX века» (именно так написано в правом нижнем углу экспоната). Неизвестно, откуда эти снимки появились. Например, фотографии с ужасами голода и каннибализма, используемые на выставке, можно увидеть на странице британского журнала The Sun.

Далее идет цикл фотографий периода перестройки и 90-х, заканчивающийся вышеописанным снимком митинга на Алом поле в 2011 году.

Выставка оставляет тяжелое впечатление. Наполненая довольно плоскими двусмысленностями, она, видимо, призвана очернить последние сто лет российской истории. Во имя чего? Но никакой положительный образ создателями выставки вообще не дается. Всё это — скулящее недовольство, недовольство всем и вся и — пока еще тихое, исподволь — скулёжь. Возникает устойчивое дежавю начала 80-х, когда сначала глухой и тупой скулёжь превратилось в неистовое  визжание. А потом наступила вожделенная скулящим деструкция.

Не это ли жаждут "скулящие мывщесдохнимшы" и сегодня?

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    А еще в этом регионе повсеместно в детских и юношеских сообществах вовсю пропагандируется уголовный образ жизни, вплоть до того, что дети деньги в общак регулярно вносят

    • 566 462

      Образ не пропагандируется,он здесь всегда присутствовал.Живу в Миассе,не слышал чтобы дети на общак носили,а вот если коммерс детский спорт поддерживает,тогда ему не надо ни какую крышу искать-работает спокойно.Куса недалеко от Миасса,маленький городишко.Такой херней,как в статье описано,в маленьких городках занимаются местные музеи и телерадиокомпашки. Денег мало зарабатывают,вот и рады любому заработку.Народ на их мероприятия не ходит,но через тв они такого слона надувают.Показывают какие молодцы,как деньги отрабатывают.Власть народ не любит.Любая власть на Урале народ раком пытается ставить,но при социализме хоть на колени не ставили.

  • 7734 4432

    а при чем тут красноармейцы(эту организацию создавало временное правительство,раздало оружие и выпустило из тюрем уголовников.которые потом вступили в гвардию,пример убийца Леня Пантилеев,да бывший красноармеец.Потом ЧК вырезало этих красноармейцев) и голод?если голов на начальном этапе существования РСФСР устроил Колчак и банда белогвардейских негодяев за деньги антанты и за ее интересы.А Колчак просто лишил страну золота.про этого подлеца шестёрку даже кино жалостливое сняли,а то что он говорил,что судить людей не надо ,это не правильно.а надо расстреливать на месте …Это очень похоже на действия ИГИЛ.Да белое движение вообще имеет все признаки игил- только от рпц и какого православия.Мне тут всплывает сразу мальчик КОЛЯ-жалостливый.Вообще то на выставку надо идти и сводить туда детей и школьников..но все картинки надо сопроводить комментариями,показывающие ложь и цель подачи этой информации.То есть обозначить манипуляцию,чтобы дети получили иммунитет от этой заразы раз и на всегда.Надо и на стену репрессий сходить-по опять чтобы детей получили коментарии..и к памятнику Александру третьего-этого негодяя и развратника.Ведь это он стал виновником тех бедствий которые потерпела страна-это и голо..и развал деревни..это и революция..ведь не надо на должность ставить диверсанта-достаточно посадить туда идиота..Коим и был Николай второй святой.Пусть смотрят на это-по понимают.что они смотрят,и что им хотят втуюхать негодяи.

  • 18792 17210

    Эту выставку надо было проводить в Ельцин-центре. )
    Дожили. На государственные деньги местные власти сварганили вакханалию
    против Ельцина и Путина. Тем самым они показывают населению, в т.ч. молодежи- кто виновник их прозябания, безработицы и нищеты.

  • 24644 16415
  • 2773 2049

    Это ещё цветочки. Москва гребёт под себя всё больше и больше налогов за счёт регионов, за “дружбу” с Китаем она расплачивается сибирской природой. Не надо быть гением, чтобы понять к чему это ведёт. Москвой может быть довольна только Чечня, и то не уверен.

  • 1083 676
  • 10099 3992

    Есть такая республика Идель-Урал в планах США 1959 года, утверждённая в законе PL86-90 “О порабощённых народах”.Не забывайте, что КПСС направляла руководящие кадры на Урал не только евреев, но и украинцев (бандеровцев). Почему то уральцы считают их своими.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru