Деньги пошли в регионы. Вот как меняется экономика России (Время-вперёд! #269)

1271 6

Уровень жизни в регионах России зависит от многих факторов – географии, экономики, качества управления. В этом выпуске мы рассказываем как у Москвы и Санкт-Петербурга в борьбе за инвестиции начали появляться конкуренты в лице некоторых регионов России. Недавно этого и представить было нельзя. Приятного просмотра!

Полный текст выпуска и ссылки на источники новостей здесь: http://www.время-вперед.рф/

Если не грузится видео, смотри здесь: https://youtu.be/kBtd3fD_FZQ

Мы Вконтакте: https://vk.com/rossiya_segodnya
Мы в Фэйсбук: https://www.facebook.com/groups/12576…
Мы в Одноклассниках: https://www.ok.ru/vremyavp

Связаться с автором проекта: super-ea@mail.ru

В выпуске используется музыкальный фрагмент от В. Зеленцова https://www.youtube.com/watch?v=HCqp5…

Поддержи проект и попади в финальные титры!

Яндекс-кошелёк: 410011121112063
Сбербанк: 5469 4600 1796 2365
Альфа-Банк: 5486 7420 5790 0580
paypal.me/Vremya

(При переводе указывайте ваше имя в комментарии к платежу, чтобы мы могли внести его в титры!)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4954 3918

    Показанная информация позитивная, если воспринимать только картинки и не задумываться, почему же она не радует?
    Деньги в регионы пошли, но оказались в других местах. Вот главная причина пустоты этой благостной картины.
    Если рассмотреть структуру экономики, то станет понятно, что, сколько денег в регионы не вливай, они, как через решето осядут в карманах собственников “проектов и предприятий”.
    Посмотрим на примере Амурской области, как идёт её развитие. Всем хорошо известно, что здесь строится космодром “Восточный”. Заказчиком является государство, а где расположена “главная контора” этой стройки, в которую поступают бюджетные средства? Конечно, не в Амурской области. В результате стройка идёт здесь, подрядные организации работают здесь, люди трудятся здесь, а деньги находятся в Москве. Большинство подрядных организаций так же не зарегистрированы в Амурской области. Они из разных мест от Краснодарского края до Приморского края. В результате, официально Амурская область должна процветать, но, так как находится в конце финансовой цепочки, то здесь, вместо развития, рождаются проблемы, в том числе с выплатой заработных плат работникам, нарушением сроков сдачи объектов и т.д. Вот и получается, “деньги идут в регионы”, а у кого оседают?
    Ещё пример, есть известная в России компания РКС – Российские коммунальные системы, которые принадлежит одному из богатейших людей страны. Есть ещё одна компания АКС – Амурские коммунальные системы – “дочка РКС”. Муниципалитет Благовещенска передал все муниципальные сети областного центра в долгосрочную аренду АКС-РКС. В результате, ежемесячные платежи за ЖК услуги поступают арендаторам, НО, не тем, что оказывают услуги в Благовещенске, а уходят за пределы Амурской области, куда-то в Набережные Челны. Местные зиц-директора “руководят”, но денег не имеют. Даже, чтобы приобрести постоянно требующиеся в этом хозяйстве запчасти, технику и т.д. и т.п., им необходимо обращаться к “маме-папе” в другой регион. В результате, деньги, собираемые с жителей областного центра, не просто не работают на город и область, а выкачиваются из неё.
    Таких примеров можно приводить множество. Думаю, не только на примере Амурской области.
    Прежде чем утверждать, что деньги пошли в регионы, необходимо посмотреть, где находятся распорядители этих денег.
    Одно из последних громких банкротств “ВИМ – авиа” тому подтверждение. Крайними оказались пассажиры и исполнительный директор с бухгалтером. Но деньги и владельцы этой компании оказались недосягаемыми для наших законов.
    Может пора пересмотреть подобные законы, чтобы труд и деньги были в одних руках там, где осуществляются проекты, а не там, где устроились хозяева компаний?
    Пока этого не будет сделано, постоянно будет нищета тружеников на «красивых проектах», сохранятся “лишние люди”, как это прозвучало у Собянина, который считает, что трудится в стране только Москва, а остальные кормятся за её счёт.
    Закройте все офисы и счета компаний, в Москве и регионах, не по месту работы, которые занимаются проектами в различных регионах, направьте их туда, пусть обустраиваются там, открывают счета там, платят налоги там, тогда деньги пойдут туда, а не в Москву, вот и посмотрим, кто и кого содержит?

  • 24668 12834

    Ну всё теперь, конец нашим бедам. Деньги вам в регионы отправили – ждите их. Ролик не смотрел.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru