П.А. Столыпин – могильщик империи

918 1

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18792 17210

    В России частная собственность на землю никогда не вызывала восторг у крестьян, землепользование всегда носило общинный характер.
    Община была опорой для крестьян, имеющая корни из глубины веков.
    Собственно, русский менталитет и создан таким способом жизни крестьян с самого рождения российского государства, с древних времен.
    Реформа Столыпина имела целью сломать общинный уклад ради создания “эффективного хозяина” на земле. Второй целью было- расслоение деревни, чтобы обнищавшие крестьяне пополняли в городах рабочий класс для промышленников и других капиталистов.
    Все вроде бы задумано неплохо. Но наша элита всегда отличалась тем, что понятия не имела, как и чем живет народ.
    И именно поэтому реформа Столыпина в России не сработала. Она привела лишь к обогащению кулака, мироеда.
    Кулаки нанимали батраков обрабатывать земельные площади, владельцами которых они стали за счет скупки соседних наделов. Община разваливалась, крестьяне стремительно нищали.
    Лишь большевики поняли чего хотят основные массы крестьян и сумели получить их поддержку. После Октябрьской революции Советы лишили кулака возможности мироедствовать, жируя на эксплуатации других. И именно кулаки стали врагом номер один для советской власти после Гражданской войны. Но советское государство предельно жестко их выселяло, с полного одобрения населения.
    Картина столыпинских реформ поразительно похожа на реформы Гайдара.
    Упование на “эффективного собственника”. А эффективный собственник 90-х по сути-
    это то же кулачье, которое из общенародной собственности выкачивало прибыль и доход, не заботясь о ее сохранности (банкротство), высасывало из нее все, что возможно.
    Не зря наша власть отзывается о Столыпине с почтением и уважением, открывает ему памятники. Не иначе- духовный отец и наставник, по заветам которого и строится рай для кулака (олигарха). Однако пусть помнят, чем в итоге правящая прослойка и кулаки закончили, под полное одобрение всего остального общества после революции.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru