Как роботы захватывают сельское хозяйство

1640 34

Нет ничего консервативней, чем сельское хозяйство. Деревня — символ традиционного уклада, становится центром новой аграрной революции — робототехнической. 

Беспилотный робот-трактор собирает урожай

Крупная нидерландская корпорация CNH Industrial представила концепт полностью автономных универсального трактора — точнее говоря, модификацию своих популярных моделей серии Case IH Magnum, которая обещает сделать их беспилотными. И если когда-то использование машинной техники позволило крестьянам обрабатывать в десятки раз больше земли, теперь под управлением фермера-оператора могут работать сразу несколько машин, делая его труд еще эффективнее. По сообщению CNH Industrial, первые полевые испытания системы прошли еще летом 2016 г. на ферме в Кентукки, и следующий ролик демонстрирует ее в деле — как отмечается, все снято «без компьютерных спецэффектов»:

Дроны пасут овец

В Новой Зеландии животноводы уже приняли на вооружение беспилотные летательные аппараты. В репортаже англоязычного телеканала Al Jazeera рассказывается о работе пастухов-овцеводов, которые используют дроны для того, чтобы контролировать передвижение овечьих стад: камера позволяет не терять их из виду, а установленная на беспилотнике сирена подгонять их в нужном направлении даже быстрее, чем это делают обученные собаки. Параллельно дроны дают фермерам и топографическую поддержку: на основе их съемок и с помощью доступных бесплатных программ можно построить трехмерную карту своего участка, чтобы выбрать оптимальные места для выпаса, водопоя и отдыха.

Робот-дачник

Покажите своей бабушке нового робота FarmBot Genesis, разработанного энтузиастами из Калифорнии — система распространяется по открытой лицензии, и даже она сможет смонтировать на своих шести сотках высокоэффективную установку для выращивания огородных культур. Машинное зрение позволяет распознавать ростки и удалять сорняки, следить за состоянием почвы и каждого растения в отдельности, увлажнять и удобрять каждое в соответствии с оптимальным режимом.

 

 

Вертикальные фермы – еда из воздуха и воды

Аэропоника не требует использования даже почвы. Роботы и тщательно контролируемая микросреда обеспечивают быстрый и здоровый рост растений в насыщенной минералами парами влаге и при правильном режиме освещения. В будущем и на шести сотках можно будет выращивать вполне промышленные количества продуктов — как это показывает работа расположенной в Сан-Франциско фермы AeroFarm.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
34 Комментария » Оставить комментарий
  • 1083 676

    Идет…да что там,несется на всех скоростях Новый Технологический Уклад.Золотой Миллиард…б…ло.подохшие миллионы “лишних людей”.Вы ,люди,полагаете это что-то далекое…Уже есть чипированные люди официально в Европе…Уже создан робот-каменщик…Просто забудьте о физическом труде через 10 лет.Машинки и пульты это-реальность уже сегодня…НУЖНО ВЫЖИТЬ…Нас не так много,как китайцев(это цивилизационный плюс).Но мы ходим “по лезвию бритвы”.Нас будут пытаться уничтожать беспощадно.Наступает “советская фантастика”.Все очень быстро развивается…Кроме нашего ублю…го правительства воров.Но это ничего не меняет…От НТУ никуда не деться…Нужно выжить.И постараться не убить более слабого…Опять остаться “чистенькими”.Как всегда было….

    • 1083 676
      • 1083 676
        • 6347 3571

          Согласен, братец. Молодец, заслужил, лови от меня подарочек.

          http://static.diary.ru/userdir/1/3/4/2/1342473/53188865.jpg

          • 1083 676

            Господи…какой-же ты балбес.Я тут вас СБ-груп назвал.Расшифровывать можно двояко-Сообщество балбесов или Степаныч и балбесы,но факт остается фактом…Ты ,лично,заметил как вы общаетесь друг с дружкой,когда куснуть некого…”,Уси-пуси”,”я согласен-ты согласен”,”чмоки-чмоки”…Вы ничего не можете “зародить”,вам всегда нужен 3-ий….ваше общение вообще теряет всякий смысл.Если охарактеризовать вас глобально….то вы интеллектуальные свингеры(да…идеальное слово,и по написанию,и по смысловой нагрузке).Ни душа у вас ни за что не болит,ни мозг не рвет от беспредела манипуляций вашим сознанием…Вам хорошо.У вас все есть,и большего не нужно.Рядом подыхать человек будет-вы пройдете с улыбкой и скажите-”Сам виноват,пойду к своим на свингер-пати”.Пора вас переименовать с СБ-груп,на СП-груп…Мягенько так,чтобы не шокировать.Бесхребетные приспособленцы.

          • 6347 3571

            А что, дорогой брат, думаешь дерзить тебе сейчас буду…. возражать? Нет, Твёрдый, помочь Тебе хочу по-братски.
            Душа у тебя болит, уважаемый братец от того, что УМ твой расчудесный, тобой взлелеянный, ты Сам не контролируешь, он тебя контролирует и делает с тобой всё что пожелает. И мозг Твой “рвёт” Твой собственный УМ, вышедший из под контроля. Он же манипулирует Твоим Сознанием, отсюда и “душевная боль”.

            В этом КЛЮЧ, от аптечки для Души, Твёрдый. Это моё Тебе(важно: именно Тебе, а не тебе) Благословение(благое слово), Брат. Не понравится, можешь выбросить, я не обижусь.

          • 1083 676

            Хочешь притчу о Солнце и Ветре(а-ля Брахман).Поспорили как-то Солнце и Ветер,кто быстрее со странника плащ снимет…Ветер рвал,метал и подкидывал странника.Сговорился с Дождем и они вместе хлестали его по-лицу…Почти убили…Но странник плаща не снял.Взошло Солнце…Обогрело и приласкало странника.Начало чуть припекать…и странник сам снял плащ….Ты Саня,мое Солнышко:).Растопил своим комментом мое ледяное сердце…Как написано…Красиво.Только есть один момент…Мне одному хорошо быть не может.Нас много….У тебя есть ключи от всех Душ…

          • 6347 3571

            Твёрдый: “…У тебя есть ключи от всех Душ…”

            Твёрдый, ты мне льстишь.:))) Ключи не от Душ. Они от аптечки. Ключ от Твоей Души, Твёрдый, есть ТОЛЬКО у Тебя Самого. Но лекарство снимает боль и иногда помогает найти ключ от Души.

          • 1051 587

            БРАВО!!! Особенно про свингер-пати, можно буду пользоваться?

          • 1083 676

            Это же не мое.Я-…не способен.Мой предел-комменты.Вот вам интеллектуальный “****.юмор”.https://youtu.be/5UN_pd77C_A

          • 1998 922

            Степаныч, Люся, Саня и прочая ”чмоки-чмоки” – это один 3.14дор-нарцисс похоже…

          • 1083 676

            Не похоже….Они будут стоять в окопах в+м+ест+н+ +с в+ами.Я т+ако++++++++++++++й жес+++++++токий++++й в+ирус п+оймал+++++++…+.Мож+++++++ете н+абл+ю+дат+++ь.

          • 44630 23598

            Какой акоп,я в отличии от Сани тебя просто отпи.жжу и пошлю домой соску сосать потому как не видишь что сьюзи из вражеского окопа работает,а ты как накуренный хуже предателя,тобой только если снайпера выманивать на живца.)))Сьюзи-это один из 40 друзей мистера стекловата,они то и занимаются свингерством по очереди с твоим моском.)))А может ты один из них,ты я смотрю тоже стал храбрым транс свиститом,анальная тема это же так круто в пиндостанской армии,и в цэяру тоже.У них давно уже служат самые храбрые в мире транс.свиститы,потому то это тема у них так актуальна.)))Ну вы же найдете понимание,пара,тройка иванофф,сьюзи,еще сорок ников на литиннице,они фсе любят Россию,только не любят Путина,и все бесстрашные пи.орасы.)))Я не представляю как ты держисся бедный,неудивлюсь как в один прекрасный день ты наконец сорвешься,и скажешь мне что то вроде -сдохни тварь.)))Вот еще только намекни что с этими дохлыми геями неграми с пентагона,я должен буду сидеть в окопе,и я тебя самого отпи.арасю по полной,понял идиотина.)))

          • 6347 3571
          • 1083 676

            :))))).Господи…а у тебя есть эмоции.Не получится у тебя…Я вешу 95 кг,а выгляжу на 75….Тяжелая кость…На этом все всегда попадались.Если со спины не подойдешь,то я-серьезная проблема…В чем твоя “заморочка”….Ты мкнешь к сильному.Но у тебя “нет понятия силы”.Ты ведешь себя,как в “зоне”.Есть авторитеты,есть “петухи”.В твоем понимании…”петухи” хотят сбросить “авторитета”.В тебе нет ВОЛИ.Знаешь почему….Ты не получил образования.Поэтому ты-скудоумный.Потрать все….продай дом….чтобы двинуть своих детей.Твое мировозрение-ущербно….

      • 18949 12805

        Не часто встретишь в этом мире
        Стихи, похожие на харакири.
        Вложился Твёрдый, не дуря.
        А Саня – зря…

        • 24297 8551

          Удивила однако.Истерику низкого пошиба назвать стихами?

          • 18949 12805

            Люсечка, агрессия, которая, как зараза, охватила 90 процентов ЯПовцев, невыносима (я попыталась самоустраниться, но сердце-то болит)! И Твёрдый тоже внёс могучий вклад в это чёрное дело. Ему трудно “донести”, он не “доходчив”, потому что его выступления блокируются оскорблёнными им товарищами на эмоциональном уровне. И так можно сказать не только про него. Этого уже не поправить. И мне всех очень жалко. Как помочь? Не вижу выхода…

          • 1083 676

            Бабулик…Давай выходи уже из “комы”.Будешь нести на ЯП “Красивое.Доброе.Вечное.”Практически без иронии говорю.А если по-честному…бабулик ты приложила руку к “грызне” на ЯП не меньше моего.А “Люсечка” и подавно…Просто Ъ-явный “агрессор”…И всего лишь….А вы….не при чем:).

          • 1051 587

            Самое прикольное, что данные особы о себе, любимых, НИКОГДА так не думают, они белые и пушистые. Вот кому завидовать нужно.

          • 18949 12805

            Позавидуй, подружка, моему диагнозу из трёх букв ( не х.у.й), может, и тебе посчастливится…

            Ну вот, искусилась в очередной раз, вякнула в ответ.

          • 1051 587

            На “слюнявый этикет” сил не осталось?

          • 1083 676

            Вы тУпите.Бабулик не так часто может писать вам ответы….она борется.А с чувством юмора у нее все в порядке всегда было.Сотрите коммент.

          • 18949 12805

            Да ну в баню, и без меня есть кому здесь воевать, останусь лучше белой и пушистой, правда, на эту грызню физических сил нет, я уже писала. Кроме ругачек здесь ничего не осталось. И, потом, эта непременная фракционная борьба, и не захочешь, а запишут тебя в “группировку”, хрен отбояришься, да и неудобно перед коллегами, с которыми тебя насильственно пытаются объединить оппоненты. Хотя, с моим врождённым индивидуализмом в группировках быть впадлу. И ещё, иногда бесит неприватность общения.
            А трудно оторваться…

          • 1083 676

            Бабулик….А ты помнишь…как мы любили друг друга…Потом ты-ушла…и со мной произошла трансформация…Ты во всем виновата…Что я теперь такой…https://youtu.be/PYWBYap66pQ :)))

          • 1083 676

            Крепись бабулик….

          • 1051 587

            это для тех, кто понимает и у кого память хорошая, а тем, кто НЕ понимает смотреть комментарии к статье “Справочный раздел” там как раз вами описанная ситуация в полный рост.

        • 6347 3571

          Попытка – не пытка, дорогая Вьеха.

    • 1324 927

      Постель была расстелена,
      и ты была растеряна…
      И спрашивала шепотом:
      “А что потом?
      А что потом?”

      А потом придет северный пушистый лис…
      уже и Патриарх объявил о скором апокалипсисе

      • 1083 676

        Все реже и реже из посетителей ЯП,я встречаю людей,которые могут выложить стихи.Тем более такие…Евтушенко.Ждем Рагнарек:) Апокалипсис-не лучшее слово.

  • 1324 927

    можно было бы сказать, что придет конец света, но то, что сейчас, это не свет, выходит, наступит конец тьмы?

  • 1998 922

    “Вкалывают роботы, а не человек!” Близко исполнение вековой мечты лентяев-дармоедов-глобалистов. Но не коммунистов – ибо им роботов мало – нужны еще и Человеки. Долго искал ссылочку, но не нашел – Земля (даже плоская :-)) может прокормить, при развитии техники, не десятки – сотни миллиардов человек. Вот так.

  • 1324 927

    !00 миллиардов человек сможет выдержать Земля, а вот потребителей больше миллиарда не сможет выдержать земля, и то миллиард не факт. Одно дело жить в едином целом с природой, как жили наши предки, и совсем другое то, что творится сейчас, когда все взрывается, уничтожается, превращается в плохо гниющий хлам. Именно поэтому единственное, что может остановить сегодняшнюю вакханалию это катаклизм или война мирового масштаба

  • 907 747

    Во дожил, молодым не завидуешь, когда такое было на Земле, мож и правда, совьется скоро веревочка то. Для всех. Безумно жалко только прекрасную флору и фауну.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru