Сирия, ИГИЛ, последние новости 19 ноября 2017

4893 0

МОЛНИЯ: Последний оплот ИГИЛ в Сирии полностью зачищен от смертников — первые кадры (ФОТО)

Вооруженные силы Сирийской Арабской Республики при поддержке союзников зачистили последний курпный оплот ИГИЛ — Абу-Кемаль в провинции Дейр эз-Зор. В руинах и подземельях города продолжали прятаться смертники, армейцы уничтожили более 50-ти террористов. 

Об этом в репортаже «Русской Весны» с места событий.

Накануне сирийские военнослужащие освободили селение Ас-Суккария и район Хамдан (3 километра к северу от Абу-Кемаль), взяв под контроль участок дороги Абу-Кемаль — Меядин.

Развивая успех, несколько часов назад правительственные войска 5-го добровольческого штурмового корпуса, штурмовые группы бригадного генерала Сухейла и отряды народного ополчения завершили зачистку последних укрытий боевиков в Абу-Кемале. Наиболее сложным участком оставался центр города, где проведению контртеррористической операции мешало множество оставленных радикалами мин и самодельных взрывных устройств. 

Банды ИГИЛ* понесли значительные потери в живой силе и технике. Сообщается о 50 убитых, взяты в плен более 20 террористов. Также правительственными силами ликвидированы несколько групп боевиков, пытавшихся переправиться через Евфрат. Представители командования сирийской армии информируют, что сейчас войска ведут прицельный артиллерийский огонь по позициям боевиков на восточном берегу Евфрата, в районе населенного пункт Эль-Багуз-Фокани. 

Для проведения зачистки города правительственным силам потребовалось 10 дней. 9 ноября военное руководство САР заявило о взятии Абу-Кемаля.

Спустя один день командующий российской группировкой войск в Сирии Сергей Суровикин подтвердил данную информацию. 

Читайте также: Отправка армии Казахстана в Сирию: плюсы, минусы и истерика у прозападных сил

Позже в новость будут добавлены новые кадры, которые в настоящее время обрабатываются


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Сирия: Российские военные прибыли в освобождённый от боевиков н. п. в Хомсе (ФОТО)

Российская Федерация продолжает выполнять свои обязательства по оказанию всесторонней помощи гражданам Сирии. 

Об этом в репортаже «Русской Весны» с места событий.

Военнослужащие Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике впервые провели гуманитарную акцию в освобождённом от боевиков населённом пункте Мариамин провинции Хомс. Мирным жителям, нуждающимся в помощи, было роздано свыше 2 тонн продовольствия.

Традиционно, на месте проведения акции, специалистами медицинского отряда специального назначения был организован медицинский пункт, в котором все желающие могли получить квалифицированную помощь. Число обратившихся составило 47 человек, из которых 9 детей. 

Также в местную больницу было передано более 200 кг медикаментов, которые пришлись кстати: врачи медучреждения жаловались на дефицит лекарственных средств первой необходимости.

Читайте также: Отправка армии Казахстана в Сирию: плюсы, минусы и истерика у прозападных сил

Удары по Абу-Кемалю. 18.11.2017

https://pbs.twimg.com/card_img/931911502487019520/CBlWonOj?format=jpg& data-cke-saved-name=600×314 name=600×314

Очередные удары ВКС РФ по ИГИЛ в районе Абу-Кемаля. Высокая активность дальней авиации в районе Абу-Кемаля, лучше всего демонстрирует, что проблем при взятии города оказалось несколько больше чем и ожидалось и соответственно, пришлось прикладывать дополнительные усилия.



Ниже, вчерашние и позавчерашние.







В самом городе боевики продолжают упираться в восточных и юго-восточных кварталах.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru