Почему 80% разводов в России инициировано женщинами?
Читать далее 862 слова 76%.
Комментарий редакции
1. Большинство разводов в России (80-85%) инициировано женщинами, что ставит под сомнение стереотип о несчастных разведенных.
2. Мужчины, как правило, не стремятся разводиться, особенно если они являются источником насилия или алкоголизма в семье, и чаще всего именно женщины выступают в роли пострадавших.
3. Женщины ищут партнёров, которые смогут быть хорошими отцами, но часто оказывается, что "папаши" ведут себя неподобающим образом, что заставляет женщин выбирать между мужем и благополучием ребенка.
4. Одной из причин разводов является наличие завышенных ожиданий у женщин относительно брака, что приводит к разочарованию, когда реальность не совпадает с мечтами.
5. Женщины иногда выходят замуж за "удобных" мужчин, что в конечном итоге приводит к неудовлетворенности в интимной жизни и эмоциональному охлаждению, что может стать причиной развода.
Вывод: В статье рассматриваются четыре основные причины, по которым женщины чаще становятся инициатором разводов, включая агрессивное поведение мужчин, их неподобающую роль в родительских обязанностях, завышенные ожидания самих женщин от брака и неудовлетворительную интимную жизнь.
Вывод редакции: Тезисы автора частично соответствуют действительному положению дел. Женщины действительно чаще инициируют разводы, и многие факторы, такие как домашнее насилие и завышенные ожидания от брака, подтверждаются исследованиями и статистикой. Однако интерпретация причин разводов может быть несколько упрощенной и носить гендерные стереотипы. Важно учитывать разнообразие индивидуальных обстоятельств и не сводить все причины к общим утверждениям о мужском и женском поведении.
Каждому своё.
Мерзапакастненькая статеечка , даже дочитать не смог. РСПешка выродила эту статеечку себя успокаивая .
Разводы – из – за узаконеных сдвигов акцентов в отношениях мужчин и женщин в сторону эмансипации женщин. Эмансипация сделала женщин несчастными, мужчин одинокими, а детей беспомощными
Удивительно точный портрет современной женщины: потребительство, отказ от детей (и одного-то заводят как собачку), выстраивание быта под себя одну. В конце концов, отказ от детей это тоже шаг к мобильности.
Нет смысла обсуждать этот сложившийся женский стереотип. Достаточно того, что такой типаж нам не приемлем. Пора с всей ответственностью заявить это. Тем более, что в женской среде начинает также формироваться тренд к неприятию потребительства как формы жизни.
Необходимо сторониться людей с деструктивным образом жизни. Пусть идут своей дорогой, у нас своя. Абсурд искать спутницу жизни среди заражённых феминизмом. Из них не получится ни жены, ни матери.
Однако наметилась иная проблема. Со временем мы несколько утратили понимание о роли и поведении мужчины в традиционном обществе. И вот это придётся восстанавливать и порой мучительно. Общее понимание есть, но бес в деталях.
Ну слава интернету! Хоть один из мужчин легонько намекнул, что начинать надо с себя.
Добавлю , что процессы дегенерации убыстрились во всех сферах и слоях..
Повторюсь,зевая.. Современные (т.е. навязываемые нам ) отношения между мужчиной и женщиной сформулированы так : ” Неприкрытая , безпредельная агрессия женщины в отношении ресурсов мужчины”. А ещё – время Кали-Юги сейчас, мальчики и девочки!
Жора, на Руси, есть две поговорки, одна, более древняя: за мужем, как за каменной стеной! И другая, более современная: выйти замуж не напасть – вот как бы с мужем не пропасть! Говорят о том, что мужчины превратились из каменной стены в сущее бедствие. Безполезно искать виноватых, тут и женщины виноваты и сами мужчины. Одно могу сказать совершенно точно, психика женщины намного гибче и подвижнее мужской, она легче приспосабливается. Изменитесь вы, изменятся и женщины. Будут в вас уверены как в себе, то станут надежными хранительницами ваших тылов. А пока вы погрязли в собственном эгоизме и мании величия и прикрываете собственную беспомощность криками “о безпредельной агрессии женщины в отношении ресурсов мужчины”. Нет у вас никаких ресурсов, вы потеряли способность давать, вы способны только брать, не все поголовно, но в общей массе.
Причина разводов одна – ЛЮБОВЬ улетучилась!
Федор, точно подмечено, вопрос только почему, в чем причина?
елена! На мой взгляд, любовь основанная на сексе обязательно улетучится. Другое дело, если партнёры станут родными людьми! Это тоже любовь, перешедшая в новое качество. Вот такая любовь, семья, крепки! Удачи! Пока.
Поклон вам, Федор, будьте примером, любви и удачи!
Интересно так, судя + и -, статью читают в основном мужчины, женщинам и так все понятно. Это здорово, хоть интерес появился, что же этим дурам не хватает
Чем больше мы поливаем огород, тем больше будет огурцов. Чем больше государство помогает матерям-одиночкам, тем больше будет матерей-одиночек, сыновей – малолетних преступников и дочек – малолетних проституток. Мать -одиночка – это зло и она и её дети должны стать изгоями в обществе. Это жестоко, но это единственный способ сохранить человеческую популяцию. Единственное предназначение женщины – создание будущих поколений и женщине, которая хочет строить себе какую-то другую “карьеру”, нужно удалять женские органы и зашивать влагалище. Женщина в суде. в прокуратуре, в армии, в Государственной Думе – это скорая гибель социума.
Ярослав! А я бы матери – одиночке поставил бы памятник! Пока.
Комментарий ущербного, никчемного, злобного мужичонки, которого за все его *заслуги* бросила жена!
мужчинка, срочно лечиться и устранять комплекс неполноценности. Классический вариант диагноза на лице.
И ни слова о любви.Вышла за удобного, потом “вещь” не устраивает бросила. Ищут принца на белом мерседесе а сами элементарного не могут сделать, только ноги раздвигать, а один из законов мироздания “подобное притягивается к подобному”. Про матерей одиночек- в неполных семьях вырастают мальчики с детства инфантильные а девочки неспособные жить в нормальной семье, конечно не все но исключения подтверждают правила. И ещё принимают женщины это или нет – мужчина ведёт себя так как к нему относится женщина и если только потребительское отношение то это убьёт любые чувства.
И ещё обратите внимание эмансипация и феминизм насаждается в основном среди белой расы, а те извращения которые захлестнули “запад” да и в России тоже показывает то что белых любыми способами ликвидируют. Извините может слишком сумбурно.
Федя, женщина становится матерью-одиночкой вовсе не потому, что всю жизнь об этом мечтала, а как правило, вследствие предательства мужчины. Ну идиоток, которые рожают по пьяни неизвестно от кого, в расчет не берем. В неполных семьях мальчики-то как раз раньше становятся мужчинами, быстрее понимают ответственность. Понятие нормальной семьи у всех разное и “нормальную семью”, где пьяный, озверевший папаша добит всех подряд, не понимая, кто перед ним, лишь бы показать свою власть в доме, то лучше этого девочке не видеть вовсе. И потребительское отношение как раз у мужчины к женщине изначально, мужчина хочет себе служанку-рабыню, ну уж коль я осчастливил тебя – женился, то будь добра, я царь и бог, неважно, что ничего из себя не представляю. И как же вы, русские мужчины, хотите себе безправных, забитых, как мусульманки, жен! Вместо того, чтоб самому расти и развиваться и иметь рядом сильную спутницу жизни, которая способна вместе с вами строить жизнь и защищать ее в случае опасности, как и было на Руси до крещения