К чему готовится правительство России?

4190 25

1-1.jpg

Центральный банк, судя по всему, усиленно готовится к некоему знаковому событию, которое может произойти уже зимой.

 
На эти мысли наводит наблюдение за темпами, с которыми наш финансовый регулятор скупает золото. По самым скромным подсчетам сейчас в хранилищах ЦБ должно находиться порядка 1795 тонн физического золота. Такое количество золота в нашей стране было только во времена Сталина…
Возможно таким образом Кремль готовится к глобальному противостоянию со Штатами? Этой зимой Трамп должен получить некий доклад об уязвимых местах Российской Федерации. И скорей всего противостояние между нашими странами и не собирается завершаться. Существует версия, что после этого таинственного доклада мы столкнемся с новым витком санкций в отношении России.
 
 
Возможно что ситуация достигнет пика и наши банки все таки отключат от долларовой системы. То есть просто выключат SWIFT и заморозят все долларовые счета.
Именно опасаясь такого развития ситуации ЦБ уже протестировал отечественную систему переводов, и работе банков внутри страны уже ничего не угрожает. Хоть какая-то польза от этих санкций…
 
Может быть мы даже рискнем в ответ на такую блокировку заморозить счета и арестовать собственность американцев у нас? Тоже неплохо)
 
Еще американцы могут закрыть платежные системы Visa и MasterCard, то есть просто запретить им работать в России. Тоже не самый плохой вариант, так как у нас есть пусть и не самая идеальная, зато своя карта МИР. Ну попрощаемся мы с заморскими картами, и при усиленном использовании нашей системы через пару лет она станет не хуже импортной.
 
Правда есть опасения как же при этом мы будем ездить за границу? Но удивительно своевременно у нас начали вовсю работать крупнейшие китайские банки. И если МИР смогут привязать к платежной системе UnionPay, то конвертация рубля спокойно будет проходить через юань. С европейской валютой скорей всего все будет еще проще – евро никуда для нас не денется, так как европейцам практически невозможно разорвать с нами экономические связи, так как они просто останутся без нефти и газа.
 
Так что, по большому счету, никакого коллапса быть не должно.
Правда если все-таки наложат эмбарго на покупку наших энергоресурсов, у нас будут серьезные проблемы, но пока все эти разговоры на уровне слухов и домыслов, Цетробанк продолжает суетиться, и местами даже вполне грамотно…
 
Потому даже если ничего плохого и не случится, то золотой запас «карман не тянет», и как минимум, в ближайшие годы будет только увеличиваться в стоимости.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 89 79

    А ещё одна интересная деталь. С чего бы это на монетах вместо лысого двуглавого орла в 2017 году появился гербовый символ России – имперский двуглавый орёл?

  • 9250 5986

    ТРЁП! Грядет очередной грабеж населения. Золото находится в ЦБ, кто бы спорил, и скорее всего в центральном офисе юсы.

    • 27568 25630

      Не-а. Золотишко тута. От пиндосов потащили своё все , кто смог. Даже рейхбаба.

      • 9250 5986

        Ииии? А ты уверен, что “они” потащили? И что НАМ с этого? Думаешь нам выделят по кило на нос и мы будем его грызть? Или может пойдет на закупку оборудования для новой промышленности?
        Объясни смысл, хоть своими словами и попробуй обосновать хоть на пальцах или словами, в общемм как сумеешь.

        • 6758 3797

          Объясняю. Когда придёт беда в дома наших управленцев, они вдруг поймут, что ванную из чёрной икры придётся принимать не раз в неделю, а раз в месяц (если кто помнит видео), да и свой самолёт придётся обновить не в этом году, а аж в следующем. И вот тогда они вспомнят про золотой запас, и поймут, что всё не так плохо. И вот уже тогда, успокоившись, они вплотную займутся противостоянием санкциям, т.е. увеличат акцизы на топливо, стоимость проезда по платным дорогам, налоги на недвижимость. Именно золотой запас позволит им не заметить просевших доходов от текущего грабежа страны. “Подушка безопасности” для спокойствия казнокрадов.

  • 4607 3465

    Возможно, противостояние запада и рф, санкции затрагивают только определённые слои населения, в остальном мы видим спектакль, где все ходы и политические и финансовые заранее обговариваются по скайпу, а в сми и разных там встречах лидеров стран и т.п. мы наблюдаем клоунаду.

  • 10402 4970

    Думаю, что скупка золота, является положительным действием ЦБ.
    Если вникнуть в число военных действий США, против многих стран мира, за последние несколько десятков лет, то все их военные операции носили агрессивный, захватнический характер и вполне могут квалифицироваться, как неофашистские. Остановить расползание неофашизма США по всему миру, практически невозможно. Сталин пытался остановить расползание фашизма гитлеровской Германии, и мы знаем чем это закончилось. Такой же процесс сейчас мы наблюдаем и в неофашистских устремлениях США.
    Уверен, что политические игры с неофашистской США, только усугубляют положение нашей страны, и обязательно приведут к логическому концу – существования всего человечества.
    Сейчас, необходимо России, сплотить вокруг себя страны антиамериканской коалиции, выйти из плена глобальной, торгово-паразитической системы, очистить все государственные структуры от 5-й колонны, перевести страну на закрытую, независимую от внешнего влияния, экономическую и финансовую систему, с ускоренным развитием промышленности.
    Неофашизм США, признаёт только военную силу, а не силу дипломатии.

    • 5250 2122

      Уважаемый, STARIK! Хочу заметить, что употребляя слово “фашизм” в своём послании, вы осуществляете исторический подлог! Рекомендую вам, для начала, ознакомиться с фашизмом, посетив жидопедию:https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фашизм. Затем узнать: что такое нацизм. После чего сравнить эти понятия!
      Добавлю, что в РФ существует легальная фашистская организация: “ФСИН”
      П.С.
      То о чем вы написали, это империализм! Ибо США/СГА,это империелистическое государство.
      П.П.С. Германия времён Адольфа Алоизиевича Шекельгрубера была нацистским государством, то есть социалистическим государством с национальным приоритетом!

      • 27568 25630

        Да, и она таки не проиграла идеологически!

      • 1004 874

        “…нацистским государством, то есть социалистическим государством…”
        Это есть либерал-фашисткая пропаганда. Прежде, чем учить других поучись сам. Социализм это способ распределения результатов общественного труда (пропорционально личному вкладу), а нацизм идеология преимущества одной нации над другой (со всеми вытекающими последствиями). Это, как “жидкое” и “высокое” не связанно друг с другом. Что касается нацисткой Германии, то все признаки фашизма (напр. Итальянского) там присутствовали, просто официально в Германии этого слова к себе не лепили. Социалистическим государством в то время был один Союз Советских Социалистических Республик, никаких нацистских идеологий в котором не допускали.

        • 5250 2122

          Вы написали отменную чушь, человека который, кроме телевизора никуда не смотрит!
          Для начала объясню вам что такое фашизм: фашизм- есть общественный строй в основе идеологии которого стоит принцип объединения (фашио) на основе кровных/родовых принципов.
          А теперь социализм: социализм- есть общественный строй в котором все индивидуумы равны в материальном и социальном обеспечении.
          Германия была национал-социалистическим государством, а СССР был интернационал-социалистическим государством. Во главе Германии была НСНРП (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия ). Во главе СССР была ВКП(б), бывшая РСДРП(б) (Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков) )
          П.С.
          Раскройте глаза, снимите с глаз розовые/голубые светофильтры, включите мозги!

  • 7899 6740

    Наверное, дело идет к разрыву с международной финансовой системой и закончится строительством “железного занавеса”. А мы и без них проживем!

  • 17490 10580

    Ваще-то ЦБ РФ, в соответствии со ст.75 конституции, не является российской организацией. Это факт. Следующий факт: ЦБ скупает золото. Пока всё. И откуда следует, что нам от этого какая-то польза?..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru