Крах «Открытия» и «Бинбанка» лишил пенсионеров 50 миллиардов рублей

1214 15

http://pravosudija.net/sites/default/files/images/novosti/bin_bank_otkrytie_1.jpg

В результате падения стоимости ценных бумаг, связанных с банками «ФК Открытие» и «Бинбанк», пенсионные фонды в III квартале 2017 года лишились 51,1 млрд рублей.

Как отмечается в колонке начальника аналитического управления БКФ Мксима Осадчего на Banki.ru, крах банка «ФК Открытие» и «Бинбанка» мощно ударил по сектору негосударственных пенсионных фондов.

http://ktovkurse.com/wp-content/uploads/2017/11/Screen_Shot_2017-11-14_at_13.55.24.png

Топ-10 НПФ по величине пенсионных накоплений. Данные финансовой отчетности НПФ, в миллиардах рублей. Фонды, связанные с «Открытием», выделены желтым; с Бинбанком — оранжевым; с МКБ — зеленым.

«Шесть НПФ из топ-10 по пенсионным накоплениям получили убыток за III квартал 2017 года, четыре из них — убыток за девять месяцев 2017 года. Совокупный убыток топ-10 за III квартал достиг 22,1 млрд рублей», — отмечает Осадчий.

Среди этих топ-10 наибольший ущерб понес «НПФ электроэнергетики» — в его балансе возникла «дыра» в размере 2 млрд рублей на 30 сентября 2017 года. «Дыра» возникла из-за убытка в размере 13,8 млрд рублей за III квартал 2017 года и 10,4 млрд рублей за девять месяцев 2017 года.

Основная причина убытка во всех случаях — обесценение ценных бумаг, связанных с банком «ФК Открытие» и Бинбанком.

Из этих топ-10 НПФ семь связаны с тремя банками «московского кольца». Четыре связаны с банком «ФК Открытие». Это «дочки» банка НПФ «Лукойл-Гарант», НПФ РГС и «НПФ электроэнергетики», а также НПФ «Будущее», принадлежащий тесно связанному с «Открытием» Борису Минцу. Еще два НПФ связаны с Бинбанком. Это НПФ «Сафмар» и НПФ «Доверие», принадлежащие группе «Сафмар». Наконец, НПФ «Согласие» входит в группу Московского Кредитного Банка.

Банковский кризис вызвал негативные процессы и в смежном теневом банковском секторе — в сегменте НПФ. Пока эти процессы незаметны для публики, но скоро они могут проявиться как в нарастающем дефиците пенсионной системы, так и в росте инфляции.

 

Источник: http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/krah-fk-otkrytie-i-binbanka-lishil-pensi…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1083 676

    Люди…забудьте о пенсиях.Приучайте себя к этой мысли.

  • 24668 12834

    П****цы почему пропустили эту тему. Я за них поработаю.

    Да, с пенсиями ситуация не простая. Ну так в Китае например пенсий вообще нет! И как развиваются! Семимильными шагами. Вообще в нормальных семьях дети должны заботиться и помогать родителям. Рожайте детей больше, а не нойте на сайтах.

    Пойдет так? Обращаюсь к троллиному куратору. Возьмите лучше меня писать посты вместо всех ваших троллей здесь.

    • 24668 12834
      • 20843 15471

        Как причем ? он президент и гарант, он и крайний.

        • 24668 12834
          • 24668 12834
          • 20843 15471

            Мало ли кто что знает, есть конституция где указано кому что положено , он в соответствии с той же конституцией гарант её соблюдения,вот и пусть выкручивается.Насильно его никто в президенты не загонял,
            сам залез, а оказалось что там не только пи-ть на телевизор надо но еще и работать,ах какая неожиданность, так что он виноват .

          • 24668 12834
          • 20843 15471

            Это что стеб?В гробу я видел эту Сирию,тем более добровольцем,если бы приказали тут уж никуда не денешься, а добровольцем – тут до хрена почитателей Путина и ура-патриотов ,вот и попутного ветра им в жопу,а я там ничего не потерял.Сочувствую тем ребятам кого туда заслали типа “добровольно” добывать нефть для Пригожина,кто решил на халяву бабок срубить у Вагнера это их решение,но я лично его не одобряю, Вагнер командир жесткий.И да ,на диване знаете ли спать удобнее ,чем в окопе, хотя и не исключаю возможности,что придется и в окопе.

          • 13176 12174

            Владимир,те,кто работают у Вагнера они знают на что идут. Изначально. Поэтому лучше о них не говорить. Там конечно патриотизма никакого нет,есть бабло,и оно определяет все.Ну может и не все. Есть такое понятие как желание экстрима,ну и адреналин конечно в кровь.Своего рода микс. Есть международный французский легион,Но по-моему мнению им до нашего Вагнера с компанией далеко:)). Наши-лучшие. Не потому,что наши,потому что-лучшие.
            ps: Международные соревнования по спецназу проводятся каждый год. Последний раз были в США. Наши обставили всех,но судьи(американцы)им первое место не дали. На логичный вопрос с нашей стороны:”А почему так?”получили логичный ответ:”А что вы хотели?Мы-хозяева соревнований,вы что?думали победить?” Зачетно,в этом вся Америка. Гонору много,а реально-пшик.

          • 20843 15471

            Ну вы даете,где Вагнер ,а где иностранный легион. Иностранный легион это армейское соединение хоть и наемники, а Вагнер все таки ЧВК да и штат у него бригадный 3тыс с копейками, в иностранный легион попасть не так просто там серьезный отбор, а к Вагнеру последнее время брали практически с улицы,но вроде сам то уже в Питере над ресторанами директорствует,а кто на хозяйстве остался не в курсе.
            Соревнования они и есть соревнования,а бой это совсем другое, сколько раз на моей памяти крутые спецы влипали как куры в ощип, практически на пустом месте.Случайность на войне штука та еще.Конечно же подготовленное подразделение имеет гораздо больше шансов,но его Величество случай исключать тоже нельзя.Раз заснувший пулеметчик,ушедший с поста и спрятавшийся в сторонке положил группу крутых вроде спецов.

          • 13176 12174

            = а к Вагнеру последнее время брали практически с улицы,=
            Владимир,спорить не буду. Или у Вас или у меня неверная информация. Неправильная. Я еще раз перепроверю по своим каналам,требует времени,потом по-возможности напишу. Удачи.

          • 20843 15471

            Да некоторые экстремалы ваще к курдам попасть ухитрились.

          • 13176 12174

            Может так и было задумано?))

  • 1350 498

    Помню момент, когда “сыпались” частные банки, а им государство помогло. Напечатало денег, затем инфляция – деньги вытащили из кармана людей! Также и сейчас будет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru