Кот ловил брошенным щенкам мышей, чтобы спасти их от голода

1886 2


Удивительная история случилась этой весной в Анапе. Однажды жительница этого замечательного города нашла в лесу у дороги ворох тряпья, где копошилось шесть рыжиков, которые при ближайшем рассмотрении оказались щенками. Рядом громко вопила кошка, будто на помощь звала. Уже начало холодать, поэтому женщина забрала всех к себе.

Оказывается, эта кошка взяла на себя материнские обязанности и буквально выкормила щенков. Она ловила для них мышек, вылизывала, охраняла. Животным обустроили будку, утеплили ее и поселили там найденышей, причем первой вошла кошка, а за ней, весело виляя хвостиками, забежали ее выкормыши.

Кошку назвали Муркой. Она и правда была замечательной матерью: как не заглянешь в будку, щенки постоянно на ней спят. Вскоре стали такими большими, что могли и затоптать приемную мамашу, пришлось забрать ее в дом. Но как только выпускали ее на улицу, тут же бежала к деткам.

Шло время, щенков раздали, а Мурке дом найти никак не могли. Решили ее стерилизовать, потому что стерилизованные животные быстрее находят хозяев. И вдруг оказывается, что кошка на самом деле котик! Пришлось срочно переименовывать кота в Мурзика. Кто бы мог подумать, что кот будет так самоотверженно ухаживать за щенками!

Сейчас котик живет у новых хозяев, они его зовут Маркиз, а операции не потребовалось…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Даже разные виды животных в экстремальных ситуациях выручают друг друга… А люди никак не могут найти между собой общие точки соприкосновения… И кто из них более гуманный?

  • 41 33

    Как нередко наши “братья меньшие” дают нам, самоуверенным и “страшно разумным” теплокровным братьям, хорошие уроки жизни!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru