Свобода слова по “забугорному”?

582 1

Я "познакомлю" вас с одной "интересной, серой (темной) личностью" - Антоном Чаблиным. Информация немного устарела, но ведь, что было - того не изменишь, правда ведь?

11145070_1009193062dfhvurgj454355_8815771251605993451_n

Атон Чаблин - журналист  Открытой газеты (так-же публикуется в "Свободнойпрессе), он и  интернет-пропагандист либерально-ливерных "ценностей" http://community.livejournal.com/stav_politics/ ) и "непримеримый борец" со всем плохим, особенно с "чудовищно-кровавым" Путинским "режимом" и "ватным, русским фашизьмом"?   Интересно - нечто похожее, "смердит" к нам с "окраин" России и из "Забугорья"?

Родной город – Ставрополь. Окончил медицинскую академию по специальности «Врач общей практики», а также заочно факультет журналистики СГУ. С 2002 года работает в «Открытой» газете. Работал над диссертацией по политическим наукам на базе СГУ.

Вроде бы все благостно и даже вызывает уважение и почтение. Но тут надо добавить, про давольно странный контраст - и медик и журналист, необычное в наше время сочетание, но все становится яснее, если знать что медицинская академия, это пожалуй единственный ВУЗ Ставрополя, где есть военная кафедра, то есть можно легально "откосить" от армии, закончив военные курсы. Далее интерес представляет более полная информация о местах обучения бущего скандально известного "супергероя", а по совместительству автора множества статей в духе: "Скинхед съел свою бабушку и соседского котенка...", "Кровавая поступь русского фашизма по лицу города...", собственно на сайтах "газет" можно ознакомиться, наверное...

Вобщем-то в публикациях г-на Чаблина тема "русского фашизьма" занимает весьма важное и "болезненное" место, и времени этой теме он уделяет давольно много, не может спать спокойно человек, пока последний русский бродит по земле? 

Так вот А.Чаблин оказывается в 2008году закончил курс вот здесь

- Московская "Школа" политических исследований – неправительственная и некоммерческая организация (НКО), основанная в 1992 году.  http://www.msps.su/?page=2

- Основная деятельность "Школы" – "просветительские семинары" для политической элиты России и других посткоммунистических стран. На этих семинарах слушателям не предлагается готовых политических рецептов: фирменным стилем Школы является широкая и открытая дискуссия по всем наиболее острым вопросам текущей повестки дня, а также свободный и непредвзятый анализ российского и зарубежного опыта с участием ведущих экспертов и НКО со всего мира. 

И вот что они пишут после этих своих "зомбированных" лекций (http://msps.su/graduates/materials/open/26362)

- За 24 года "Школа" провела большое количество семинаров в нескольких десятках регионов России и зарубежных стран. Выпускниками и слушателями Школы являются более 10 тысяч депутатов, чиновников, бизнесменов, журналистов и представителей неправительственных организаций федерального, регионального и местного уровней из 57 регионов России, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Монголии, Сербии, Украины и Эстонии.

Любил г-н Чаблин и покататься по Европам:

- цикл репортажей своего корреспондента, выпускника Московской школы политических исследований 2008 года Антона Чаблина о его поездке на совместный семинар Московской школы политических исследований и Совета Европы "Летний Университет демократии" где-то в гейропе...

На курсах вместе с г-ном А.Чаблиным, были давольно известные личности, например, г-н Познер, куда как знаменитый, "русофил и державник":  Из показательных, там еще "реформатор" выступал в своё время - Егор Гайдар (Сессия: Политика и экономика. Крах империи

А так вообще представлет интерес и сайт этой Московской "Школы", а именно,  личность основателя: 

- Основателем и бессменным директором этой "Школы" политических ислледований является Елена Немировская.
- В 1980 е годы квартира Немировской и ее мужа, Юрия Сенокосова, стала настоящим интеллектуальным салоном, где диссиденты и представители московской интеллигенции рассуждали о будущем страны.
- 31 октября 2003 года Немировская – первый и единственный человек в России – была награждена Орденом Британской империи – символом рыцарского достоинства британской демократии.
- Елена Немировская включена в список 500 самых влиятельных людей (Американский биографический институт, 1998), в число 500 замечательных женщин (Американский биографический институт, 1998). http://www.msps.su/?page=4

Международный попечительский совет "Школы"  Сэр Родрик БРЕЙТВЕЙТ (Великобритания) Посол Великобритании в СССР и России в 1988–1992(годы работы в СССР приходятся на период развала страны, т.е. - "перестройки").

Члены Совета "Школы" с правом голоса

Джанпьетро БОРГИНИ (Италия) Управляющий г. Милан(2006-2009)

Достопочтенная Тоби ГАТИ (США) Старший советник по международным вопросам Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP в Вашингтоне, Советник по делам России президента США Билла Клинтона (1993)

Лорд Чарльз ГАТРИ (Великобритания) Глава Совета обороны Великобритании (1997-2003), Советник правительства по вопросам безопасности, Директор, фонд «НМ Ротшильд и сыновья» 

Чарльз ГРАНТ (Великобритани я) Директор Центра европейских реформ

Константин КОСАЧЕВ (Россия) Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы ФС РФ

Жан-Луи ЛОРАН (Совет Европы) Директор по политическим вопросам Совета Европы 

Владимир ЛУКИН (Россия) Уполномоченный по правам человека Российской Федерации

Михаил МАРГЕЛОВ (Россия) Председатель Комитета по международным делам Совета Федерации ФС РФ

Микаэль МЕРТЕС (Германия) Госсекретарь по делам федерации и Европы правительства СРВ (Северный Рейн-Вестфалия)

Лариса МИШУСТИНА (Россия) Старший референт Президента Российской Федерации

Доминик МОИЗИ (Франция) Основатель Французского Института международных отношений 

Уильям НЬЮТОН-СМИТ (Великобритания), Председатель Совета Директоров, Директор Программы поддержки высшего образования Фонда Сороса

Владимир ПЛИГИН (Россия) Председатель Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной Думы ФС РФ

Лорд Роберт СКИДЕЛЬСКИ(Великобритания) Член Палаты лордов, Парламент Великобритании

Михаил СУЛЬМАН(Швеция) Исполнительный директор Нобелевского фонда

Дмитрий ТРЕНИН(РоссияДиректор Московского центра Карнеги

Баронесса Ширли УИЛЬЯМС (Великобритания) Член Палаты лордов, Парламент Великобритании

Альваро ХИЛЬ-РОБЛЕС (ИспанияБывший коммисар по правам человека Совета Европы

Кит ХЭМПСОН (Великобритания) Консультант, Демокраси Интернэшнл Лдт. Член Парламента Великобритании, Палата Общин (1974 – 1997) 

Игорь ЮРГЕНС(Россия) Первый вице-президент, Инвест группа "Ренессанс Капитал"; Председатель правления, Институт современного развития 

Члены Совета "Школы" без права голоса: 

Томас ПИКЕРИНГ(США) Преседатель Совета директоров, "Supporters of Civil Society in Russia", Посол США в Российской Федерации (1993-1996)

Эксперты "Школы", где например, раньше "встречался" Егора Гайдара, и другие: 
ВОЛОШИН Александр Стальевич Председатель правления корпорации "Норильский никель",Глава Администрации Президента РФ (1999-2004)
ЖУКОВ Александр Дмитриевич Первый вице-премьер правительства РФ
СТЕПАШИН Сергей Вадимович Председатель Счетной палаты РФ, Премьер-министр РФ (1999)

Ну и много других, не менее интересных "персонажей", очень много послов США в СССР - "работают" .

ДАРОВАННАЯ ДЕМОКРАТИЯ. ИЗБРАННЫЕ СТАТЬИ ПО ПОЛИТИКЕ, ЭКОНОМИКЕ, ИСТОРИИ, МЕЖДУНАРОДНЫМ ОТНОШЕНИЯМ Владимир Рыжков М., Московская школа политических исследований, 2006

ЧТОБЫ ДЕМОКРАТИЯ СРАБОТАЛА Роберт Патнэм М., Издательство "Ad Marginem", 1996

Серия "Библиотека МШПИ" (Вып. №3). — 287 стр., мягк. обложка http://msps.su/?page=209
Наблюдательный совет школы http://www.msps.su/?page=191

Таким образом, можно с определенной степенью достоверности, кто именно и в каком направлении "ростил и воспитывал" г-на Чаблина, поражает тесное соседство российских политиков высшего эшелона власти и именитых иностранных граждан, имеющих например, отношение к безопасности иностранных государств по долгу службы, а также пропагандистским прозападным организациям. В принципе это, конечно, не ново. 

Отсюда же, видимо, и русофобия вперемежку с псевдо-исламофилией, ведь русские, пока остаются спер-этносом все-таки рассматриваются на Западе, в США как угроза, и соотвественно все что плохо для супер-этноса - хорошо для них?!

Добавлю, что г-н Чаблин не совсем, мягко говоря соответствует, пестуемым принципам школы, выборочно правда, например что касается аргументированности речи и свободы высказываний. Никакого диалога в своем сообществе они не хотят, ибо, чувствуют, что дискуссию проиграют, тем более аргументирует, поэтому и прибегают к традиционному способу ухода "либералов" от отвественности за сказанное и сделанное навешиванием ярлычков - фашисты, вруны, провокаторы, экстремисты и т.п.

Очевидно, что такие школы, институты, даже официально руководимые твердой рукой из США служат для подавления любой искренней самостоятельности России и коренных ее народов. Сейчас как и в 90-е это делается совершенно открыто и легально.

Одним из методов такого подавления самостоятельности и настоящей, если хотите, суверенности, является взращивание "либерально", т.е. прозападной, компрадорской, и местничковой  одновременно -"элиты". Наместников и пассионарных пропагандистов нужного совету безопасности Европы направления. Именно таковым, видимо, и является г-н Чаблин, обольщенный высокопарым слогом вербовщиков - "демократия, свобода, экономика, права человека". Наделе оборачиваются баном в контрролируемом ими сообществе, с последующим написанием массы кляуз, жалоб, заявлений, угроз.

 Такие как Антон Чаблин, совместно с "международными" кураторами из "НМ Ротшильд и сыновья" будут, по всей видимости, и дальше "избавляться" от наиональных идеалогий и государственных суверенитетов , а также всяческой критики в свой адрес.
И судя по развитию событий, имей г-н Чаблин больше возможностей , то очень многие уже были бы отключены от интернета, а может быть и "засужены", и ни какакого диалога или т.н. свободы слова, гласности, только - "кровавый Путинский режим" с одной стороны и "свободолюбивые и честные журналисты" с другой...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru