WSJ: рекордный урожай зерна в России стал катастрофой для экономики США

1248 3

WSJ: рекордный урожай зерна в России стал причиной падения цен на пшеницу в США. WSJ: рекордный урожай зерна в России стал причиной падения цен н

Издание The Wall Street Journal оценило рекордный урожай зерна в России как угрозу США. Именно этом, пишет издание стало причиной падения цен на пшеницу в Штатах, поэтому США закрывают торговое представительство "Пшеничной ассоциации" в Египте.

Американские фермеры "терпят поражение старому сопернику", отмечает СМИ. А урожай в 130 млн тонн российского зерна "укрепил возрождение страны как сельскохозяйственной сверхдержавы".

Цены на пшеницу в Чикагской торговой палате упали на 25% с начала сбора урожая в России в июле и составили $4,19 за бушель (35,2 л). Обойти США как мирового экспортера пшеницы России помогли крупные инвестиции и слабеющий рубль.

Ожидается, что урожай пшеницы в США упадет на четверть из-за засухи метелей. При этом сообщается, что американская пшеница составит всего 15% от мирового экспорта, тогда как в 1970-х этот показатель был на уровне 50%. Минсельхоз США предполагает, что урожай РФ в этом сезоне будет вдвое больше чем в Соединенных Штатах.

К тому же, летом этого года Россия начала экспортировать пшеницу в Венесуэлу. Первая партия зерна в 30 тонн прибыла туда 1 сентября.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в России урожай зерна в этом году прогнозировался до 133 млн тонн. Это на 5,4 млн тонн больше, чем предполагалось. Скорее всего абсолютный рекорд 1978 года в 127,4 млн тонн будет побит. Урожай пшеницы в 2017 году ожидается на уровне 81,1 млн тонн, вместо ожидавшихся ранее 78,9 млн тонн, ячменя — составит 20 млн тонн (плюс 0,6 млн тонн к предыдущему прогнозу).

Дальнейшего заметного улучшения прогнозов сбора пшеницы не ожидается.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 44631 23599

    Какой ужос,у нас же все так плохо,а тут опять Путен виноват что мы фсе умрем,но тока от обжорства.)))

  • 5781 4607

    Какая глупость!!! Цены на какой то бирже упали на 25%, а у нас рухнули на 125%. Фермеры не знают как свести концы с концами. Цены обвалили олигархи близкие к власти и владеющие портами. Они скупают зерно у фермеров за бесценок и продают его за хорошие деньги за границей. Получают сверх прибыли. И деньги оседают там же. для России это ни чего. Да и ровнять наши 133млн. тн. и США 400 млн.тн. даже смешно. Обычная пропоганда перед выборами.

    • 1051 587

      Да это очередной клоун из “оптимистов” статейку накропал, а про то, что с таким урожаем часть фермеров УЖЕ обанкротилась ибо закупочные цены упали ниже плинтуса, а вернее ниже себестоимости, и кредиты отдавать нечем, МОЛЧОК.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru