Ведущие врачи мира убеждают людей, что для профилактики онкологических заболеваний нужно пить меньше алкоголя

1047 3



Американское общество клинической онкологии (ASCO) изложило результаты последних исследований, связывающие употребление алкоголя с двумя типами рака. ASCO считает, что активная позиция общества по минимизации чрезмерного воздействия алкоголя имеет важные последствия для профилактики рака.

В этом докладе ученые из Американского института исследований рака и Всемирного фонда исследований рака проанализировали 119 научных работ со всего мира, включающих данные примерно о 12 миллионах женщин, а также рассмотрев около 260 тысяч случаев рака молочной железы.

Министерство здравоохранения и социальных служб США причислило алкоголь к известным канцерогенам для организма человека. Исследования, отмеченные Национальным институтом рака, показывают, что чем больше алкоголя вы пьёте (тем более, если пьёте регулярно), тем выше риск развития рака.

Так что стоит призадуматься перед тем, как опрокинуть очередную рюмку или сделать очередной заказ: исследователи полагают, что каждая порция алкоголя поднимает ваши шансы заполучить рак.

Алкоголь — далеко не единственный важный фактор, который следует учитывать при попытке снизить риск развития рака — ваши гены, режим физических нагрузок и упражнений, воздействие загрязняющих веществ в окружающей среде также могут сыграть свою роль. Например, другое недавнее исследование показало, что энергичные физические упражнения были связаны со значительным снижением риска развития рака молочной железы. Наиболее активные женщины имели более низкий риск рака этого типа по сравнению с теми, кто уделял этой профилактической мере наименьшее внимание.

С врачами-онкологами солидарны их коллеги-диетологи, считающие ограничение приёма крепкого алкоголя одной дозой в день или вместо него принятие более полезного красного вина вполне разумным выбором.

Заявление было опубликовано в журнале Clinical Oncology.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 2773 2049

    Одна доза в день?! Непременно скажу об этом жене. Если серьёзно, то всё, что снижает иммунитет, увеличивает риск заболеваний. При этом крепкие напитки не содержат диоксид серы, в отличие от вин некоторых стран, в них также нет ГМО, разных хим. добавок и пальмового масла технического.

  • 16519 10348

    Меньше пить алкоголя, в смысле меньше, но точно пить???
    А если не пить, или пить больше – онкология?
    Ну тогда я обречен, ведь я не пью, совсем….. Наверное пора начинать)))
    Брахман, что за заметочки пошли? Ну прям пропаганда пития и курения!

  • 13529 11687

    На официальном сайте ВАДА был опубликован обновленный список запрещенных препаратов на 2018-й год. В нем есть одно интересное обновление. Отныне допингом не считается алкоголь. Он был запрещен для использования в четырех видах спорта – автоспорт, водно-моторный спорт, аэронавтика и стрельба из лука.
    При этом, Всемирное антидопинговое агентство уже выпустило специальное пояснение по поводу этой “обновы”:
    - Цель этого изменения – в том, чтобы одобрить различные способы обеспечения соблюдения запрета на употребления алкоголя в этих видах спорта, а не поставить под угрозу безопасность любого вида спорта.
    Обновленный список запрещенных средств был утвержден 24 сентября, а вступит официально в силу с 1 января 2018 года.
    Так что согласно ВАДА алкоголь не наркотик а в обще полезное вещество! Так что автор учи пиндоскую мат часть!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru