«Такие Игры даром не нужны»: РФ может бойкотировать Олимпиаду в Южной Корее

1823 16

b_1a6a9ca1ecf2dbe90ffbcc353f344a85.jpg

Это произойдет, если МОК запретит в Пхенчхане российский гимн или участие сборной РФ в открытии Игр. В МОК такое намерение пока опровергают

Россия намерена бойкотировать Олимпийские Игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, если нашей сборной запретят исполнение национального гимна. Об этом журналистам заявила первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

Спортсменка подчеркнула, что аналогичным образом для российской сборной является неприемлемым запрет на участие в церемонии открытия Олимпиады.

6 ноября президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бахзаявил, что организация может применить к России финансовые санкции и запретить нашей команде участвовать в официальной церемонии открытия. Такая мера должна стать «наказанием» для России за использование допингов на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Окончательное решение по данному вопросу должно быть принято 5 декабря.

На положении бедных родственников

О намерениях МОК мировой общественности сообщило издание The New York Times. По данным газеты, высшие чиновники комитета также рассматривают возможность допустить российскую команду под нейтральным флагом и разрешить нашим спортсменам участвовать в Играх в нейтральной форме.

При этом издание отмечает, что МОК «вряд ли навяжет полный запрет России – олимпийскому тяжеловесу». Однако комитет вполне может добиться отстранения от состязаний спортсменов и чиновников, которые могут быть причастными к допинговому скандалу.

Ближе к середине вторника, 7 ноября в прессе появилась информация о том, что новости о возможности запрета российского гимна в Пхенчхане – не что иное, как ничем не подкрепленные преждевременные домыслы.

«Это все преждевременные спекуляции до того, как две комиссии МОК не завершили свою работу, и не были выполнены соответствующие процедуры, на которые имеет право любой человек или организация», - заявил журналистам представитель комитета.

Вина без доказательств

По данным, озвученным ранее The New York Times, в списке лиц, считающихся причастными к допинговому скандалу, насчитывается около тысячи российских спортсменов, представляющих 30 спортивных дисциплин. Иными словами, в случае принятия решения об отстранении от Игр исключению подлежат практически все профессиональные спортсмены из РФ.

Основанием для тотальной дискриминации российских атлетов стали показания бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, а также легкоатлетов Юлии и Виталия Степановых, ранее эмигрировавших из России. Они рассказали, что российская сборная во время Олимпиады в Сочи «поголовно» сидела на допинге, а российские власти якобы при участии ФСБ создали госпрограмму по фальсификации проб, в частности – подменяли пробирки с мочой спортсменов.

Никаких фактических подтверждений правдивости этих обвинений от беглого функционера и атлетов, не сумевших получить места в российской сборной, ни МОК, ни Всемирное антидопинговое агентство WADA представить не смогли. Тем не менее, это не помешало спортивным чиновникам лишить ряд российских атлетов олимпийских медалей, а также отстранить их, включая паралимпийскую сборную, от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Клининговая «стрелочница»

Интересно, что готовясь к масштабной допинг-битве, WADA обезопасило тылы главного заказчика антироссийской кампании – сборной США. Агентство официально заявило, что «случайно» уничтожило 30 тысяч допинг-проб американских спортсменов, сдававших анализы с 1990 по 2016 год.

По версии агентства, во всем виновата уборщица, нанятая из клинингового агентства: во время уборки она опрокинула стеллаж с пробами американских атлетов; падая, шкаф сбил еще один, а тот, в свою очередь, уронил следующий. В итоге цепная реакция по принципу домино привела к тому, что оказались разбиты тысячи пробирок с допинг-пробами, утверждают в WADA.

Обозреватели многократно отмечали, что такие заявления попахивают совершенно откровенной, издевательской ложью. Однако фактических доказательств того, что WADA в интересах США уничтожило все следы употребления допингов американскими атлетами за последние 25 лет, ни у России, ни у Китая нет. За «оплошность» с опрокинутыми шкафами никто из руководителей и сотрудников WADA, разумеется, наказания не понес.

На этом фоне с 2015 года в России растет число граждан, считающих, что нашей стране Олимпийские игры не нужны. Экономика страны практически ничего не получает от деятельности профессиональных спортсменов, в то время как бюджет несет огромные расходы, а министерство спорта вместо развития спортивной инфраструктуры в пределах РФ занимается утрясанием международных скандалов и финансирует международную спортивную бюрократию, занятую обслуживанием США и травлей российских спортсменов. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Раньше, при Советской власти, были Спартакиады народов СССР. Для теперешних спортсменов важна не гордость за страну, а денежные выплаты. Вот и сейчас надо отказаться от подковёрных игрулек, организовать аналогичные играм в СССР, опубликовать в СМИ их результаты с рекордами и посрамить тех, кто на той олимпиадке выступит… А чемпионов наградить, как олимпийцев…

    • 14785 11483

      А куда сейчас без денег коллега? Эра “золотого тельца” нынче правит бал, новый фетиш- деньги затмил головы людей. К счастью этот фетиш коснулся не всех и при нашей ментальности деньги всё таки не главное и это видно не вооруженным глазом. И для наших спортсменов престиж страны гораздо выше денег, ну а деньги не помешают.

    • 1856 1402

      Правильно, ещё сделать игры открытыми и назвать “Олимпиада без МОК и ВАДА”. Никаких чиновников от МОК и никаких допинг-комиссаров.

  • 7734 4432

    надо провести референдум,который по конституции провести невозможно..и направить эти деньги на физкультуру и бесплатный спорт.Пользы будет в разы больше.А эти дебилы пусть сами соревнуются,не пропадём мы.

    • 38846 34178

      При этой власти референдумов не будет…

    • 2032 1634

      Надо, Сереж! Очен надо провести. Хучь какойнить референдум. Лиха беда начало. В третьем тысячелетии узнать мнение 150 миллионов человек не так уж сложно. Даежь цыфровую политику впереди цыфровой экономики!

  • 44630 23598

    А в Сочах что зазря такой комплекс отгрохали,вот и проведут там типа игр доброй воли.Кто захочет приедет,а медали спортсменам не хуже корейских сделать,и пусть тихо посасывают в олямпийском комитете от упущенного бабла за участие нашей страны.

  • 5883 2513

    Давно пора отказаться от эгрегориальной поддержки “олимпийских богов”. Спорт – это бизнес построенный на травмах и преждевременных смертях и к сохранению здоровья, следовательно, не имеющий никакого отношения. Физкультура – вот,что нужно обществу для сохранения его физического здоровья,а не тупое развлекалово с участием спортсменов,которые к тому же всё чаще стали претендовать на какую-то особую элитарность – то квартиры им не те,то машины от государства…и как следствие выступать под нейтральными флагами. Спрашивается – оно нам надо? Спорт должен быть ликвидирован как пережиток прошлого – на его место должна прийти физкультура для всех людей!

    • 5973 3841

      Бизнес и еще какой-600млрд в год,поэтому наши Мудки не рискнут мешать ,да и сами увязаны в этом,спортсмены -это отдельно.Но главное -это высшая политика-помните интервью путина ,когда он рассказывал Оливеру ,как он при разговоре с членом олимпийского комитета ,просил о размещении Олимпиады в Сочи ,тот ему ответил;” нам нужна такая страна”,где много спортсменов с результатами и сколько тогда захотели нашего гражданства.А сейчас нас опускают и что-то мне подсказывает ,путин сумеет повернуть это в свою пользу ,не уступит большим деньгам и не унизит РФ выступлением без флага.

      • 5883 2513

        Я так думаю,что они согласились провести у нас олимпиаду,если мы согласимся повторить судьбу нацистской германии-Путин пообещал подумать…Олимпиаду всё таки провели,но видимо Путин отказался от роли Гитлера №2 – ограничились воздушными атаками,а сейчас решил и олимпиаду слить,чтобы соблазнов меньше было в будущем кому-то новых гитлеров играть :)

        • 5973 3841

          не думаю,что все было так,Олимпийский комитет ,это оружие ГП,и армии эти их Игил и нусры всякие ,тоже их отряды для зачистки путей и территории,доставки дешевого и нерусского газа,нефти в Европу .Путин сделал все наоборот,сохранил сирию(пока) и корридор доставки под своим контролем

          • 5883 2513

            Когда затевается какая-нибудь заваруха типа 2 мировой войны – всегда выставляются несколько целей от побочных (когда просто перераспределяется имущество стран и народов) до главных – когда необходимо сделать кому-то прививку от правды. А вы загляните в аэропорт Денвера и поглядите на стены…Тогда поймёте о чем идет речь…

  • 18792 17210

    Может оно и к лучшему, если наши не поедут.
    Олимпийские Игры деградируют, превратились в сплошную политику.
    Не дай Бог, Ким Чен Ын ракеты запустит на Сеул или еще чего.

  • 13529 11687

    На официальном сайте ВАДА был опубликован обновленный список запрещенных препаратов на 2018-й год. В нем есть одно интересное обновление. Отныне допингом не считается алкоголь. Он был запрещен для использования в четырех видах спорта – автоспорт, водно-моторный спорт, аэронавтика и стрельба из лука.
    При этом, Всемирное антидопинговое агентство уже выпустило специальное пояснение по поводу этой “обновы”:
    - Цель этого изменения – в том, чтобы одобрить различные способы обеспечения соблюдения запрета на употребления алкоголя в этих видах спорта, а не поставить под угрозу безопасность любого вида спорта.
    Обновленный список запрещенных средств был утвержден 24 сентября, а вступит официально в силу с 1 января 2018 года.
    То есть официально не считающимся наркотиками препараты типа мельдоний которые свободно продаются в аптеках всего мира и всеми врачами признанный наркотик алкоголь. И кто после этого ВАДА?

  • 1 -1

    А мне кажется,что вы, русские только говорить можете о своих чести и достоинстве.А на самом деле не то что без гимна,флага и родины, а даже на четвереньках поползете на параде олимпиады,если МОК скажет так надо. А как-же ваши спортсмены которых уже не справедливо отстранили?!! Которые тоже жизнь угробили ради спорта? Или это вы и якобы за них тоже на задницах поползете на олимпиаду? Да и Вас, которые поползут, еще половину выкинут.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru