Результат Служения Лейви. (Продолжение 28 из 90) (Это не религия и не философия)

356 0

        Однажды, (Сын Человека) Йешуа возлежал за трапезой в одном Многолюдном доме. С Ним кушали Сборщики налогов и Его Ученики. Увидев Это, фарисеи Начали Говорить Ученикам (Помазанного) Йешуа: Почему ваш наставник ест (кушает) с грешниками - мытарями и откупщиками? (Сын Человека) Йешуа Услышал их и Ответил за Учеников: Здоровые (- Праведные) не Имеют Нужды во Враче, но Больные (- Грешники). Осознайте (СОДЕРЖАНИЕ) Истины: Милости (Как Явления Черты Характера) ЖЕЛАЮ (от Людей), а не Жертву (ради Покрытия Греха). {Благочестия (Уважения*) Я ЖЕЛАЮ, а не Жертвоприношений. И Познания (ИМЁН) ГОСПОДИНА (Как СОДЕРЖАНИЯ ДУШИ) - Бо́льше, Чем Всесожжений. (Ошэйа 6:6.)} Я Пришёл (с РАЗРЕШЕНИЯ СВЫШЕ!!) Позвать (Последовать в Небесный Святой Город Йерушалаим) Грешников {- то есть Сопротивляющихся (с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГОСПОДИНА) Людей} - не Праведных (в Поведении Людей). [Призывая Людей-Грешников Следовать в Небесный Святой Город Йерушалаим, Господин Йешуа Служит Им Как Врач, а не Как Судья. Такой Врач Исцеляет Силой (Святых) Братьев-Ангелов Как Исполнение ЖЕЛАНИЙ БОГА АДОНАЙ и Явление (Личной) МИЛОСТИ. Если бы Врач не Пришёл к Больным Грехом (- то есть Внутренним Сопротивлением), То Они однажды Были бы ОСУЖДЕНЫ и ОТВЕРГНУТЫ Навсегда!! МИЛОСТЬ – (Это) ЧЕРТА (СВЯТОГО, СОВЕРШЕННОГО) ХАРАКТЕРА Зрелой Души с Явлением Решительности для Действий ради ВОЗМОЖНОГО (в Реализации) Оздоровления практически Отзывчивых душ. Есть ОКАЗАНИЕ Отличия и ДАР СОСТРАДАНИЯ. Есть Часть ПРОЩЕНИЯ (Как Результат СОСТРАДАНИЯ) Способного Полностью Осознать МУДРОСТЬ Учения о Благочестии, но ещё Невежественного Человека, Который Находится в Жалком Состоянии - Без ПОМОЩИ. МИЛОСТЬ – (Это) Часть ПОМОЩИ. Самоправедные - правильные религиозные Люди - Противятся МИЛОСТИ и Предпочитают Служить БОГУ, Предлагая ЕМУ Жертвы личных Предпочтений. Они Идут Своим Путём к ГОСПОДИНУ, Отвергая или Отклоняя ЕГО ПОМОЩЬ в Строительстве (Уникальной) Скинии (в Теле) ради ЖИЗНИ Души {Учащегося Исповеданию Поведения - (сначала) Образца Праведной и (затем) Образца (Начала) Святой ЖИЗНИ} в Присутствии и Действиях Святых Ангелов.]

        Примерно в То же время к (Сыну Человека) Йешуа подошли Ученики (Сына Человека) Йоханана {(Праведно) Служащего (Людям Рода Йисраэль) (от) БОГА АДОНАЙ} и Спросили: Почему мы и фарисеи постимся много, а твои ученики не постятся? Он Ответил: Способны ли Сыны Брачного Чертога (Буквально - Гости Жениха на Его Многодневной Свадьбе) Скорбеть и Печалиться - пока с Ними Жених? Придёт день, Когда Жениха Заберут от Них, и Тогда - Они будут Поститься (Чтобы Осознать СОДЕРЖАНИЕ Очередной Истины из Учения о Благочестии, а пока с Ними Святой Наставник - Они Могут слушать Его, Спрашивать, Удивляться, Радоваться и Одновременно Впитывать Звучащее СЛОВО, Постепенно Приобщаясь к Истинам о Праведном - с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СВЫШЕ - Поведении).

        (И Добавил:) Не накладывают заплату из новой ткани на старый (изношенный) гиматий (Верхнюю одежду Человека Того времени Жизни) - вновь пришитое ещё сильнее порвёт его и разрыв (дыра) станет ещё больше. Не заливают молодое вино (не Достаточно перебродивший сок винограда) в старый мех (кожаный мешок для вина) - иначе (потому что) разорвёт его. И вино выльется, и мех порвётся (и Всё Пропадёт). Свежее вино вливают в меха новые - и то, и другое сохранится. [«Старый гиматий» и «старый мех» – Традиционное, Устоявшееся религиозное Понимание и Поведение Последователей (и Единомышленников) Идолов в Разнообразии Сектантства. «Заплата из новой ткани» и «свежее вино» – СОДЕРЖАНИЕ (Индивидуального) ЗАВЕТА. Первое со Вторым не Совмещается. Тот, Кто Ищет МУДРОСТЬ Учения о Благочестии в Присутствии Святых Ангелов для Обретения Навыков и Привычек Поведения Образца Праведной ЖИЗНИ ради Начала ЖИЗНИ во время Жизни на земле {- (то есть) в Теле из Материи} и не Сильно Обременён Традициями «Преданий Старцев» или «Отцов Церкви», Способен Перейти или Обойти Трясину Топей Исповеданий веры Разных религий и Попытаться Обрести Избавление души от Исповедания Зла и Добра через Другой (Очередной) ЗАВЕТ (ДОГОВОР) ГОСПОДИНА с Человеком (-) с Помощью Ходатайства Господина* - Йешуа - и Действий Ангелов-Воинов БОГА ЦЕВАОТ.]

 

Продолжение в Следующий Раз.

 

Подробнее - www.slovogospodina.info (Для Лояльного и Отзывчивого Человека)

 

Метки: Лейви
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru