Политические браконьеры добывают детскую икру

1110 4

Г-н президент, граждане России получили очередной подарок. Мало кто испытал восторг..

Депутат Госдумы Анна Кувычко собрала детишек (чужих) и вместе с ними спела песню политической любви под названием «Дядя Вова».

Политические браконьеры добывают детскую икру

На экране то щуплые дети с плотным депутатом в центре, то золотые купола, Родина-мать с мечом, другие советские монументы войны, по Красной площади идут танки, в небе летят боевые самолёты, в море плывут боевые корабли.

А когда детский хор (всё с той же плотной дамой в центре) перемещается в студию, родное исчезает. Наушники AKG K-55 — Австрия, поп-фильтр Shure — США, микрофоны тоже заокеанские. Текст песни оцените сами (пунктуация сохранена).

Двадцать первый век настал,
Шар земной от войн устал
Населенье шара гегемон достал.
В Евросоюзе мнения нет,
Ближний Восток стонет от бед
За океаном лишён власти президент.

Какой заокеанский президент лишён власти — трудно понять. Есть и другие малопонятные фразы. Например, «в Евросоюзе мнения нет» (бред) или «населенье шара гегемон достал».

Г-н президент, гегемон (как вас учили в школе, а потом в высшей школе) — это рабочий класс. Он уже несколько раз доставал буржуев и, возможно, достанет опять. Сумеет ли в тот момент гегемон отличить депутатов от буржуев — не факт.

…Уже полгода продолжаются негодующие вопли о том, что «Навальный поймал в свои сети мальков». Речь о той молодёжи, которая вышла на улицы городов России в марте и в июне. Тем малькам было от 16 до 20. Если это мальки, то с депутатом Кувычко воинственный марш поют икринки.

Сама ли депутат (и ещё не знаем кто) придумала создать такой клип? В Думе ли, в бане ли, на яхте ли осенила её такая счастливая мысль? Кто выбрал текст? Кто дал денег возить три десятка детей то к монументам, то в студию?

Кувычко — член Единой России, член Комитета Думы по вопросам семьи, женщин и детей. То есть это не личная дурь, а государственная воля. Правящая партия знает, чему учить, что петь и как воспитывать.

bf06a844c1ea1185a19bbd852662c8c6.jpg

Лизнуть поглубже — задача взрослых угодников и льстецов. А дети? Их просто использовали. Им просто велели выучить грозные слова и петь, делая грозные лица. Если будете смотреть — увидите: у некоторых девочек это здорово получается.

А на земле сей был бы мир,
                   но если главный командир
Позовёт в последний бой,
                  дядя Вова мы с тобой.
Не достанется гряда,
                  самураям никогда
Грудью встанем за столицу янтаря
Севастополь наш и Крым,
                  для потомков сохраним
В гавань Родины, Аляску возвратим.

В последний бой — означает: на смерть. За гряду? За столицу янтаря? Понимают ли дети, что речь о 4-х островах Курильской гряды, о Калининграде? Кто такие самураи и зачем?..

А результат? Запад ведь не услышит этих угроз. А услышит — не испугается. Если власть запускает в эфир детский воинственный писк, это значит, взрослых аргументов не хватает.

Судя по отзывам в интернете, только 5–10% одобрили этот клип. А 90–95% испытали отвращение, которое не побоялись сформулировать, в том числе далеко выходя за пределы нормативной лексики.

Давайте без идеологии, без морали (тут о ней речи вообще быть не может). Давайте прагматично. Г-н президент, вам стало ли лучше? поднялся ли рейтинг? Возросла ли любовь народа к «дяде Вове»?

c5a413d8280e576b2f02e9ca17b5c903.jpg

Беззубый малец поёт о приводе Аляски в родную гавань. Тех браконьеров, кто использовал ребёнка в своих корыстных целях, следовало бы доставить приводом в родное СИЗО.

 

 

http://www.mk.ru/politics/2017/11/14/politicheskie-brakonery-dobyvayut-detskuyu-ikru.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    вот эта заметка реально вселяет оптимизм. Концовка вырисовывается и она не за горами. Не хуже же мы зимбабвийцев

  • 13170 6006

    Из-за чего сыр-бор ?
    Путина нельзя прославлять и агитировать за него ? Это запрещено законодательством ? Всякую шелупонь пиарить можно — Навального , Собчачку и т.д.– Путина нельзя !

    Путину надо при жизни памятник ставить ! Если основная масса комментаторов при Ельцине в пелёнки срались и не помнят дефолта августа 1998 года , то понятно , что сравнивать не с чем ! О Россию и лично об Ельцина ноги вытирали наши западные друзья. Наверное , поэтому он назначил Путина преемником в отместку , видя , на что способен Путин. А теперь , когда Россия доминирует в мире , диктует свои условия , потому что есть армия , флот и возрождённая промышленность , которых при Ельцине уже не было , можно сравнивать то , что было и что есть . Путин– величайший политик и управленец на сегодняшний день. И это без преувеличения .

    А про Аляску “Любэ” пели ещё в 90-х и что-то до сих пор никто истерики не закатывает по этому поводу.

    • 2032 1634

      Прославлять дядю Вову задача непростая. Далеко не каждый справица. Аня Кувычко не справилась. И памятников при жызни тоже не нада, бо это повод для разговоров про культ личности. Если любишь Вован Вованыча (бывает такое), то не подставляй его.

  • 272 170

    Где доминирует Россия товарисч., потрудитесь пжста..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru