ИТАК, СОГЛАСНО РИМСКОМУ ПРАВУ ПО КОТОРОМУ МЫ ЖИВЁМ.

68912 32

134039190_70HXqidIn1g.jpg

Сapitus Diminutio Minima

Когда ваше имя и фамилия на документе написаны заглавными первыми буквами (Андрей Андреев) - это представляет Capitus Diminutio Minima, это совершается, только когда меняется семейное положение человека... Это минимальная потеря прав...

Capitus Diminutio Media

Когда только ваша фамилия написана заглавными буквами (Андрей АНДРЕЕВ) - это представляет Capitus Diminutio Media, что совершается, когда человек теряет свои права на гражданство, но не свои права на свободу... Это значит, что вы можете быть оштрафованы и наказаны, но не порабощены и не заключены в тюрьму...

Capitus Diminutio Maxima

Но, когда и ваше имя и ваша фамилия написаны заглавными буквами (АНДРЕЙ АНДРЕЕВ) - это представляет Capitus Diminutio Maxima, что показывает изменение состояния человека от свободного до невольного... Все права гражданства и семейные права теряются... Это значит, что вы можете быть оштрафованы в любом количестве, заключены в тюрьму или порабощены на любой срок, только из-за прихоти подозрения государства

В паспортах СССР Фамилия Имя и Отчество писалось тушью так: Иванов Иван Иванович, а в современных российских паспортах ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ.

И никого не смущало, что писали от руки и писали тушью! И население Советского Союза было прилично больше, чем сейчас, и учет был строгим и никого не коробило от разных шрифтов!!!

А теперь по-теме:

 

В том случае, если в написании Фамилии Имени и Отчества заглавные первые буквы, то это — статус Capitus Dеminutio Minima, минимальная потеря в Правах Гражданина.

96010_900.jpg

Если заглавными полностью пишут ФАМИЛИЮ, а Имя и Отчество с заглавной и далее прописными — статус Capitus Dеminutio Media, нет гражданских Прав, но есть Свобода.

Если ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО целиком писалось заглавными буквами, это означало, что человек имел статус Capitis Deminutio Maxima, подразумевающий отсутствие каких либо Прав и Свободы — это РАБ.

96264_900.png

Это,кстати, прецедент для разбирательства в суде..., т.к. после изъятия путём обмана паспортов СССР (образца 1974 года) всем вручили Эрефовские паспорта  с иным написанием ФИО, изменив высоту букв и тем самым статус.

svidetelstvo-o-rozhdenii.jpeg

Гражда́нская смерть — лишение лица правоспособности, наступающее как уголовное наказание по приговору суда или в силу иных обстоятельств. Институт гражданской смерти возник в римском праве и сохранялся в законодательстве отдельных европейских стран вплоть до середины XIX века.

В римском праве существовал институт capitis deminutio maxima(дословно лат. наибольшее уменьшение правоспособности) — лишение всех прав гражданина. Первоначально capitis deminutio maxima применялось к гражданам, попавшим в плен к врагам или проданным в рабство. С течением времени появились и другие основания. Имущество лица, лишившегося прав (capite minutus), в зависимости от причин capitis deminutio переходило государству, кредитору и т.д.

Новый Гражданский кодекс РФ от 21,10.1994 г. закрепляет основные постулаты римского частного права. 

https://moluch.ru/archive/18/1841

P.S.
В вот паспорт гражданина Швейцарии

6l.jpg

И вид на жительство

vnzhshveycarii.jpg

Обратите внимание на написание фамилии.

 

Интересный факт: у британской королевы нет паспорта, что не мешает ей беспрепятственно передвигаться по всему миру. Оказывается, этого документа у правящего монарха просто не может быть, так как невозможно выдать паспорт самому себе, ведь в Великобритании он выпускается от имени Ее Величества. А для пересечения границы королеве будет достаточно предъявить любую купюру, на которой отпечатан ее портрет.

В самом деле, если Вы откроете британский паспорт и посмотрите на первую страницу, Вы увидите следующее:

Государственный Секретарь Её Величества королевы Великобритании от имени Её Величества просит всех, кого это может касаться, обеспечить свободный и беспрепятственный проезд владельцу настоящего паспорта, а также оказать ему необходимую помощь и защиту.

 

В двух словах: поскольку британский паспорт частично представляет собой просьбу королевы позволить одному из своих подданных свободно путешествовать за пределами её страны, она в нём не нуждается. Если что, она может попросить об этом лично.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
32 Комментария » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Рекомендую к изучению эту тему. Разница между человеком и гражданином. Канал на ютубе – Инженер ЭБ

  • 24668 12834

    Чел хотел получить справку в суде РФ, о том что он человек. Хрен там, отписка на двух страницах почему такая справка не может быть выдана. Канал Инженера Эба.

    • 20842 15470

      Да получается ,что с получением паспорта,человек теряет все права и поступает в распоряжение государства как раб, а если паспорта начнет выдавать сбербанк ,то в рабство к сбербанку.

      • 24668 12834

        Гражданство тоже интересная штука. В РФ, наверно и в других странах тоже, нельзя отказаться от гражданства (соответственно и налогов) если “у вас отсутствует другое гражданство или гарантии его приобретения”.

        У людей должен быть хозяин. Они должны платить налоги.

        • 9250 5986

          Самое интересное, что запрос в УФМС о подтверждении гражданства не подтвердит оного, в самом конце будет написано “процедуру гражданства не проходил”.

  • 24668 12834

    Как можно отличить человека от гражданина. Моя версия.

    Например, вы работали 20-30 лет, заработали немного денег. Купили участок земли и построили дом. Скважина, ветрогенератор и всё такое. Подоходные налоги и ндс (или налоги с продаж) заплачены.
    Почему бы не жить свободно в этом доме, занимаясь натуральным хозяйством и потом не передать его потомкам?
    Для Человека это было бы естественно. У него есть права.

    Но у Гражданина так не получится. Придет налог на землю, налог на дом и постройки. Транспортный налог. На наследство. И так каждый год. Гражданин должен всё время работать на хозяина, получать бумажки в качестве оплаты труда и платить налоги. И его дети тоже.

    • 22 22

      В 60-е годы Советские люди были полностью освобождены от всех налогов,просто жили и наслаждались(и это через 15 лет после войны)

    • 28 28

      Очень верно подмечено. Продуманная зачистка от владения землей, купленная недвижимость облагается налогами – это возмутительно. Налог на землю и постройки – окончательное беззаконие. Поэтому люди сейчас взялись за изучение законов. Законы писаны спешке. Сейчас спешат с оцинковкой “баранов”. От беззакония люди стали просыпаться и требовать исполнения законных своих прав даже в рамках существующих законов.

  • 9250 5986

    И ещё одно, “физлица” думают что у них есть собственность, в рф есть только право собственности, но не сама собственность. К примеру вам нотариус подписал не “доверенность”, а право на доверенность. В СССР квартиры были в собственности государства, но дачи были собственностью и выдавалась бумага где было написано именно СОБСТВЕННОСТЬ, а не право собственности.

    • 11 11

      Ну мне сестра делала именно доверенность,а не право на неё….единственное что такой доверенностью можно подтереться-её и мои фио написаны через капс-лок,и она и я являемся гражданами эрэфии,но мы подтвердили своё гражданство СССР!!!многими документами.

  • 9250 5986

    Права человека граждане СССР получили после второй мировой решением ООН в 1948 году. Только единственное плохо, что разговоров про права было много, сути и что это такое нам не объяснили.
    Катастрофа в правовой безграмотности, а сейчас полный п..дец.

  • 1083 676
  • 5883 2513

    Скорее всего,раб еще и потому, что поверил государству в том,что ” без бумажки – ты букашка,а с бумажкой -человек”…

  • 6 6

    Я походу сплю и мне все это снится? А что делать у кого нибудь есть мысли какие нибудь ?

  • 28 28

    Обратите внимание на представленное свидетельство о рождении 2012 года и все становиться явным. С рождения Вам дают все права и фиксируют в ООН. А потом отбирают и делают, все что им нужно. Вот и весь сказ. Изучайте законы. Никто за вас не будет вас вытягивать из рабства.

    • 2 2

      А можно подробнее что именно в свидетельствах о рождении не так с 2012 ?

      • 58 54

        Папа и мама записаны как граждане России(даже не Российской Федерации). Глава о гражданстве в Российской Федерации была принята в 2012. Кроме того, никто не проходил процедуру выхода из гражданства СССР и вступления в гражданство другого государства(если бы государство, а по факту фирмы зарегистрированные в США, на сайте UPIK, как юрлица, не имеющие по международным законам ни герба, ни флага. И суды тоже.)В гражданство могли бы принимать с 2012 года, если бы было такое государство. Думаете в Японии на Олимпийские Игры почему не едем? Какое государство должны представлять спортсмены? Почему ранее флаг при награждениях не подымался и гимн не звучал? Нет этого государства и не было. Есть СССР и все торитории в ООН закреплены за СССР.Великий И.В.Сталин, Л.П.Берия и их сподвижники-специалисты высшего класса, создали так народное государство и оформили так документы, что уже 28 лет(да,гораздо больше, со времён Троцкого) мерзавцы, предатели, авантюристы. проходимцы и лжецы не могут его развалить, как не стараются. Они натыкаются кругом на непреодолимые преграды, тупо занимаясь ограблением народа, вывозя и продавая его ценности.

        • 6 6

          К вышесказанному можно добавить что в РФ нет правильно оформленных законов и указов. Суды выносят решения опираясь на законы опубликованные без печати и подписи, т.е это скорее проекты законов, а решения оферты и если вы их принимаете то должны выполнять

          • 23995 18951

            А в какой стране они есть? Адвокаты в любой стране выстраивают защиту на противоречиях законов. Если только при большевиках были, но и то в одностороннем порядке, когда адвокаты просили срок больше чем обвиняющие прокуроры.

        • 9 9

          Но по конституции , если родители граждане ссср и дети , будут гражданами ссср , даже если свидетельство Россия ,, если родители не меняли гражданства , дети автоматически являются гражданами страны где рождены родители или я не права ?

  • 24668 12834

    Тема получает продолжение в РФ. В Совфеде оценили возможный выход России из конвенции по правам человека.

    https://ria.ru/20190505/1553270542.html

    Логичный ход для них.

  • 9 5

    Как интересно, тогда почему лишены всех прав также граждане следующие стран?
    Германия: https://en.wikipedia.org/wiki/German_passport#/media/File:Mustermann_Reisepass_2017.jpg
    Испания: https://en.wikipedia.org/wiki/Spanish_passport#/media/File:ESPpassportdatapage.png
    Италия: https://en.wikipedia.org/wiki/Italian_passport#/media/File:Itpassportbiodata.jpg
    Бельгия: https://en.wikipedia.org/wiki/Belgian_passport#/media/File:BELpassportdatapage.png
    Швеция: https://en.wikipedia.org/wiki/Swedish_passport#/media/File:SWEpassportdatapage.png
    Норвегия: https://i.guim.co.uk/img/static/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2014/11/17/1416238095717/95e21543-7bd7-483e-93ef-5e44621c8b5e-1020×612.jpeg?width=300&quality=85&auto=format&fit=max&s=895f2b27e6b2d18d164f07b806a961dd
    Здесь и ЕС и не ЕС, так что не выйдет проманипулировать этим фактом.

    Эти, получается, частично лишены (ЕС и не ЕС)?
    Нидерланды: https://en.wikipedia.org/wiki/Dutch_passport#/media/File:Dutch_passport_specimen_issued_9_March_2014.jpg
    Финляндия: https://en.wikipedia.org/wiki/Finnish_passport#/media/File:Finnish_passport_2007.jpg
    Франция: https://en.wikipedia.org/wiki/Dutch_passport#/media/File:Dutch_passport_specimen_issued_9_March_2014.jpg
    Особенно интересно какое манипулятивное правило вы примените для этого французкого случая: http://media.therakyatpost.com/wp-content/uploads/2016/09/France-Passport.jpg

    В общем: не получится у вас расшатывать лодку РФ и устраивать майданы, успокойтесь и смеритесь с тем, что РФ выстояла и теперь вместе с Китаем заткнет ваших заказчиков этих вбросов.

    • 58 54

      Старенький …дераст, эта лодка фанерно-бумажная-сама тонет уже. Она не сможет преодолеть тех стен и барьеров, которые воздвиг Великий И.В.Сталин при образовании народного государства СССР. Ни тебе, америкосятине нам про это рассказывать. Сиди и бойся, чтобы тебя с твоим флагом не смыли в Тихий океан или Атлантику.

  • 16 16

    Как это всё тревожит душу..и очень хочется вернуть Советский паспорт, который когда-то вырвали из рук…

  • 2 2

    Кстати сам удивляюсь, если следовать логики – Starati Insiderast – правильно написал, почему те то частично лишены ? Они же тоже некоторые прорыв совершили в технологиях и прочих, по идее прав у них должно быть больше по логике ? Или может, есть ещё страны на Земле, где действительно, как в СССР ? А Нидерланды кстати, как тоже звезда всего, что частично свободная страна, права выбора больше и разрешений на некоторые законы и правила, но однако все равно же должна же быть не менее 1 страны на Земле, где по этому правилу Рим – вообще все пишется правильно, Minimum ранг, как говорится – Имя Фамилия Отчество – пишется от Заглавной, вторая и последняя буква (символ) маленьким – что означает по идее стандарт прав и свобод, если логически мыслить. То есть её ни кто не указ той или иной стране (из других стран мира на Земле), то есть она сама по себе и не зависима.

    • 2 2

      Но вот получается Швейцария и Нидерланды – самые такие по правам свобод (больше – Minimal & Medium) – Но как же такое может быть, если США (Allied C&C) & СССР – были по сути Minimal в то время, а само время потом вдруг внезапно сделало Maximum – All Civil’s. Странно все равно, как то не справедливо. Время одно, когда что то меняется и настраиваются права, то они исходить должны так как были изначально из истории, если в компьютерных играх – права доступа ты редактируешь так, а потом спустя какое то время видишь ошибки, потом начинаешь менять права (изменять, делать A.I. иначе) опираясь на основание Update (обновление или исправление Ошибок, Багов) тогда получается в реальности багов не было, потом вдруг Minimal стал багом, и сделали обновление в реальности до Maximum – и это типа считается Update или исправление/Достойное Обновление на развитие ? Странно, как то.

  • 1 1

    Вы совершенно правы ,но незнание законов не освобождает ,всё дело в том как вы себя сами представляете ,если вы показываете паспорт РФ вы раб и печать там красная ,подлежат уничтожению ,вас на любом блок посту пустят в расход .

  • 0 0

    Это все абсолютно верно. Но что делать то? Как выйти из всего этого? Без документа ты не можешь жить, а когда его тебе дают, то не спрашивают твоего мнения как и что писать. Есть ли реально способ выхода, а то многие люди уже поняли, многие мусолят эту тему, а делать то что? Конкретно, без философии и нравоучений?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru