“Если вы хотите, чтобы выжили ваши дети…” – Владимир Фахреев

2522 8

Почти 90% пива, продаваемого в России, производится иностранными компаниями.Крупнейшая из них — «Балтика», которая производит около 40% российского пива, принадлежит трем скандинавским странам: Норвегии, Швеции и Финляндии. Самый большой завод этой компании стоит в России.

“Если вы хотите, чтобы выжили ваши дети…” – Владимир Фахреев

На втором месте по объему производства пива (около 20%) находится САН ИнБев (Клинское) — российское подразделение бельгийской пивоваренной корпорации AB InBev. На третьем месте у нас — популярная торговая марка турецкого пива Efes Pilsener, принадлежащая лидеру турецкого рынка пива — корпорации Anadolu Efes. На четвертом — нидерландская пивоваренная компания Heineken, контролирующая 15% российского рынка. Пятое место разделили Золотая бочка и Велкопоповицкий Козел, принадлежащие британской пивоваренной компании SABMiller (South African Breweries — Miller), второй по величине пивоваренной компании в мире.
 
С вином практически та же самая ситуация. У нас одна винодельческая республика — Краснодарский край (теперь уже две — Крым. — Ред.). Поэтому большая часть продаваемого в России вина принадлежит иностранцам. Водку кто у нас делает? Частники, частные компании. Поэтому выручка с её продаж тоже уходит из страны.
 
90% продаваемой табачной продукции в нашей стране принадлежит зарубежным компаниям. Кстати, популярные сигареты с русскими названиями тоже принадлежат не нам. Например, «Золотой Явой» владеет British American Tobacco, а «Петр I» и «Русский стиль» — японской компании Japan Tobacco International.
 
Это очень выгодный бизнес. По сути, покупая алкоголь и табак, мы воруем сами у себя. Так построена система. Но мы можем это исправить. Знаете как?
 
Если хотите лучшей жизни, то не нужно ничего покупать у оккупантов. Индия, будучи английской колонией, показала хороший пример. Англичане полностью владели экономикой Индии. Индийцы жили очень бедно. До тех пор, пока в Индии не появился Махатма Ганди. Он обратился к 360 миллионам соотечественников с вопросом: «Вам нравится жить так, как Вы живете?» Ему ответили: «Нет. Как нам может нравиться такая жизнь, если всем вокруг владеют и заправляют англичане? Мы хотели бы изменить нашу жизнь, но не знаем, как. Как мы можем что-то изменить?» Махатма Ганди ответил: «Каждый из нас должен принять решение ничего не покупать у оккупантов». И каждый индиец принял такое решение. Это называлось — Сатьяграха, обет не взаимодействия. Ганди первым сел за ткацкий станок и начал делать себе одежду. Английские товары, которые уже были куплены, выносили на площади и публично сжигали.
 
Вторым этапом было решение перестать устраиваться к ним на работу. У каждого индийца, жившего в Индии, должно было сложиться впечатление, что англичан в Индии просто нет. И им удалось добиться этого эффекта! Когда наследный принц приехал в гости, никто не вышел его встречать. Сами англичане сначала посмеивались, а спустя несколько лет были вынуждены уехать из Индии. Так Индия без единого выстрела стала свободной страной. Их успехом стало решение каждого индийца ничего не покупать.
 
Если вы хотите, чтобы выжили ваши дети, если вы хотите жить в трезвой стране со своими жителями, а не с иностранцами, то наша с вами задача принять твердое решение ничего не покупать. Нужно держать свое тело в чистоте не только в химическом смысле (табак, алкоголь, наркотики), но и беречь свое сознание от чепухи, которая туда проникает. Для этого нужно избавиться от иллюзий и самообмана.
 
Хватит ли у вас силы воли принять такое решение?
 
 
 
Владимир ФАХРЕЕВ, социальный педагог профильного подросткового клуба «Саулык», действительный член международной ассоциации психоаналитиков, руководитель общественной организации «Трезвый Альметьевск», руководитель Альметьевского городского общественного движения «Благотворительный реабилитационный центр им. Талгата Шайхуллина» (г. Альметьевск, Республика Татарстан)
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5883 2513

    Складывается впечатление на основе прочитанного в статье,что если бы производство наркотиков (алкоголь,табак и др.) было подконтрольно исключительно предпринимателям “местного разлива”,то их употребление было бы допустимо,но так как оно подконтрольно “оккупантам”,то автор статьи в соответствии со своей логикой предлагает не покупать их продукцию. Спрашивается: производимые в СССР табак и вино-водочные изделия не являлись наркотиками?Нет – являлись. Отсюда следует,что автор статьи не со всем понимает о чём говорит. И подходит к вопросу употребления наркотиков через чур однобоко,тогда как ответ на него на концептуальном уровне гласит,что употребление наркотиков в любом их виде (алкоголь,табак и др.) ведёт к деградации личности и как следствие к преждевременной (не запланированной Свыше) смерти, КЕМ БЫ ОНИ НЕ ПРОИЗВОДИЛИСЬ!

  • 2773 2049

    Я бы с удовольствием покупал родное, но где ж его взять? А у того, что есть, цена какая-то неродная.

  • 16519 10348

    Не заметочка, а пропаганда пития и курения “качественных” отрав.
    “Будьте патриотами, “заботьтесь” о своем здоровье – пейте и курите только отечественную дурь!”…

  • 93 73

    Жаль!Что в России нет “Махатма Ганди”.Глава государства выступающий с такими обращениями истинный патриот,не трус.Такие выступления являются явным вызовом англосаксам.

    • 9617 4783

      Правильно! Ведь и нас правят тоже англосаксы, по Старикову евреи. Чтобы выжить, надо не покупать у них и продовольствие (делать самим, начать с хлеба), и одежду, и автомобили и ….., в гаражах ВСЁ можно произвести. Спиртное же хорошо для запада, русскому смерть.

      • 5883 2513

        Вы с чем не согласны по поводу моего комментария -вы считаете,что смещать акценты,как это сделано в статье,приемлемо. Ведь автор подводит нас к мысли,что спиртное неприемлемо употреблять,если оно произведено на заводах “оккупантов”,тогда как в умолчаниях остаётся что,если оно бы произведено было не оккупантами,то употребление его вполне допустимо. Зачем нужно было вообще смещать акцент в сторону того,что “чужое” спиртное – это плохо,а “своё” якобы хорошо. Неужели автор не понимает этого,а может делает вид,что не понимает…И кто сейчас вообще может разобраться где “своё”,а где “чужое”,когда наша экономика уже давно вписана в глобальную? Как вообще можно адекватным воспринимать то,что изложено в статье,если выбор покупателя нуждающегося в покупке все равно будет слагаться исходя из оптимальности решения? Покупатель будет покупать то,что приемлемо по критерию выбора “цена-качества” и так будет всегда, это психология. Никто не будет действовать вопреки здравому смыслу. “Индийский пример”, который привел автор статьи – он вообще неадекватен повестке дня,потому что во первых – это Индия (там круглый год можно жить на бананах сорванных в диких лесах,носить набедренную повязку и жить в шалаше),тогда как мы живём в России -это “немного” севернее,если вы забыли, во-вторых,как отечественный производитель поймёт,что он “гонит фуфло”,если за его продукцию адекватные покупатели не будут “голосовать рублём”. Ну и с чем вы не согласны тут. То что я не проявил “патриотического популизма” в комментарии,а подошел к вопросу сугубо критически и со здравым смыслом?

  • 24644 16415

    Великолепный ход.
    Неужто русы слабее индийцев???

    • 5883 2513

      Нет конечно -но и те и другие до сих пор думают,что спирт – безопасен для здоровья,если употреблять его вовнутрь в любых количествах. А ты как считаешь?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru