Ответ России “приземлил” США

3670 38

pentagon_p_1465225990_0

ПЕНТАГОН ПРИЗНАЛ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ОТКАЗА ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РОССИЙСКИХ РАКЕТНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ РД-180

 

"США навредили сами себе", - с таким первополосным материалом вышла сегодня New York Times. Америка пребывает в шоке от ответа, который дала ей Москва на долгие санкционные провокации.С первого числа следующего месяца Россия решила в ответ на американские санкции прекратить поставку ракетных двигателей РД-180. Это означает, что космическая программа США останавливается как минимум на десять лет.
 

 

Ответка России подкосила сшанию

 

Напомним, конгрессмен Кевин Маккарти и сенатор Джон Макккейн в январе 2016 года призывали запретить США использовать ракетные двигатели РД-180, потому что они производятся НПО «Энергомаш», которое «контролируется российским правительством и «приближёнными» Владимира Путина». Пентагон был против, потому что именно с помощью российских ракет США разрабатывали космическую военную программу против России.

В чем суть потерь американцев? Об этом рассказал академик РАН Борис Каторгин, руководитель НПО "Энергомаш":  "Наш двигатель РД-170 за один запуск за счет большего удельного импульса мог вывези полезного груза на две тонны больше, чем их самый мощный F-1, что означало по тем временам 20 миллионов долларов выигрыша. Они объявили конкурс на двигатель тягой 400 тонн для своих «Атласов», который выиграл наш РД-180. Тогда американцы думали, что они начнут с нами работать, а года через четыре возьмут наши технологии и будут сами их воспроизводить. Я им сразу сказал: вы затратите больше миллиарда долларов и десять лет. Четыре года прошло, и они говорят: да, надо шесть лет. Прошли еще годы, они говорят: нет, надо еще восемь лет. Прошло уже семнадцать лет, и они ни один двигатель не воспроизвели".    "Санкции всегда обоюдоострые. Нельзя бесконечно накладывать санкции на одну страну, не ожидая никакого ответа с её стороны. Даже ангельскому терпению Российской Федерации пришел конец", - заявила сегодня на пресс-конференции официальный представитель МИД России.

---

https://www.pravda.ru/news/week/03-11-2017/1352408-0

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
38 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5883 2513

    Давно пора -все равно с этих двигателей простые люди крохи получали…

    • 2825 2799

      Слишком хорошая новость , чтобы быть правдой. “Наши” “ЭЛИТАрии” слишком много “икры” отметали в европах и америках(и в биологическом и в финансовом смыслах), и за эту-то “икру” и прочие причинные места крепко держат те, кто занимается разводом этой “элиты”. Так, что вполне скоро мы можем услышать(если новость не фейк), что продолжение поставок двигателей в США это крайняя необходимость для спасения нашей экономики. Так же как и со вступлением , в свое время, в ВТО – Путин лично всем дал отповедь, “нам это выгодно и необходимо”, ага – за 5 лет в ВТО потери нашей экономики 13 млрд.$. Так что будем посмотреть, -думаю “наша” элитка путем таких информационных вбросов пытается анонимно “пугать” свое вашингтонское начальство. Анонимность,(а “источник” этой новости вполне себе клоунский https://www.youtube.com/watch?v=WH7QwRQ07w4 и соответственно анонимный для элитки), для того чтобы себе не навредить перед лицом командиров из забугорщины.

      • 4372 3347

        Да по твпередали, что пента-гон решил теперь на станцию посылать на трёх русских, а двух и при этом сняли ограничения на режим дня. Пашите мальчики все 24 часа

  • 17490 10580

    Если бы не жыдопредатели на всех уровнях власти, Путин уже и нефть с газом и прочими полезными ископаемыми этим пidарасам и их холуям давно бы прикрыл. Самим нужны позарез экономику восстанавливать…

    • 5250 2122

      Жыдопредатели на всех уровнях власти- это команда ВВП.

    • 5781 4607

      А кто же набрал этих предателей??? Путин не предатель, но такой же либерал воспитанный в команде Собчака. Деятельность либералов зуже предателей.

      • 24297 8551

        Поражает отсутствие знаний о ближайшей истории своей страны!Такое впечатление,что Вам 16 лет.Америка в 1993 году выдавала выдающимся старателям медали за победу в 40-летней войне с СССР.Вы этого не знаете?Так узнайте,ведь это Ваша страна,Ваша Родина!Или у Вас работа такая-яд лжи здесь разливать?

  • 6069 4668

    Прекратить поставку обогащённого урана и тогда в США встанет половина “оставшейся” промышленности. Пиндосия из сверхдержавы превратится в страну третьего мира.

    • 24297 8551

      Не всегда желания совпадают с возможностями,не все это понимают однако.По мере приобретения суверенитета,появятся у России и всё большие возможности.

      • 5781 4607

        Люсь, привет! Снова не смешно. Вместо мнимого политического суверенитета страна уверено идет к экономическому краху, в последствие и к полной кабале. Тебе это сложно понять. Я работал в правительстве когда там соотноение к государственникам было 55 на 45. Сейчас оно 75 на 25. Крах не за горами.

        • 24297 8551

          Поражена.Работал в правительстве и такой ограниченный,я за 16-летнего непонимайку приняла.Что-то здесь не стыкуется явно.Говорить о крахе,когда Россия в связке с Китаем и Индией параллельную мировую финансовую структуру уже в ход запускает-это не смыслить ничего в жизни страны.

          • 44631 23599

            Пора бы уж привыкнуть к пустозвонам.)Здесь сплошные наполеоны,”великие” экономистры,непризнанные хении и просто бывшие члены государственной думы.)))Как говориться в таких случаях- же не манж па сижур-…прислушайтесь к бывшему члену государственной думы,нужно просто понять и простить.)))

          • 24297 8551

            Так в России в каждом областном городе правительство,вот в каком-то видимо и сидел,умник.Видела таких много за свою жизнь “вершителей судеб”,как же до власти охочи те,кто ничего не может.Привыкнуть трудно к изображающим из себя невесть что,а простить,так конечно,ведь и так боженькой обижены.

          • 5781 4607

            Прости солнышко, я и забыл твою продвинутость. Для Индии РосСиия только средство противостояния Китаю, а Китаю средство противостояния США и Индии. Полтора месяца назад был в Китае. В Шанхае заключили небольшой контракт на поставку наших продуктов нашей фирмы вместе с другими коллегами и чиновниками СССР эта их мечта осуществима.Мыслить по вашему я конечно не умею, но умею видеть и слышать.

          • 5781 4607

            К сожалению половину вырезали.

        • 3052 2506

          Ничего то ,Вы Александр не понимаете! Связались с великими людьми! Они нас,тупорезов просвещают,а ,Вы еще недовольны!Подумаешь,в правительстве работали,эка невидаль.Я негодую!

  • 2825 2799

    Слишком хорошая новость , чтобы быть правдой. “Наши” “ЭЛИТАрии” слишком много “икры” отметали в европах и америках(и в биологическом и в финансовом смыслах), и за эту-то “икру” и прочие причинные места крепко держат те, кто занимается разводом этой “элиты”. Так, что вполне скоро мы можем услышать(если новость не фейк), что продолжение поставок двигателей в США это крайняя необходимость для спасения нашей экономики. Так же как и со вступлением , в свое время в ВТО – Путин лично всем дал отповедь, “нам это выгодно и необходимо”, ага – за 5 лет в ВТО потери нашей экономики 13 млрд.$. Так что будем посмотреть, -думаю “наша” элитка путем таких информационных вбросов пытается анонимно “пугать” свое вашингтонское начальство.

  • 44631 23599

    А как же крутой и знаменитый илономакс,его пепелацы вот вот забороздят по просторам всиленной,а скоро и китайцы обещают сделать многоразовые ракеты,правда как всегда это изобретут и опробуют у нас,а потом “суперталантливым” китаезам продадут устаревшую технологию,и они наконец лет через 50 смогут продать несколько таких ракет пиндосам,если пиндосы к тому времени еще остануться.)))

    • 24297 8551

      Степаныч,просто бальзам на сердце!Единственный и неповторимый ты наш!

    • 18504 14334

      Слушай Степаныч…Если ты придешь в…уже мой детский сад,в костюме “мозга”(уродливо,страшно,но дети “схавают”),и все детки полюбят тебя в костюме “мозга”,то ты станешь умнее,лучше или более ответственным…Конечно нет…Костюм и наличие-это же разные дела…Вот скажи…Куча дегенератов,ставящая тебе “плюсики”,это равнозначно “плюсу” Сварожича или Серого,или Ъ…Ты “плюсики” как-то градируешь…Или нет….И если ты зайдешь на другой сайт,оставишь коммент,а сайт окажется педер…им(ты ж не знал,по “незнанке не канает”),но “плюсиков” будет много…То уйдешь с гомосайта или …маленько повременишь…Это же не телесные удовольствия…душевно приятно.Как ты поступишь….мой косноязычный друг…

      • 44631 23599

        Спокойствие,только спокойствие,вдох выдох,считаем до десяти и поем мантру омммм.)Представь что нет плюсов и минусов,а есть ветвь общения,и твое обучение,а твой нервный срыв следствие неправильного мировозрения.)Возлюби ближнего,и поймешь все его слабости и пороки,это путь который нужно пройти.)Все заканчиваю,а то жена запилила,дела не делаются,до вечера.)

  • 901 437

    Они уже давно к этому приготовились. В своё время купили сто двигателей сразу. Вряд ли это их спасёт. Один гималайский лама сказал своим ученикам, что после 2017 года америки не будет. Как хотите это понимайте, он не уточнял.

    • 24297 8551

      Правильно сказал,теперь США не гегемон,именно с этого года.Толи ещё будет!

      • 16519 10348

        Да ладно! С вашими предсказателями доллар лопается как мыльный пузырь каждый год с 2000 года…
        А в реале нам систематически рубль роняют…
        Ты же в прошлом году писала, что США больше не гегемон… ????????

        • 24297 8551

          Но ты-то конечно считаешь США гегемоном.Я не удивлена,ты же с команды местных подпиндосников,жилы рвёте для свержения Путина,но надорвётесь,мальчики!

      • 9250 5986

        “Толи ещё будет”, да ты права Толя был и остаётся и ничего с ним Путин не сделает. Тебя оказывается ещё и Толик кормит, а мы то думаем…

        • 24297 8551

          Я-то с Путиным,президентом России,а вы здесь подпиндосники,на америкосов работаете,а это позорно!Хотя вам это понимать не дано.

  • 5973 3841

    вся табачная промышленность в РФ принадлежит им,электронные сигареты -100%,макдональдс их 100%,что привязались к трем двигателям,потому чтозвучит.Онищенко ,же сразу сказал ,как их наказать-представьте деньжищи за табак.Поэтому все туфта,никого не накажем -вся продукцияв с/х -генетический материал оттуда-вот где засада ,+электроника в сборочных авиа и автопроизводствах.Мы хвастаемся урожаем ,а главное не говорим-чем засеваем?Достала ложь что со стороны критикующих,что со стороны уверовавших.А как вам ответ Кирила на обвиненения ,что церковь допустила свержение царя-что-то типа ,церковь уже тогда не могла говорить вслух ,что хотела,а элита за 200 лет до этого перестала быть в душе суверенной,продалась за тряпки и шелка,говорила по-французски.Все, как всегда,скушно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru