IBO о военном успехе Путина: Северный флот бьет советские рекорды

1639 3
Путин

Фото: kremlin.ru

 

Россия смогла значительно укрепить свои военно-морские силы, при этом, по мнению норвежского издания, усовершенствование флота является личной заслугой Путина.

 

Информационный портал The Independent Barents Observer опубликовал материал на тему развития военно-морских сил России. По словам обозревателя издания Томаса Нильсена, за пять лет Владимир Путин смог значительно укрепить Северный флот, который сейчас бьет советские рекорды по наплаванности и регулярно участвует в реальных боевых действиях.

В 2012-м году российский лидер сразу после президентской присяги велел правительству укрепить Военно-морской флот в Арктической зоне и на Дальнем Востоке, отмечает специалист IBO. И вот спустя пять лет Путин «добился своего».

Корабли СФ бьют советские рекорды по количеству проведения морских операций. Например, недавно в прессе появилось интервью главнокомандующего ВМФ РФ Владимира Королева, который рассказал журналистам о показателях наплаванности российской армады. По словам адмирала, за пять лет флот увеличил время, проведенное в морских походах, почти в три раза.

Российские военные корабли постоянно бороздят мировые океаны. Северный флот получил реальный боевой опыт в рамках сирийской кампании. Только один авианосец «Адмирал Кузнецов», по словам Нильсена, принял участие более чем в 420 операциях.

Со временем опыт применения современного высокоточного вооружения, полученный в ходе сирийской кампании, будет использован в тренировочной программе, которая также расширяется. Например, в 2012-м году российские ВМС провели всего 200 тактических учений, а через пять лет эта цифра увеличилась до 500.

Важность объединённого стратегического командования «Север» заключается в том, что этот флот стал «действенным инструментом, позволяющим гарантировать обеспечение безопасности интересов России в Арктической зоне». При этом СФ постоянно модернизируется. Например, в ближайшем будущем на вооружение флота поступит военный ледокол «Илья Муромец», первые фрегаты проекта 22350 («Адмирал Горшков»). 

Также российские специалисты обновят авианосец «Адмирал Кузнецов», атомные крейсеры «Пётр Великий» и «Адмирал Нахимов». А в ноябре из эллинга «Севмаша» выведут ракетный атомный подводный крейсер «Князь Владимир».

---

https://politros.com/armiya/93964

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    когда начнём бить рекорды СССр в уровне жизни* или машиностроении..даже близко не получается….руки есть,технологии есть,сырьё есть..но результата нет.

    • 10793 6001

      Согласен!
      Хороший “царь”, али плохой, по внутреннему уровню жизни, в данной “теме” не об том речь.
      ФАКТ – возрождение ВПК России находится на хорошем и правильном пути!

    • 24297 8551

      Если не определить позицию страны в качестве лидера на международной арене,то “уровень жизни” будет не как в 90-х,его вообще не нужно будет,будут за проволокой единицы для показа в назидание непокорным.Неужели непонятно?Видно избалован в детстве,претензий…и всё к дяде,а сам-то?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru