Осудить? А судьи кто?

1097 12
https://imgprx.livejournal.net/13306b21ccafbed32b5dc484d70b73a27ff7f89f/cB6YoxsjFq2EZRBXyQdojl0g2WqDUOpxfSgtvaAe1wsNWDG6p2Qvh76R2YZjuXtxuhsUEIyGy4ZXaW-yU0dZNpJsZs4j4Era29n9uuQmUuE

30 октября в Кремле под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Прямо из Александровского зала Большого Кремлёвского дворца участники Совета отправились на проспект Сахарова для участия в торжественной церемонии открытия мемориала памяти жертв политических репрессий "Стена скорби", которую злые языки уже прозвали московским филиалом Стены Плача в Иерусалиме.

Ради этого представители "правозащитного сообщества" пожертвовали самим заседанием, сократив его продолжительность до минимума. Может, оно и к лучшему, но "цвет сливок" отечественной либеральной оппозиции высказаться успел. Людмила Алексеева, Станислав Кучер, Николай Сванидзе, Михаил Федотов, Лилия Шибанова — все они, так или иначе, высказывали своё кредо, вполне логично полагая, что Путин в преддверии президентских выборов 2018 года просто обязан наладить с ними "конструктивный диалог", на формат которого можно повлиять "здесь и сейчас".

И они пытались, как могли. Никита Белых, Кирилл Серебренников, Юрий Пивоваров, нападение на замредактора "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр — оказывается, это честнейшие люди, жертвы политических репрессий, вызывающих разобщение между властью и обществом (видимо, рукопожатным), "нас нужно убеждать, а не запугивать", нужно "ликвидировать атмосферу ненависти в стране" и так далее, и тому подобное.

Конечно, были на Совете и вполне конструктивные выступления: не только Максима Шевченко и Игоря Борисова, но и — к удивлению — Михаила Федотова и Александра Брода. Последний, кстати, вообще затронул почти табуированную тему защиты прав российских граждан за рубежами нашей страны.

А сбор иностранными резидентами через интернет не только видеотрансляций с наших избирательных участков, но и биопроб наших сограждан через государственные и частные медицинские учреждения — причем и в первом, и во втором случае счёт идёт уже на миллионы — действительно вызывает серьёзные вопросы.

Возможно, этими каналами утечки информации надо будет заняться так же, как в своё время занялись каналами "усыновления" российских детей американскими гражданами… Возможно.

Президент, надо отдать ему должное, все эти либеральные "страшилки" воспринимал спокойно: мол, у нас закон превыше всего, в каждом случае будем разбираться по закону, совершенствовать работу следствия, судов и других институтов власти, подумаем над тем, как обеспечить всем гражданам страны свободу слова и свободу критики…

Тем более, что Путин буквально сразу же, на церемонии открытия "Стены скорби", где присутствовали и патриарх Кирилл, и мэр Москвы Сергей Собянин, и Наина Ельцина, полностью выполнил "заказ" либеральной оппозиции, сказав буквально следующее:

«Для всех нас, для будущих поколений… очень важно знать и помнить об этом трагическом периоде нашей истории, когда жестоким преследованиям подвергались целые сословия, целые народы: рабочие и крестьяне, инженеры и военачальники, священники и государственные служащие, учёные и деятели культуры.

[Путин отчего-то забыл добавить к списку следующие категории репрессированных, которые тем не менее войдут в число упомянутых ниже миллионов: полицаи при фашистах; предатели родины; изменники, воевавшие в гитлеровских частях; шпионы; вредители; саботажники; активные антигосударственники всех окрасов; насильники; воры; убийцы; члены ОПГ и т.п.

Тут что-нибудь одно: или называем всех репрессированных и говорим слово "миллионы", или речь идёт лишь о политических болтунах, без нанесения ущерба стране, тогда за 30 лет и сотни тысяч расстрелянных не наберётся.

Убивать за убеждения, безусловно, омерзительно, только от политических болтунов потом большие беды случаются. (см., напр., Перестройку) – Прим. ss69100.]


Репрессии не щадили ни талант, ни заслуги перед Родиной, ни искреннюю преданность ей, каждому могли быть предъявлены надуманные и абсолютно абсурдные обвинения.

Миллионы людей объявлялись "врагами народа", были расстреляны или покалечены, прошли через муки тюрем, лагерей и ссылок.
[Насчёт расстрелянных или покалеченных миллионов - безпардонная ложь. - Прим. ss69100.]

Это страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти и, тем более, невозможно ничем оправдать, никакими высшими так называемыми благами народа. Политические репрессии стали трагедией для всего нашего народа, для всего общества, жестоким ударом по нашему народу, его корням, культуре, самосознанию. Последствия мы ощущаем до сих пор…

Сегодня в центре столицы мы открываем "Стену скорби". Грандиозный, пронзительный монумент — и по смыслу, и по своему воплощению. Он взывает к нашей совести, нашим чувствам, к глубокому, честному осмыслению периода репрессий, состраданию их жертвам…

И в заключение хотел бы попросить разрешения у Наталии Дмитриевны Солженицыной, хотел бы процитировать её слова: "Знать, помнить, осудить. И только потом — простить».

Полностью присоединяюсь к этим словам. Да, нам и нашим потомкам надо помнить о трагедии репрессий, о тех причинах, которые их породили. Но это не значит — призывать к сведению счетов. Нельзя снова подталкивать общество к опасной черте противостояния".

Наверное, рядом скоро появятся мемориалы жертвам "красного террора", "голодомора Украины" и "освободителям" из Третьего рейха, павшим на территории России во имя её освобождения от советского рабства.

Зато жертвам горбачевской "перестройки" и ельцинских "рыночных реформ", число которых измеряется даже не миллионами, а десятками миллионов человек, мемориалов пока "не положено" — "рожей не вышли". Не говоря уже про всё остальное.

Речь не о том, что одни жертвы "равноценнее", чем другие. Речь о том, что президент накануне выборов демонстрирует свою поддержку той "матрицы" отечественной истории, которая отрицает и диффамирует достижения её советского периода. "Знать, помнить, осудить. И только потом — простить"?

Здесь ключевое слово — осудить. Вот — пик, апофеоз, после которого, так уж и быть, признанного преступника можно и простить.

А судьи-то, извините, кто?


Кто они, эта "совесть земли русской"? Вот эти, извините, "приватизаторы" 90-х и вся их "диссидентско-рукопожатная" обслуга, у которых руки реально по локоть в крови? Хочет ли Путин стать соучастником этого "суда неправедных"? Или мы вскоре услышим и увидим от него нечто совсем иное?

В любом случае, сидеть между двух или даже трех стульев чаще всего приходится на штыках, а это— далеко не самая устойчивая властная позиция.



Алексей Гордеев

***
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3052 2506

    Заманали уже.Все дзюдоист сказал,все,кто хотел – поняли!Вся мразь сконцентрировалась на старте.Кто то даст отмашку и попрет очередная веселуха! И это перед выборами! Видимо настолько уверены в победе (не дзюдоиста,лично) своих либерастических ценностей,что уже не скрывают своей ненависти к людям населяющим Россию.Вот это гопкомпания,это его электорат.Не хватает шендеровича для полноты картины.

  • 17490 10580

    И в самом деле, заманали, как говорит Pol Roger. Все и так уже знают, что “Путинслил” и что “Путинвовсёмвиноват”, и Джордано Бруно на костре он сожёг и в Ленина стрелял и Гитлера на Красную площадь пригласил…
    Хотелось бы почитать про действительно тайные знания. Например, как устроен тороид Стивена Марка, или генератор свободной энергии Тесла… ну, мошт на всякий случай ещё раз вывесить вот этот материал https://pandoraopen.ru/2013-03-20/smert-sredi-mitinga-ili-kak-borotsya-s-neizvestnymi-snajperami/

  • 13170 6006

    У Путина сейчас задача не допустить дестабилизации в стране , не нарушить хрупкое равновесие . Цель же майданщиков , управляемых из США прямо противоположная — революция и свержение Путина . А далее возврат ельцинских “святых девяностых” , гражданская война , раскол России на части и грабёж её ресурсов — что , кстати , Путин и предотвратил.

    Как известно , “элита” России получила ультиматум из госдепа США : либо вы устраняете Путина , либо плакали ваши денежки в офшорах и недвижимость на лазурных берегах , а так же о детишках ваших не забудьте подумать , которые живут там же. Поэтому попыток расшатать ситуацию в стране будет много. Всё только начинается . Не исключены и “сакральные жертвы” : прибьют какую-нибудь Собчак и свалят на Путина , мол , испугался конкуренции на выборах и т.д. и т.п.
    Путин в непростой ситуации , ему приходится взвешивать все свои слова и действия .

    Тут некоторые хотят , чтобы Путин без ума схватил шашку и начал всех рубать в лапшу ! Ну давайте начнём гражданскую войну , чего и добиваются наши западные партнёры ! Им только и останется провести потом полицейскую миссию по зачистке коренного населения , которое ещё останется в живых.
    Не хотят люди учиться ! Кто-то хорошо сказал : ” Интернет — штука коварная : умных он делает ещё умнее , а глупых ещё глупее.”

    • 17490 10580

      Для дебилов это слишком сложно. “Путинслил” это само то…

    • 16519 10348

      У тебя извращенное понимание равновесия:
      “…У Путина сейчас задача не допустить дестабилизации в стране , не нарушить хрупкое равновесие…”
      ***
      Чтобы не допустить дестабилизации – нужно восстанавливать равновесие. Разве разрыв между доходами богатых и бедных способствует равновесию? Пока одни тоннами деньги за границу переводят – другие работая по соцзащитам пособия оформляют, чтобы свести концы с концами – это равновесие???
      Чтобы не допустить дестабилизации, нужно сделать так, чтобы народ ни при каких обстоятельствах не поддержал поганую пятую колонну. А для этого нужно реально равновесие восстановить – обеспечить населению нормальную жизнь, а не устраивать кризисы, обнуляя зарплаты, поддерживая инфляцию и повышая налоги – продолжать планировать непрерывное ограбление населения…
      Так что, не нужно тут по ушам развешивать лапшу!
      Плевали они там все на равновесие!
      Для них равновесие, это когда они могут все, но при этом обязательным условием становится невозможность позволить себе нормальную жизнь большинству. Только так, только унижая свой народ эти уроды способны получать удовольствие от жизни!
      Вот, хороший пример стремления власти к равновесию в обществе:
      https://newsland.com/user/4297654979/content/prokurory-i-sudi-stali-neprikasaemymi-dlia-gibdd/4007548
      http://www.rabochy-put.ru/news/92572-vynesen-prigovor-smolenskim-gaishnikam-zakovavshim-v-naruchniki-pomoshchnika-prokurora.html
      Так что, спектакль про лавирование ВВП среди чуждого ему либерализма – лживый дешевый спектакль для таких вот как ты идиотов…

  • 70 70

    Ну так кто мешает сделать уровень жизни достойным? Кто мешает навести порядок в образовании и медицине? Кто мешает перестать воровать в космических масштабах? Лично я знаю массу примеров простого и не прикрытого воровства. И кто это-ГОСДЕП ?! Прямо так и вижу как они отлавливают чиновников и под пытками заставляют воровать у своего народа. Чтобы не было очередного глобального шухера нужно совсем чуть чуть. Навести элементарный порядок в финансовой сфере страны и желательно без помощи Кудрина и прочих. И рубить в капусту никого не нужно. Так, создать лагерь труда и отдыха для не способных объяснить происхождение тех или иных средств соответствующим органам.

    • 13170 6006

      Хороший ты парень , проша . Ума бы тебе хоть чуть-чуть — цены бы тебе не было !

    • 17490 10580

      Ты удивишься, проша, но мешают Путину больше всего наши, российские дебилы, которые благодаря всё тому же Путину ещё не сдохли, как им было уготовано пиндосниками в 1991 году. Он уже несколько раз обращался к населению, большинство которого и составляют дебилы, но они его не слышат, потому что дальше первых трёх строчек новостей в интернете не заглядывают. А первые строчки только тем и заполнены, какой “Путиннехороший”, “Путинвсёслил” и тому подобная ху..ня, потому что СМИ в России контролируются пиндосниками, но дебилы этого не подозревают, потому что дебилы…

  • 13170 6006

    Путин.

    То, что есть положительного в России, это полностью заслуга Путина и его команды. Если помните, Конституция России в 1993 году писалась под диктовку сотрудников Гос.депа США, согласно которой президент имеет лишь представительские функции. Россия оказалась под колониальным игом США. Центральный банк России это филиал американского банка , юридически не принадлежит России. Сырьевые монополии, нефтегазовые компании и стратегические отрасли до недавнего времени полностью были под иностранной юрисдикцией. Акции компаний выкупались Путиным втихую на биржах . В итоге значительная часть нефтегазового комплекса и других отраслей стали принадлежать России — отсюда такой взлет ВПК и оснащение армии вооружением. Большая часть от продажи нефти и газа остается теперь в России. И это заслуга Путина. Россия возрождается, а это , как раз, и стало неприятным сюрпризом для западной элиты , раздававшей друг другу медальки ” за победу в холодной войне”. И когда российские ВКС начали бомбить ДАИШ, и когда каспийская флотилия стрельнула по объектам ДАИШ в Сирии– это был шок и растерянность наших западных “партнеров”. Однако , цель хозяев ФРС– спасти доллар путем развязывания мировой войны. Провокаций будет еще много. Но победа будет за Россией.
    Путин постепенно перехватывает управление страной, хоть это и нелегко ! Власть в России клановая .Масса чиновников настроены антироссийски, их вклады в западных банках, поэтому ссориться с Западом им не выгодно. Саботируются указы Путина. Борьба с либеральной пятой колонной идет нешуточная. Путин реально спасает Россию , выводит ее из-под американской юрисдикции , мягко, без гражданской войны.

    Много тут специалистов с деревянными мозгами , которые шашками махают на диване , мол, надо отобрать и поделить ! Ну, встаньте с дивана и покажите , как надо отбирать имущество , недра , отрасли , которые юридически , с 90-х годов , принадлежат США , Израилю, европейским странам. Хотелось бы посмотреть на вашу прыть и на то , как вам бОшки посносят !
    А Путину удаётся возвращать суверенитет и имущество в правовое поле России.

    Путин вынужден руководить и принимать многие решения в ручном режиме ибо его служебные обязанности формально слишком ограничены. Силовые структуры МВД , суд, прокуратура ему не подчиняются . Поэтому Путиным и были созданы параллельные структуры типа СК и Нац.гвардия , которые ему лично подчиняются и благодаря которым и идут посадки коррумпированных чиновников. “Прямые линии” и проводятся с целью выявления “либеральных” чиновников.

    Путин реально спас Россию от распада на удельные княжества и продолжает спасать. Более того , поднимает Россию из грязи , в которую её полижили Ельцин и жидоолигархат , между которым и была поделена Россия территориально и экономически глобальной элитой. Все недра , вся экономика оказалась в иностранной собственности юридически.

    Критиканы Путина пусть попробуют продать свои квартиры , а потом вернуть их обратно, в свою собственность , если новый хозяин этого не хочет !

    У президента нет рычагов влияния на правительство, Конституцию России писало ЦРУ . Путину удалось создать систему когда олигархи вынуждены ему оказывать услуги. Эта порочная система , но другой у него нет. В правительстве сплошь либероиды. Посмотрите *майские указы президента* и правительство всё делает с точностью до наоборот.
    Бесполезно агитировать за власть, которая сначала говорит:”Денег нет, но вы держитесь.”, а потом отправляет миллиарды долларов в экономику США. Тут я с вами согласен. А куда им отправлять бабло -хозяину. Там их дети, там у них капиталлы. А Путин смертник с тех пор , когда он разогнал, пересадил назначенную Ротшильдами *семибанкирщину*, он сделал свой выбор, у него один шанс : победить с Россией, иначе умрёт как Каддафи.

    P.S. Начните интересоваться КОБ. Для начала посмотрите видео аналитиков Сергея Будкова , Валерия Пякина . Они еженедельно делают аналитические программы и выкладывают их в интернет .

    Учится нужно всегда, иначе деградация и конец. Начните с книги “Тайны управления человечеством” Петрова К.П. и познакомьте с этой книгой детей. Никогда ваши дети, имея знания методологии (познания мира, различения добра и зла) не будут верить в бредятину либеральных жидоСМИ . Знания– сила, знания–власть!

    Помните , как Греф на какой-то сходке говорил , что нельзя народу давать знания , потому что таким народом невозможно будет управлять ! Этого они и бояться ! Лохами управлять легко : мозгов нету , зато гиперактивны !

  • 10099 3992

    Запад, которому выгодно уничтожение России, тесно сотрудничает с его кремлёвским обличителем Путиным, который целенаправленно разрушал все позитивные наработки советского периода. Запад целенапрвленно выступает за замену Путина с целью поднятия его рейтинга (впереди выборы).А Путин целенаправленно обьвиняет Запад во всех бедах, причиняемых им населению страны.

    • 16519 10348

      Так и есть!
      Запад обеспечивает информационную поддержку своего агента ВВП выпадами.
      Как можно не видеть такой примитивной игры??

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru