Вся правда о современных сигаретах

4974 2
 

Среди всех курильщиков бытует мнение, что никотин в сигаретах не вреден, а весь отрицательный эффект несут смолы. Так ли это? В данной статье мы попытаемся разобраться, из чего сделаны сигареты, и что входит в их помимо табака. Так же более детально затронем тему смол и их химический состав. В сигаретах есть около 600 ингредиентов.

При горении, в составе сигаретного дыма насчитывается более 7000 химических элементов. По крайней мере, 69 из этих химических веществ, могут вызывать рак, и многие из них ядовиты. Этот состав практически не изменен, будь то winston или parliament. Начнем, пожалуй, с самого известного элемента – никотин. Это натуральный элемент, который входит в состав табака в сигаретах, является наркотическим веществом, а попадание большого количества в организм по своему эффекту соответствует яду. Содержащийся в табачных листьях никотин, несет функцию защиты растений от вредителей. Большая доза никотина может стать причиной никотинового отравления, которое сопровождается: слабостью в теле, тошнотой и головокружениями. При серьезном отравлении – оброчное состояние, судороги.

http://u.to/Y7oH

Продолжительное курение может быть связанно с никотинизмом – хроническое отравление, при котором наблюдается снижение внимательности, работоспособности и памяти. Сам никотин не является канцерогеном. Угарный газ – не имеет своего запаха и цвета, обладает более высокой степенью соединяемости с гемоглобином, по сравнению с кислородом. Это напрямую влияет на работу дыхательной системы, сердца и кровеносных сосудов, при большом содержании в крови он понижает уровень кислорода, повреждает кровеносные артерии и коронарные сосуды. Как следствие, легкие перестают правильно работать, повышен шанс развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В состав табачного дыма так же входят смолы. Вдыхаемый дым – это концентрированная аэрозоль, состоящая из органических и неорганических веществ, а также летучих и полу летучих соединений. Смолы, как конденсат процесса охлаждения, оседают в легких и на дыхательных путях. Так же они могут попадать в пищевод. Химические вещества, поражают легкие и другие внутренние органы, ухудшая их функции и вызывая серьезные заболевания. Именно в смолах содержится более 60 канцерогенов различных видов, а так же вещества активизирующие действие табачных канцерогенов

Источник: nashaplaneta.su

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1398 267

    Очень интересна мировая “борьба с курением”. Мировые сатанисты так озаботились здоровьем гоев, что даже своими доходами от табака жертвуют. Особо прикольно это фильмы, кровь рекой льется, водяра и наркота хреначит, и тут бегущая строка, звиняйте мол, на этом благолепном пейзаже могут страшные сцены тобакокурения показать. Хотя если ****** хавает, значит его будут и дальше туфтой кормить.

  • 12 8

    ТОЛЬКО ЗНАНИЯ ПОБЕДЯТ КУРЕНИЕ

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru