Владимир Путин посетит Челябинск: успехи, о которых мало говорят

1426 7

4393298

В Челябинске с 8 на 9 ноября пройдет российско-казахстанский форум, который посетит и президент России Владимир Путин. Во время своего визита он осмотрит также ряд городских объектов, в число которых вошел и компрессорный завод в Красноармейском районе. Особенность ЧКЗ в том, что он построен практически «с нуля» в чистом поле, а сейчас стал успешным предприятием.

Планируется, что Владимир Путин встретится также с работниками завода. Впрочем, все проблемные вопросы предприятия всегда на контроле у руководства области. Когда в 2014 году возникли сложности с решением земельного вопроса и подключением, и.о. главы области Борис Дубровский принял в судьбе завода непосредственное участие, и дело сдвинулось с «мертвой точки».

На сегодняшний день объем заказов ЧКЗ только за первый квартал 2017 года составил порядка 750 млн. рублей. Руководство завода в лице Альберта Ялалетдинова отмечает, что после проведенной модернизации на предприятии возможно не только снижение себестоимости производимой продукции, улучшение ее качества и расширение номенклатуры, но превращение завода в современное высокотехнологичное производство, которое сможет конкурировать с ведущими мировыми компаниями.

Не только сохраниться на рынке, но и добиться больших успехов. Произведенные заводом компрессорные станции и оборудование по сжатию воздуха, насосные станции и автономные дизель-генераторные установки работают и в России, и в странах СНГ, в Казахстане, Монголии и др. странах. Руководство завода планирует ввести в работу новые производства, что даст возможность новые рабочие места. Экономика области только выиграет.

Предстоящий форум важен еще и тем, что в рамках этого мероприятия состоится встреча Путина с Нурсултаном Назарбаевым на заводе «Русские электрические двигатели» промышленной группы «КОНАР». Десятки российских регионов контактируют с казахстанскими партнерами, поэтому так важен межрегиональный форум для сотрудничества наших стран.

Экономическая политики Путина, как видим, приносит свои плоды. По состоянию на 2017 год объемы дотация для Челябинской области будут сокращены на 1,4 млрд. рублей, что свидетельствует об улучшении экономического состояния региона. Область получила в этом году больше доходов из-за роста цен на сырье, да и планомерное развитие больших предприятий регионов влияет на формирование налогового потенциала. ЧКЗ становится все более перспективным предприятием для развития региона и государства в целом. Чем больше таких успешных заводов, тем лучше.

Все эти предприятия российский лидер держит на контроле. Так, в прошлом году во время рабочей поездки в Челябинск он посетил металлургический завод и также успел пообщаться с его работниками. Да, ни одна мелочь не ускользнет от его глаз. И это замечательно. Наша страна продолжает развиваться и под санкциями, что не может не радовать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992
  • 7734 4432

    правильно,Сталин не ездил на такие заводы..потому что их по 80 в месяц открывалось..просто отвлекаться не хотел на мелочи.Будто путину больше делать нечего или для успокоения мол всё таки что то делаю.

  • 3052 2506

    Все это прекрасно,вопрос ,какая зарплата на этих прекрасных заводах,у токаря,слесаря и прочих “ватников”? И сколько “оффисыантов” (управленцев)?По одному на каждого работника или по семь?

  • 4588 2854

    Мы все живем как будто, но
    Не будоражат нас давно
    Ни паровозные свистки,
    Ни пароходные гудки.
    Иные – те, кому дано,-
    Стремятся вглубь – и видят дно,-
    Но – как навозные жуки
    И мелководные мальки…

    А рядом случаи летают, словно пули,-
    Шальные, запоздалые, слепые, на излете,-
    Одни под них подставиться рискнули -
    И сразу: кто – в могиле, кто – в почете.

    • 316 255

      Другие – не заметили
      А мы, так увернулись,-
      Нарочно по примете ли -
      На правую споткнулись.

      Средь суеты и кутерьмы -
      Ах, как давно мы не прямы! -
      То гнемся бить поклоны впрок,
      А то – завязывать шнурок…
      Стремимся вдаль проникнуть мы,-
      Но даже светлые умы
      Все излагают между строк -
      У них расчет на долгий срок…

  • 5781 4607

    Если великий сам держит все на контроле и вмешивается во все дела, то за чем тогда народ кормит многомиллионную армию чиновников всех уровней. А дотацию сократили всем не только Челябинску. У пиндосов кризис. Туда нужно отправлять деньги. Поэтому пасходы сокращают на все полезное для России и Набиулина ставки не понижает. Цель одна. Как можно больше отправить денег пиндосам

  • 18792 17210

    Путин с”ездил бы еще в г. Канск и запустил бы там, что- нибудь “с нуля”,
    вместо закрытых в настоящее время кожевенного завода, мясокомбината, ЛДК, ликеро-водочного завода, ХБК и других мертвых предприятий старинного сибирского города, где сейчас сплошная безработица.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru