Лаврентий Берия – жертва политического террора. Человек, остановивший иудейский беспредел

2163 15

Я предлагаю почтить память Лаврентия Павловича Берии. Наркома-освободителя. Талантливого организатора и жертвы гнусных обвинений.

https://imgprx.livejournal.net/e0846afc829524914065979dba7c85a139a1c66d/4oJMT6cs6dew5abB4kQBpHrDF8eqNboOxaxAHLZxxE3b1piVN3wS8yrdvmlm-oJz6brcEL1fdXdZIKsVm–QsQ

Человек, остановивший ежовскую мясорубку Большого террора.

Начиная с 30 октября 1991 года в России ежегодно отмечается (чуть не написал – «празднуется», но это только на Украине «Голодоморные даты» празднуют с шиком и помпой) день память жертв политических репрессий.

Я предлагаю почтить память человека, который стал жертвой совершенно чётких и однозначных репрессий со стороны политических противников. Имя этого человека бессовестные оппоненты извозили в грязи, запачкали ложными обвинениями и завалили впоследствии тоннами постыдных мифов и сплетен.


А между тем – это был выдающийся человек, человек, который боролся за справедливость, законность, который освободил людей на порядки больше, чем посадил.

Я предлагаю почтить память Лаврентия Павловича Берии. Наркома-освободителя. Создателя атомного щита Родины. Талантливого организатора и жертвы гнусных обвинений в стиле самой пошлой «ежовищины», с которой он боролся в органах и которая крайне глупо и анахронично смотрелась в 1953 году, когда Берия был назван скопом и британским шпионом, и муссаватистским контрразведчиком, ну и, само собой, был обвинён в контрреволюционной деятельности.

Расстрелян борец с «ежовщиной» был чисто в стиле Ежова – по обвинениям дурацким, заведомо абсурдным и липовым. Это ли не политические репрессии? А что это тогда?

У нас, товарищи, в патриотической среде есть определённые разночтения в отношении к 1937 году. Дескать, хорошо ли это, правильно ли – вот чтобы «тройки», квоты на арестованных и расстрелянных и так далее? Я предлагаю не устраивать споры на пустом месте и ориентироваться на Сталина и Берию – а они вполне определённо говорят нам: нет, так делать не надо.

Массовые аресты и массовые расстрелы – дело, советской власти недостойное, и не надо его стремиться оправдать. Чтобы уничтожить Ежова и, насколько это возможно, восстановить справедливость, и был назначен Лаврентий Павлович наркомом внутренних дел.

И тут же, за два года, 1938 и 39, Берия выпустил от 200 до 300 (цифры, понятно, разнятся, но они так или иначе велики) тысяч жертв «ежовщины». Выпустил и реабилитировал. Ежов – сажал. Берия – освобождал. Понятно, что многих, уже расстрелянных и умерших в лагерях, спасти не удалось, но что мог – Берия сделал.

Став наркомом, Берия в самом полном смысле маховик политических репрессий остановил: за 1939 год расстреляно было только 2,6 тысячи человек – и это преимущественно были бывшие ежовские палачи.

Все дальнейшие «политические репрессии» («дело врачей» и пр.) уже после войны были, во-первых, очень точечными и малочисленными, а во-вторых, на Берию «повешены» быть не могут – он с 1945 года перестал занимать пост наркома внутренних дел, сосредоточившись на ядерной программе.

Вот каким был «страшный, ужасный и кровавый маньяк» Берия на работе – расстреливал всех через одного:

«В 1949 году, когда мы выходили на максимальную мощность, приехали Курчатов и Берия. И в нашу лабораторию приходили. Берия тогда был совсем не таким, каким сегодня изображают. Весь замученный, не выспавшийся, с красными глазами, с мешками под глазами, в задрипанном плаще, не очень богатом. Работа, работа, работа. На нас, красавиц, даже не глядел.

В первый день приехал, вышел из машины и попу трёт: «Какие у вас паршивые дороги!» На другой день приходит – хромает: лёг спать, а под ним сетка провалилась кроватная. И никого за это не посадили. А потом однажды сдавали в соцгородке…

Ведь Челябинск-40 — это посёлки Татыш и Течь, старинные русские поселения, между ними сколько-то километров. И вот на Течи сдают первый деревянный театр. Все съехались: расконвоированные заключённые, заключённые под конвоем, ИТР, охрана, Музруков и Берия собственной персоной.

Его шофёр дремлет, а задрипанный плащ Берия, тот же самый, в котором он первый раз приезжал, лежит в машине. Торжества кончились, Берия возвращается к машине, а плаща нет, подрезал кто-то. И тоже никого не посадили. Такое впечатление, что ему там вообще было на всё наплевать, кроме работы».

В итоге в кратчайшие сроки советская атомная программа была выполнена, и страна обрела тот щит, который не позволил напасть на неё американцам по их многочисленным планам – «Дропшот», «Чарриотир», «Немыслимое» и так далее. Берия спас страну! Спас нас с вами, наших родителей и дедов от безнаказанных атомных бомбардировок. За одно это его имя должно стоять в одном ряду с Курчатовым и Сахаровым.

И вот – смерть Сталина. Берия выходит на первые роли, снова становится министром внутренних дел. Уж сейчас этот маньячелла разгуляется, реки крови потекут, всех убьёт – он ведь такой! А он – массовую амнистию на миллион человек. Злодееей!

Я требую сделать Лаврентия Павловича Берию главной фигурой и смысловым центром дня памяти жертв политических репрессий. Доброе имя этого борца против беспредела, за справедливость и законность должно быть восстановлено именно потому, что он сам стал жертвой политического заказа. Не забудем, не простим!



***


Источник.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3329 2211

    Все точно, но сейчас в СМИ и в учебных заведениях у нас правят бал десталинизаторы, и молодое поколение учат именно они. Наш любимый президент, к глубокому сожалению, перед ними расшаркивается. Чтобы все это направить в русло правды, мало просто вести контрпропаганду. Нужно заткнуть пасти десталинизаторам и выкинуть их из учебных заведений. Иначе толку не будет. Само это не произойдет и снизу этого тоже не сделать – только сверху. Всякие майданы, типа хохлятских, тут не прокатят. Будет только хуже. Для подавления десталинизаторов у власти должен законным образом встать истинный патриот России, который законно, как в 30-е годы, уберет их со сцены.

    • 13170 6006

      =…у власти должен законным образом встать истинный патриот России, который законно, как в 30-е годы, уберет их со сцены.=

      Ну-ка , расскажи подробно , как “истинный патриот России” должен “убрать их со сцены”? Посвяти в тайну этого действа . Раскрой механизм.

      А либеральные прозападные кланы будут покорно ждать своей участи и никак не будут бороться за своё существование ! Так ? Инстинкт самосохранения у них ( по твоему мнению ) отсутствует напрочь !

      А какими силами Путин должен их отстранить от власти ? Власть в России клановая ! Это ещё с 90-х годов ! Конституция РФ написана в гос.депе США , согласно которой у президента лишь представительские функции .

      А гос.деп. США дал кланам срок до марта , чтобы отстранить Путина от власти и не позволить ему участвовать в выборах. Разве не в курсе ?
      Суды , прокуратура , кабинет министров Путину не подчиняются . Армия тоже монолитом не является . Как оказалось в ген.штабе тоже есть предатели-либералы , судя по некоторым событиям в Сирии.
      Вопрос состоит не в том , что Путин не хочет их расстреливать , а в том кто кого победит. У либералов административно-финансовый и силовой ресурсы посильнее будут .

      Ну , рассказывай.

      • 18504 14334

        А ну-ка рассказывай что будет дальше Люсек…Суды , прокуратура , кабинет министров Путину не подчиняются…Предатели в армии…Власть в России клановая…Ничего не изменилось с 1991 года.Новый срок президента и…рассказывай что дальше будет. Вначале он не сможет ничего сделать ни с прокуратурой,судами и кабмином,ибо конституцией скован по рукам и ногам.Потом ничего не сможет сделать с продажной властью,ибо Госдеп и Америка поддерживают уб..ов.А когда ты начнешь помогать ему ничего не мочь сделать “снизу”,то тебя посадят за экстремизм…Так,Люсек…Ты рассказывай,рассказывай хитрый план-то…А то выбрали в своей СБ-груп хитрожоп…манеру общения и “разводите” посетителей ЯП…

      • 3329 2211

        Грамотный руководитель в тяжелых условиях полного противодействия большинства окружения найдет способ преодолеть неподчинение, саботаж и открытые нападки на власть. Простой козел, типа Ельцина, безусловно не сможет и не захочет. Слишком хлопотно, да и нет личной выгоды. А тов. Сталин не отступил и у него получилось. Если Путин не может или не сможет этого сделать, должен прийти кто-то другой, из тех, кто сможет. Устранение внутренних врагов – дело непростое, но история показывает, что некоторым это удается. Хочешь знать рецепт – читай Сталина и изучай историю.

        • 13170 6006

          =Грамотный руководитель в тяжелых условиях полного противодействия большинства окружения найдет способ преодолеть неподчинение…=

          Ну так расскажи как !
          А то , вас , “грамотных” , здесь много , а на конкретный вопрос двух слов без мата связать не можете . Среди либералов все сплошь неграмотные типа !
          Специалист , блин.

      • 18864 17282

        Для начала пусть Путин отменит свой мораторий на смертную казнь. Его народ России об этом не просил.
        А потом будут и другие “действа”, причем на законных основаниях, без всяких
        репрессий. Но Путин этого не сделает, пока не появится другой глава государства.

  • 38846 34178

    Берия знал немало тайн о всей верхушке и фактическом положении в стране и партии, в частности… Вот потому скрытый троцкист Хрущ-Перельмутер так быстро с ним расправился…

    • 18864 17282

      Самое печальное, что и Жукова подставили. Именно он возглавил арест Берии, а потом его же Хрущев и снял с поста министра обороны, оболгали и задвинули в небытие до самой смерти.
      Настоящий враг народа был Хрущев, а не Берия.

  • 7734 4432

    Извините,а кто такой Лев Мехлис?и иудейство тут не очень то при чём.Тут скорее всего он и Берия боролся с негодяями ,потребителями.вот например,Мехлис заставил оплатить новогодний банкет за свой счет директора Одесского порта..его спросили-”вот ты еврей,почему так ненавидишь своих?”-на что ответ”Это не евреи это воры,сам не воровал и другим не позволю”Также Мехлис был руководителем Госконтроля-то есть вы понимаете кто всеми экономическими процессами занимался.Так что тут в статье скорее всего прячут корень-переводя стрелки на евреев ,но не говорят о ворах и негодяях.

  • 1313 1127

    О! Так Берия теперь белый и пушистый?! Подождём ещё лет десять….

  • 4954 3918

    На кого опираться при наведении порядка в стране? Вопрос не риторический, а конкретный. Сто лет назад в стране был пролетариат, который был опорой для совершения социалистической революции. Люди, объединённые совместным трудом, хорошо знали личные качества тех, кто трудился рядом. Если человек честный, значит, он честный и общественные интересы может поставить выше личных. Если человек не честный и шкурный, это от окружающих не скрыть, на таких людей опереться нельзя. Поэтому в особо сложные периоды большевики обращались в трудовые коллективы, чтобы получить там людскую поддержку, как при формировании исполнительных структур власти, так ВЧК и милиции и при отправке на самые сложные участки социалистического строительства.
    Ф.Э.Дзержинский говорил, если нам необходимо делать выбор между грамотным, но не честным человеком, и малограмотным, но честным, то выбор необходимо остановить на втором. Грамоте можно обучить, а честности – нет.
    Конечно, даже это не исключало полностью от ошибок в определении личных качеств людей, но это было хоть какое-то “сито”. Где это “сито” сейчас? Среди торгашей, предпринимателей, различных дельцов для которых личная нажива – это главный критерий “успешности” человека. Кто из них готов пожертвовать личным благополучием ради защиты общественных интересов?
    Те, кто стал проводить в нашей стране “приватизацию”, разрушая крупные и средние предприятия, лишили власть опоры на трудовые коллективы. Опорой стал “капитал”, то есть те, кто живёт за счёт других. Эти родную мать продадут, чтобы ещё увеличить личные накопления. Можно ли на них опираться? Они трясина, которая поглотит любого, кто попытается им поверить и обратится к ним.
    В армию и гвардию, полицию и спецслужбы запустили денежную заразу, когда позволили руководителям этих ведомств самостоятельно определять, кому и сколько платить “за интенсивность…”, а если точнее за личную преданность вышестоящему руководителю. Эта система оплаты внесла раскол в среду людей в погонах. Друзья перессорились, так как за одну и ту же службу стали платить по-разному. Субъективный фактор стал преобладать. Когда денежное содержание военнослужащих зависело от должности, звания и выслуги было понятно, что оно установлено Главнокомандующим и его обращение к любому человеку в погонах дойдёт до него, то после проведения реформы оплаты труда в армии, главным стал не Главнокомандующий, а тот, кто подписывает приказы о премировании. Появилась основа для коррупции, и началось моральное разложение в этой среде. Можно ли опереться на таких людей в сложной обстановке?
    Поэтому, мы живём в таком обществе, в котором люди перестали верить друг другу. Это порождает слабость общества и власти. Пока Путин не поймёт, что нельзя отдавать влияние на основу общества – оставшиеся трудовые коллективы хоть производственные или бюджетные, армейские подразделения, полицию и спецслужбы и т.д. руководителям этих структур, а не ЗАКОНУ, обязательному для всех, общество будет, как болото, в котором утонут любые здравые инициативы. Он забыл (или не знает), что власть принадлежит тому, кто подписывает приказы о приёме на работу или увольнении с неё, и тому, кто подписывает ведомости о выплате зарплат (денежного содержания). Власть президента сейчас ограничена увольнением неугодных губернаторов и назначением угодных. Но это не власть, а её имитация, так как “угодные” сегодня завтра могут стать “головной болью”, о чём свидетельствует практика.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru