Запрет анонимайзеров

1405 5

С 1 ноября в РФ официально запрещены незарегистрированные анонимайзеры. В России запретили специальные программы для обхода блокировок – анонимайзеры и VPN-сервисы. Они позволяли пользователям посещать запрещенные на территории РФ интернет-ресурсы с иностранных IP-адресов. Закон, обязывающий владельцев анонимайзеров и VPN-сервисов блокировать доступ к ресурсам, попавшим в черный список Роскомнадзора, вступил в силу с 1 ноября. Помимо этого, операторам поисковых систем запрещается выдавать ссылки на заблокированные ресурсы. Для исполнения закона запускается федеральная государственная информационная система (ФГИС). Так, если провайдер допустит размещение технологий для обхода блокировок, ему направят уведомление о необходимости за три дня подключиться к ФГИС. При подключении провайдер будет обязан предоставить данные о хозяине анонимайзера. Владельцам таких сервисов будет предложено закрыть доступ к запрещенным сайтам, а поисковикам - прекратить выдачу ссылок на них. В противном случае анонимайзер будет заблокирован Роскомнадзором. Вышеуказанные требования не распространяются...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3052 2506

    Мдааа…Ну одни идиоты,все что то запретить хотят.Дебилы,бля

    • 17490 10580

      Да, конечно, зачем нам анонимайзеры? как же мы будем гадости про Россию смотреть, да жыдопиндусявую пропаганду читать?.. они же так хорошо, с доказательствами, нам рассказывают, какой нехороший Путин..

    • 9926 3644

      “все что то запретить хотят” – не “что-то”, а анонимный вход в сеть. Если ты честный человек и не замышляешь зло, зачем тебе скрывать свое имя? Боишься, что за маты и оскорбления на форумах к ответственности привлекут? Так научись нормально общаться! Заодно культурку подтянешь, образованность поднимешь…;))

  • 5553 4058

    Народ, давайте померяем, как в пещере синькой:
    - За сколько времени условная информация через флэшки, фтп, локалки, пройдёт от одного конца страны (мира, галактики…) до другого;
    - Я подозреваю, что очень быстро.

    Это я к тому, что с идеям и символами должны бороться другие идеи и символы:
    - Дело не в демократичности, дело в том, что только это эффективно (остальное это ходить под себя и пускать пузыреи в пелёнках).
    - Базар, типа – У нас нет идеологии, но мы будем бороться с теми у кого она есть – Это тоже, что – У нес нет оружия, но мы будем бороться с теми у кого оно есть… – Ну, ну…, дай вам бог…, он дураков любит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru