Русский флот был третьим в мире – будет еще сильнее

920 2

К моменту царствования императора Александра III русский флот был третьим по силе в мире – после английского и французского. В морскую гонку включалась Германия. Япония на английские и американские кредиты ударными темпами наращивала свою морскую мощь. Русско-японская война изменила баланс сил на море. Мы потеряли Дальневосточную эскадру, часть кораблей Балтийского флота погибла при Цусиме. Остался Черноморский флот. Но именно здесь … «вдруг» вспыхнули революционные беспорядки. Сначала на новейшем броненосце «Потемкин», который в буквальном смысле отправился в свое ПЕРВОЕ плавание, когда там загадочным образом вспыхнул бунт. Далее беспорядки и бунт на крейсере «Очаков» под руководством в буквальном смысле сумасшедшего лейтенанта Шмидта. Все это ослабило флот неимоверно и к моменту начала Первой мировой войны Россия так и не восстановила свою морскую мощь. Потом Февральский госпереворот, одним из первых решений пришедших к власти либералов было … не заканчивать постройку нескольких громадных линкоров-дредноутов. Уже почти законченных. В условиях продолжающейся...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    Уважаемые Россия после 1912 года показала себя в военном дела с худшей стороны..Они по сути не выиграли ни одной серьезной компании..С турками ..имели преимущество во всё и чуть не проиграли..цена -очень большие потеря среди солдат.Флот бы вообще низко технологичный ..сами .заметьте не стоили ,не имели мощностей и технологий..А про флот вообще молчу..там был ужасный терроризм офицерства..избиения и поборы офицеров так довели солдат..что в 1917 они пачками выводили и расстреливали офицерье..заметим не всех..Были и нормальные адмиралы и офицеры.А про деревянные заклепки кто слышал в российских кораблях?(((((а про коррупцию в руководстве флотом?российский флот по сути на то время был сборищем негодяев (опять же не все,но они были в меньшинстве)Про Матильду то что читали?А как Чилийцы хотели продать нам по дешёвке четыре линкора..а ГАССИЯНЕ запросили откат..Тогда они продали это японцам и потом эти линкоры крушили нас в ЦУСИМЕ.примеров могу много привести..Как танк изобрели..но наши отказались..за то англичане выпустили благодаря нашему конструктору.А про автомат ,Федорова кажется..не помню фамилии..Так царь сказал..не надо принимать.патронов много будет истрачено..И такая у нас была власть,и ненавидели ее все кто имел здравый ум.

  • 5250 2122

    Статья своевременная и очень патриотичная! Хочу только добавить, что были времена, когда русским флотом управляли русские люди. И в эти времена наш боевой флот был сильнейшим в мире. Об этих временах говорят старинные карты, на которых не было Чёрного моря, но было Русское море; не было Балтийского моря, но было Перуново море; не было Средиземного моря;но было Тиренское море (Тиренами греки называли Русских моряков) и пр. пр. пр.

    П.С.
    Русь была владычицей морей.
    Русь обязана стать владычицей морей!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru