“Территория свободы”

797 1
https://pbs.twimg.com/media/DNLDPZrXkAAPYb5.jpg

Кризис вокруг выхода Каталонии из состава Испании продолжает развиваться.

1. Испания распустила парламент Каталонии и местное правительство. Новые выборы назначены на 21 декабря. Каталонские органы власти отказываются подчинятся Испании.
2. В Барселоне отмечались стычки между сепаратистами и юнионистами https://twitter.com/CataloniaHelp2. Местная полиция пытается не допустить более масштабных столкновений и погромов.
3. США и Евросоюз поддержали единство Испании, но в тоже время выражают желание, чтобы Мадрид разрешил кризис ненасильственным путем. Руководство ЕС прямо заявило, что никто в Европе не признает Каталонию.
4. Прокуратура Испании планирует на следующей неделе открыть дело о мятеже против Пучдемона, за что ему грозит 30 лет тюрьмы. Выходные ему оставляют на то, чтобы передумать. Пучдемон в ответ объявил Каталонию "Территорией свободы".
5. Абхазия заявила, что готова признать независимость Каталонии, после того, как Каталония оформится как государство отдельное от Испании.

По всей видимости, ближайшие дни пройдут в попытках затолкать пасту обратно в тюбик и сделать вид, что объявление независимости ничего не значит.


Юнионисты блокируют местную полицию.


Марш юнионистов.




И пытаются прорваться на радио.




Драка между сепаратистами и юнионистами.


Сжигание испанского паспорта.


Местная полиция пытается недопустить беспорядки.


Флаг СССР в Барселоне.


Каталонцы отмечают независимость.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Вот если бы сепаратистов организовали сша, англия и засраиль, то усё было бы у порядке, это была бы “борьба за швабоду и демократию”. Так мона. А по-другому низзя, по-другому это сепаратизьм и незаконно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru