Победитель (над самим собой). Кто Он?

846 0

Победитель (покоритель, триумфатор) – «тот, кто побеждает, одерживает верх или добивается успеха в борьбе»; «тот, кто покорил или покоряет кого-, что-либо»; «тот, кто достиг выдающегося успеха, победы, триумфа». «Победителей не судят (афоризм)».

Некоторые Люди Утверждают: «Победа над самим собой - это самая величайшая из побед!» «Победа над собой – это переход в точку бифуркации («критического состояния»). Если человек одолел себя, значит, он стал другим, то есть перешёл в иное состояние.» «Победа над собой – это самая сложная из всех побед, ведь порой так хочется пожалеть себя, и спустить все «на тормозах». Если у человека действительно хорошие, добрые устремления, то ради них стоит перебороть свою вторую, недобрую половину, которая, безусловно, присутствует у всех.» «Важнейшая победа – это победа над самим собой».

«Реко́рд (из позднелатинского recordum «припомненное» через англ. record) – наивысший успех, достижение в какой-либо области труда; в переносном смысле – любые крайние значения измеримых величин.»

«Тот, кто превзошёл высший показатель (то есть поставил новый рекорд), называется рекордсменом». Собранием всевозможных достижений является «Книга рекордов Гиннесса», издаваемая каждый год с обновлёнными сведениями, а также национальные варианты Книги.

 

В Чём же Выражается Победа над самими собой?

Мнений не Много, но Обычно Они Сводятся к Тому, Что:

«Победить свои пагубные страсти может только сильный духом человек и этим он возвышается духовно. Добро и зло всегда ведут борьбу за нашу душу и от человека, от его усилий, зависит что побеждает. Чем больше побеждает добро, тем ближе мы приближаемся к БОГУ.»

«Не позволяй душе лениться!

Чтоб в ступе воду не толочь,

Душа обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь!

Это единственный рецепт обуздать свой нрав. Когда идёшь по жизни с открытыми глазами, то делаешь ошибки. Приходится переживать и исправлять их. После этого приходишь в состояние, когда начинаешь жить со своей душой в ладу. Труднее наладить отношения с собой, когда решаешь справиться с дурными привычками - тут только сила воли, либо такие условия, которые не оставляют выбора.»

«Любой человек способен укротить свой дурной нрав, избавиться от пагубных привычек, переступить через себя ... Была бы необходимость... Было бы желание... Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.»

 

Победить Злое Начало в себе своими силами…

Возможно ли Это?

Каждый Человек Знает (даже не Испытав Этого!), Что для Этого Потребуются Значительные Усилия. Но Когда Наступает Крайняя Нужда в Жизни Человека – Это Возможно в Осуществлении. Но Надолго ли Победа Остаётся с Человеком? Всегда – Это временное Явление.

А Победить Добрые Устремления в себе? Кажется, Что Здесь Нет Логики… Это – Точка Зрения Человека. Добро и Зло всегда Присутствует в Молодой (Человеческой) Душе (и от Этого Жизнь Человека «полосатая» - то «полоса» Злая, то «полоса» Добрая). И Они всегда Чередуются и Противодействуют Друг Другу. Эта Борьба Присутствует (ежедневно!) в Жизни Каждого Человека. Другой Жизни Человек не Знает. А Логично ли Это с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГОСПОДИНА? Такого ли Человека ОН ЗАДУМАЛ для ОБЩЕНИЯ с Ним?

        В Начале ЖИЗНИ на Земле Адам-Человек не Знал, Что уже Существует (в Мире Ангелов) Исповедание Пользы (Как Добра) и Зла (с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГОСПОДИНА). Он не Был Искушаем ни чем и ни Кем. Он Знал (- слышал) только одно ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ГОЛОСА ГОСПОДИНА – не кушать от ОБОЗНАЧЕННОГО дерева плод {Как улику Удостоверения (Подтверждения, Доказательства) (для Души Адама-Человека!) Начала не Праведного Поведения}, после употребления которого (сразу!) Начнётся Процесс Приобретения Знания о Пользе (Как Добре) и Зле. «Как только попробуешь его (- дерева) (плод) (Подтвердив Личное Желание Принятым Решением и Поступком) - Ты (Адам, Человек) Умрёшь {Иносказательно (для Молодой Души) и Буквально (для Её Тела) (- то есть Связь между Душой и Телом Будет Разрушена Смертью через Решение и Поступок Человека} (Полностью Использовав ЗАЛОЖЕННЫЙ Потенциал Тела - Плоть Прервёт Существование, Её Жизнь Остановится). (Брейшит 2:17.)

Это Значит, Что Человек Был ПРЕДУПРЕЖДЁН – не Делай Этого, и Будешь Жить…

Человек Ошибся. ГОСПОДИН – РЕШЕНИЕ не ИЗМЕНИЛ. Результат – мы, Потомки Адама, Вкушаем Его постоянно. Можно ли Вырваться из Этого? Да, Сегодня, Это РАЗРЕШЕНО! Каким Образом? Отзывчивому (на Слово Праведного Знания) Человеку ПРЕДЛОЖЕНО Последовать за Сыном БОГА ЭЛОХИМ - Господином Йешуа (первым Человеком, ПРИЗНАННЫМ СВЫШЕ Святым - в Личном Поведении). Как? Для Начала - прочитав записанное СЛОВО (www.slovogospodina.info), и Осознав Его - Последовать за Ним… К Чему Это Приведёт Отзывчивого Человека? (Ответ:) К Тому, Что Такой Человек постепенно Избавится от Исповедания Зла и Добра в Личной ЖИЗНИ (с ПОМОЩЬЮ СВЫШЕ) и Начнёт постепенно Исповедовать Образ ЖИЗНИ, ОПРЕДЕЛЁННЫЙ для Человека - сначала Праведный и затем Святой. Это Удовлетворит ГОСПОДИНА и Избавит Человека от ВОЗДАЯНИЯ за Ошибочное Поведение на земле. Личное Решение Человека и Его Праведные Поступки Могут Привести с Жизни на земле к ЖИЗНИ в Небе - Небесном Святом Городе Йерушалаим (Строго - Его Душу; Тело будет Предано Смерти, Как и Было однажды СКАЗАНО). У Человека Есть ВОЗМОЖНОСТЬ Сохранить ЖИЗНЬ Душе - не Телу (ГОСПОДИН не МЕНЯЕТ ЕГО РЕШЕНИЯ). Но Кто Воспользуется Этим? Возможно, Им Станешь Ты - Читающий Это?

 

Напоминание. Йерушалаим – ЗАДУМАН Как «Город Наследия МИРА (ПОКОЯ - от БОГА АДОНАЙ)».

[Попытка СОЗДАНИЯ Города {Полиса, (Отдельного) Населённого Пункта на ОПРЕДЕЛЁННОЙ ГОСПОДИНОМ территории - Как (Особой) Формы Организации ЖИЗНИ Общества Людей} (из Верных БОГУ АДОНАЙ Душ Людей Рода Йисраэль) на земле (в Периоде до Начала 1-ой Седмины ЖИЗНИ) не Исполнена Людьми Рода Йисраэль Коллективно. Вторая Попытка СОЗДАНИЯ Города {из Верных (при Индивидуальном Отборе - по Доверию и Решению СВЫШЕ) Сыну БОГА ЭЛОХИМ - Господину Йешуа - Душ Людей (из) Рода Йисраэль и Некоторых (из) Рода Адама, Которые Займут Места в Городе (вместо Сопротивляющихся и Враждующих Против МУДРОСТИ Учения о Благочестии Людей из Рода Йисраэль) (Особенно - из 4-х Семей Рода от Йакова-Йисраэль)} в Небе над землёй Завершится Успешно в Периоде из 70-ти заключительных (для Людей Рода Йисраэль) Седмин ЖИЗНИ {Этот «Период» – (Это) «Отрезок» ЖИЗНИ из Событий Реализовываемого Строительства для СОЗДАНИЯ (однажды) ОПРЕДЕЛЁННОГО СВЫШЕ (по КАЧЕСТВУ и Количеству) Рода Святого (- Основания Цивилизаций в Мироздании из Материи)}. {Цивилизация («общефилософское значение») – (Это) «социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (-) в масштабе космического устройства; локализованное во времени и пространстве общество».}]

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru