Испания назначила новых руководителей Каталонии

711 1
https://pbs.twimg.com/media/DNLOYyhXcAAyhPi.jpg:large

1. После официального роспуска каталонского правительтства и парламента, руководство Каталонией было поручено вице-премьеру Испании. Пучдемон и его окружение формально отстраненны от власти в рамках испанского правового поля.
2. Также был отправлен в отставку глава каталонской полиции, который так и не занял однозначной позиции по каталонскому сепартизму.. Каталонские полицейские теперь напрямую подчиняются министру МВД Испании.
3. В Каталонии пока что ограничились спуском испанских флагов + в ряде городов испанского короля объявили персоной нон-грата. Большую часть вчершанего дня потратили на празднование независимости, вместо подготовки борьбы за нее.
4. Серьезной международной поддержки у Каталонии на данный момент нет. На первом этапе каталонцам, если они уж очень хотят независимости, придется рассчитывать в первую очередь на себя.

Вполне естественно, что если Пучдемон и местный парламент не окажут никакого фактического сопротивления процессу отстранения их от власти, то никакой независимости фактически не будет, а голосование парламента за независимость окажется не более чем пафосным демаршем. Игнорировать подобные указы из Мадрида, местные сепаратисты могут лишь с опорой на силовые структуры, позиция которых весьма аморфна или же на массовую поддержку народа, которые они должны будут предъявить в самое ближайшее время, чтобы продемонстрировать Мадриду поддержку местным населением курса на независимость. В противником случае, может все закончится в духе карикатуры на Пучдемона, когда каталонский сепаратизм будет задавлен сугубо административными мерами.

https://pbs.twimg.com/media/DNNXM4IWkAEfAOu.jpg:large

По логике вещей, парламент Каталонии должен объявить о непризнании решений Мадрида и отказаться от роспуска, а также назначить подчиняющегося сепаратистам начальника каталонской полиции. Ну и подумать о создании каталонской милиции/ополчения напрямую подчиняющегося парламенту.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Назначить-то – назначила… Только вот кто их там всерьёз воспримет и как они руководить будут тревожным регионом? А вообще – не дело дробиться странам… Их поодиночке легче сломать…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru