Французы в Москве: передохнУть или передОхнуть

1686 8

Источник: https://ria.ru/ Двадцать четвертого октября 1812 года произошло сражение за Малоярославец между русскими войсками и Великой армией Наполеона, после чего противник стал отступать. Битва ознаменовала собой поворотный момент в Отечественной войне 1812 года — это было началом краха наполеоновской империи и небывалого в истории русского оружия триумфа. Тщетно ожидая мира от русского царя Малоярославец, располагающийся в 60 километрах к северо-востоку от Калуги, был заштатным уездным городком, чье население едва превышало полторы тысячи человек. Его сонное существование было прервано в октябре 1812 года, когда русскому командованию стало известно, что Наполеон, устав сидеть в разоренной дотла Москве, собирается выходить из города. Французский император, дав неприятельским войскам столь желаемое им с начала кампании генеральное сражение при Бородино в сентябре, не добился разгрома врага. В качестве трофея ему досталась лишь прежняя столица Российской империи, в которой он бессмысленно просидел месяц, тщетно ожидая со стороны Александра I одобрения его предложений...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 26 22

    что за бред

    . Потери Наполеона в войне 1812 года составили более 400 тысяч человек.

    Его империя так и не оправилась от такого удара. Войска союзнической коалиции, основу которой составляли русские дивизии,

    • 7734 4432

      там французов было тыс 80 не более..Вообще надо задать вопрос..с кем воевал Наполеон и Александр первый.мне кажется,против какого то третьего противника.Вообще,план наполеона был взять Казань и он ее скорее всего взял и отступая получил удар в спину от ***** со столицей в Питербурге,где был царь Александр первый,слуга Англии.Есть письмо наполеону Александру-где он говорит,извини друг.не могу тебе дать право первым войти в Москву,я первый ,а ты второй,а победу поделим по ровну..есть монеты и медали.есть картины..где оба царя перед вторжением ведут переговоры с аборигенами…очень много иннформации показывающей,что они воевали с кем то другим противником.и победили бы его.если бы не удар в спину от Александра.

    • 7734 4432

      это нам официальная история показывает.я что то перестал много верить ей..как начинаю проверять,так становиться не по себе.

      • 18504 14334

        Приведите ссылки на документы,которые “вам вспомнились”.Проделайте такой труд,будьте добры.И письма…вы же не могли читать их лично,можно вашу ссылку проверить на достоверность….Или это ваши измышления…не подкрепленные ничем….Просто вы можете видеть прошлое…Чем же мы тогда отличаемся от “великих укров”…Агрессивностью донесения “понравившегося кому-то пи…жа”….

        • 2543 1623

          историю в твоих учебниках пишут и переписывают победители. историки-подготовленные- праститутки, обслуживающие победителей. И плевали они на правду- знают, что дэбилы будут спокойно жить с картинками, перед глазами, которые им нарисуют в учебниках и киношках…как в каморке папы Карло с карисовоной на холстине картинкой очага, прикрывающей дверь в другой мир. Лишь бы РАБотали на кукловодов…

          • 18504 14334

            Нет “моих” учебников.Я не поддерживаю официальную историю.Просто докажите свои слова разумно.Не на того гавкаете.Любой вопрос-вы “поплывете” и превратитесь в маргинала.Я просто на вашей стороне,но абсолютно точно не рядом с вами.Я не оперирую понятиями “нравиться-нравиться” или “легла информация на душу,или нет”.Я-адекват…

      • 2135 1221

        Может просто курить нужно чё попроще?

  • 18872 17290

    Наполеон Бонапарт попал, как кур в ощип. На расстоянии почти 3 тысячи км
    от Парижа. Позади жуткое Бородинское сражение и сгоревшая Москва, а впереди-
    русские штыки, картечь и русская зима. Плюс партизаны и отважные казаки.
    Цугцванг.
    Спесь и борзота Бонапарта погубили Великую армию Европы, а мира от императора
    Александра он так и не дождался. Полный песец.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru