Поклонская бросила вызов Чайке, сделав заявление на фоне Кремля

1746 10

Поклонская бросила вызов Чайке, сделав заявление на фоне Кремля

Она обвинила его в намеренном нежелании разбираться с ситуацией вокруг «Матильды»

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская выступила с резкой критикой генерального прокурора РФ Юрия Чайки, обвинив его в намеренном бездействии в ситуации с фильмом «Матильда». Свое обращение она записала на фоне Кремля и храма Василия Блаженного.

«Люди в недоумении, почему их не слышит Генеральная прокуратура России», — заявила Поклонская.
 
По ее словам, «у надзорного ведомства (т. е. прокуратуры — ред.) ответ один: «Все хорошо, экстремизма нет», хотя спрашивали уже давным-давно о другом: о нарушении авторского права, о финансовых схемах вывода средств, уклонении от уплаты налогов, нарушении Доктрины информационной безопасности».
 
Здесь Поклонская перешла непосредственно к критике генпрокурора Юрия Чайки: выяснилось, что раньше она думала, будто он просто не в курсе происходящих событий, о которых ему, возможно, не докладывают. Однако «оказалось, что он очень даже в курсе всего, хотя и говорит, что не следит за девушкой-политиком».
 
Такое определение оскорбило Поклонскую, которая «думала, что обращалась к старшему по званию и опытному коллеге».
 
«Следить за мной и не надо, Юрий Яковлевич, надо объективно проверить факты, о которых я говорю, для этого не нужно особых команд, нужно желание защитить права людей, дать принципиальную оценку происходящему, а вот этого, к сожалению, как раз и не увидели люди».
 
Депутат назвала себя «серьезным раздражителем для отдельных руководителей Генеральной прокуратуры» и предположила, что теперь начнут копаться в ее прошлом. Однако она отмела все возможные претензии, заявив, что не выполнила лишь одно распоряжение: не сняла со стены прокурорского кабинета в Крыму портрет Николая Второго, «святого государя».
 
«Очень жаль, что для некоторых руководителей серьезных ведомств отстаивать интересы своей семьи, успешных детей, чтобы никто не нарушил их право на неприкосновенность частной жизни, важнее, чем стоять за честь страны, ее первого лица и за историческую правду».
 
В дальнейшем обращении Поклонская заявила, что противники «Матильды» все равно победили, так как ее премьера прошла при повышенных мерах безопасности, как на судах над соратниками нацистов, а значит, народ, в отличие от властей, знает и видит правду.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18867 17285

    “Она обвинила его в намеренном нежелании разбираться…”

    Правильно обвинила.
    Пока Путин не пнул Чайку, после жалобы женщин в прямой линии о том, что им
    месяцами не платят зарплату на Курилах, тот и в ус не дул.
    Только после прямого вмешательства Путина Генпрокуратура поехала разбираться
    в Татарстан о том, что там русских принудительно заставляют учить татарский
    язык.
    В Петербурге, например, на письменные обращения граждан о том, что
    нарушаются их законные права, прокуратура занимается отписками и отфутболивает
    их в администрацию или в другие органы, на которые те и жалуются.
    В Приморском районе СПб даже трудовые споры суд рассматривает больше года,
    не говоря уже о других судебных исках.
    Чайку давно уже пора отправить на пенсию.

  • 20 16

    Я поддержу Поклонскую) она симпатичная)

  • 5553 4058

    Вопросы:
    - Кто сказал, что Империя Романовых наследует Русскому Царству (даже по официальной версии истории это могильшик Русского Царства)?
    - Кто сказал, что Николай настолько сакральная фигура, что генеральный прокурор должен “отрывать…у от стула” (разорил страну, расплодил массонщину и либералов, утилизировал в первый же год войны всё служилое дворянство…)?
    - Кто сказал, что без вмешательства Няши Симферопольской фильм пошли бы смотреть? (Ну пошёл бы кто-то, но вряд ли они окупили бы расходы на исторические декорации).
    - Кто сказал, что Няша Симферопольская пиарит Матильду бесплатно (то есть даром)?

    • 5973 3841

      Антон не исчезайте с ЯП ,а то здесь появилось полно тупых мужиков,которые за няшу ,потому что есть мордашка,не дай бог их в России много.

  • 2773 2049

    После скандала с крышеванием игорного бизнеса прокурорами, генпрокурор на крючке у ВВП и наезд на Чайку это попытка ослабить позиции ВВП. Поскольку нет оснований считать Няшу глупой, то возникает вопрос: а на кого она работает? Многоходовка: Матильда-Чайка-ВВП(?) неожиданна до гениальности. С интересом жду продолжение.

  • 1 0

    «Люди в недоумении, почему их не слышит Генеральная прокуратура России», – да потому что *****, лжец и ворюга. И поставила его Матвиенко. Такая же мразь, как и Чайка.

  • 4372 3347

    В одной передаче про Украину было сказано, что как украинцы могут договорится у нас одна в Думе не с кем договорится не может, а там их много.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru