Фильм «Салют-7» (2017): История дискредитации одного подвига

1775 3

Оглавление1 Они добрались до космоса2 Позор на фоне отличных спецэффектов3 «Аполлон-13»: прибыльное чувство гордости4 Операция «Кувалда»5 Не хватало только медведя с балалайкой 6 Космос как анархия7 Почему Валерий Рюмин не станет Джином Кранцем8 Все это исповедь… Авторам фильма не хватило уважения к героям и своей стране. Потому что с теми, кого уважаешь, так поступать нельзя. Давным-давно, в Советском Союзе, было кино про героев, после которого хотелось совершать подвиги. Посмотрев фильм «Офицеры», мальчишки шли в военные училища, «В бой идут одни «старики» и «Экипаж» пополняли ряды тех, кто мечтал о профессии летчика, а после картины «Щит и меч» молодежь рвалась в разведчики. Потом наступило странное время, когда героев не стало, если не считать за таких воров в законе и валютных проституток. Они добрались до космоса А потом герои вернулись, но уже какими-то не такими. Оказалось, что подлинные победители в войне – это «штрафники», идущие в бой под дулом пистолетов вечно пьяных офицеров НКВД. Сражались, оказывается, не за Родину, а за некую девочку, которая любит мыться в ванной посреди...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 699 506

    Как-то очень добродушно уважаемый космонавт Джанибеков комментирует этот “голливудский” фильм с враньём по главным (нравственным) позициям. Видя одни рекламки его, ясно было что он не наш. И не смотрели. Кто снял? и зачем пустили?. Можно этот подвиг в документальном подборе показать, да и показали…

  • 15 13

    Шипенко, мУчитель..млть когда этим задротам хотя бы бабки государственные выделять перестанут.?!

  • 3329 2211

    Вопрос о том “почему” и “зачем” сняли этот фильм, не стоит. Ответ дан в развернутом виде в сериале “Спящие”. Пока основная масса деятелей современного искусства не будет перемещена в солнечное Заполярье, ничего не изменится.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru