Владимир Путин поручил Кабмину повысить военные пенсии

2158 13

ан ввп

В ходе совещания с членами кабинета министров Владимир Путин дал поручение правительству, касающееся проведения индексации пенсии военным пенсионерам и приравненным к ним категориям, а именно: сотрудники ОВД, противопожарная охрана, военнослужащие Росгвардии и др. Основной призыв: «Ускорить индексацию!» и синхронизировать работу.

В настоящее время в госбюджете предусмотрена индексация с 1 января для действующих военных, а с 1 февраля для военных пенсионеров, которых в России наберется порядка 2,6 млн. человек. Приходится учитывать еще и такой момент, как назначение страховой пенсии по старости помимо пенсии по инвалидности или за выслугу лет. И на эти цели в бюджете тоже должны быть деньги, чтобы люди не беспокоились о задержке выплат.

Как пишут в ряде СМИ, планы на 2018 год еще обсуждаются. Предварительные оценки таковы: государство может позволить себе повысить пенсии для военных пенсионеров на 4%, но окончательные цифры станут известны лишь в конце октября, когда проект Федерального бюджета на 2018 год будет окончательно принят.

В ходе заседания президент также отметил, что пенсии необходимо индексировать синхронно с зарплатами. В последние годы, к слову, они были увеличены в 1,9 раза. В этом году пенсии силовиков были проиндексированы два раза: в феврале на 5,4% и в марте на 0,38%. Еще этим летом Ольга Голодец, зампредседателя правительства, говорила о том, что правительство работает над тем, чтобы последовательно увеличить пенсии сначала до 2 прожиточных минимумов (16,4 тысячи рублей), а затем достигнуть и 2,5.

27 октября станет известно, к каким результатам пришло правительство, и какие цифры на эти цели были заложены в бюджет. Не стоит сомневаться, что Владимир Путин про свое поручение не забудет и отчитаться о выполнении работы Кабмину придется точно в срок.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Спасибо великому *****. Только как понимать вот это?
    Депутаты Государственной Думы одобрили в первом чтении законопроект, согласно которому пенсионные накопления россиян будут заморожены вплоть до 2020 года, сообщает ТАСС. Документ был внесен в нижнюю палату парламента правительством в конце сентября.
    Нихт ферштейн.

    • 5781 4607

      после 20го заморозят до 30го. Воровать то что то надо. А великому по барабану. Выборы сейчас, а ни когда то. Вообще эти накопления как ваучеры. Бог дал и бог взял. Со временем отберут их совсем. Вот увидите. Власть считает, что пенсионеров слишком много развелось. Они должны быстренько вымирать. Пенсии им ни к чему. Медицину для этого же добивают.

  • 3 3

    Ошибка в статье.Случайно или нет? Военные пенсии в 2017 на 5,4% и 0,38% не индексировались. Кто это придумал и зачем?

  • 4 0

    Путин специально людей бесит?Значит,для работающих пенсионеров денег нет для индексации,а для военных пенсионеров и для военных вообще-пожалуйста? Не жирно ли воякам будет?

    • 1324 927

      не жирно. Тебя же не убивают, а нас бывает. А индексации не было, врут, сволочи. Между собой растащили.

      • 1051 587

        ну во-первых у вас работа такая с риском для жизни, а во-вторых на самом деле все просто – выборы рядом, могут понадобиться военные, для того и кусок бросили, прикормить же нужно. Не факт, что где-нибудь к 2030 году, а то и раньше не поставят ВСЕХ пенсионеров ( кроме депутанов, разумеется) перед тем, что в пенсионном фонде денег нет совсем и пенсии не будут платить никому, таким образом, уравняют всех.

    • 5250 2122

      Он специально повышает пенсии военным, т.к. думает, что они защитят его от народа.
      П.С.
      Своя армия стреляет по своему народу 1(ОДИН) раз. Второй выстрел по нашему народу, уже делает чужая армия- армия врага. Любая вражеская армия подлежит полному физическому уничтожению, в том числе и армия, предавшая свой народ!

      • 1324 927

        звучит красиво, хоть и глупо. Пенсии у армии нищенские, военных кидали уже столько раз, что уже все и не вспомнить, а это прибавка копеечная, примерно тысячу в месяц. Считаешь, это жирно? А насчет армии и всего прочего… Уходя на службу, никогда не знаешь, вернешься ли обратно. Но пока есть армия, это удел военных, а вот когда армии не станет, тогда ты,Илья, будешь выходить из дома, не зная, вернешься ли обратно. И не надо противопоставлять армию и народ, потому что армия это не сборище благородных подонков, в ней служат обычные парни, и если служить не будут они, то придется тебе. Не захочешь по-хорошему, погонят пинками, вон как на Украине – окружили кинотеатр, всех мужиков забрали, погрузили в автобусы и увезли. Через неделю они уже в окопе, а через две уже в гробу. . . Хорошо мирное время тем, что можно разное говорить, но военные гибнут каждый день. А насчет армии, стреляющей по своему народу, Альфа в свое время отказалось стрелять по гражданским, за что потом многих уволили.

        • 417 240

          Макс! на самом деле 1% из всех военных и ментов достойны высоких зарплат и пенсий. Остальные либо случайно попавшие, либо пришедшие за жирным куском. И большинство кроме как начистить до блеска ботнки больше ни хуа не понимают.

          • 1324 927

            В принципе согласен, уродов хватает, но есть один нюанс, армия это зеркало общество, и какое общество, такая армия, это давно известно, поэтому если верить вашим словам, а я вам верю, то и в нашем обществе всего один процент достойных людей.

        • 462 -232

          Не захочешь по-хорошему, погонят пинками, вон как на Украине – окружили кинотеатр, всех мужиков забрали, погрузили в автобусы и увезли. ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ?????????? Армия Украины защищает свою землю. Ранее она не была нужна. Что кормить бездельников. Пришла беда от куда не ждали. Появились добровольцы а следом и армейцы. Сейчас мнение у народа поменялось. Первым, кому доверяют украинцы – это армия.
          Тебя же не убивают, а нас бывает. Ответ – нужно защищать свою родину. Тех, кто шастает на чужой территории привозят грузом 200 или калеками. К концу года рф заплатит по долгам – остаток на пенсии военным. Если что останется.

          • 1324 927

            Никто никого не обманывает, это здесь же на пандоре писали, не в этом году, в 2015 году это происходило, можешь найти и прочитать. Ваша армия убивает людей. Ты может не в курсе, но по народу из пушек и минометов не стреляют, для этого существует МВД. А когда карать направляют армию, то это уже не армия, а каратели. И Крым и Донбасс к вам не вернутся, пролитая кровь не даст. Теперь насчет тех, кто шастает на чужой территории, сейчас по данным статистики на территории российской федерации находится больше семи миллионов украинцев, я правильно тебя понял, их нужно переводить в груз 200 или делать калеками? Или это относится только к русским? Они виноваты во всех ваших бедах? И насчет беды откуда не ждали, не понятно. Если все делать для того чтобы пришла беда, то стоит ли удивляться? И наверное ты не догадываешься, но все у вас только начинается. Развалится Украина на множество частей, ты сам то куда побежишь?

    • 17490 10580

      Путин бесит не людей, он бесит пиндосников, потому что делает не то, что им надо, а российские дебилы бесятся, потому что ваще не понимают, что он делает.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru