А-235 – «непробиваемый щит»: в России создадут систему ПРО нового поколения

1720 3

e68bfc031c7eadfccd000792a6c15d9b

 

Разрабатываемая отечественная система противоракетной обороны «будет непробиваема» за счет включенных в ее состав гиперзвуковых ракет-перехватчиков, мобильных систем С-500 и оружия, работающего на новых физических принципах.

Информационный портал «Российская газета» опубликовал материал на тему разработки отечественной системы противоракетной обороны нового поколения. Издание связывает появление усовершенствованного комплекса с речью начальника полигона «Капустин Яр» Олега Кислова, который в рамках торжественных мероприятий, посвященных 70-летию испытательной площадки, намекнул на модернизацию российской системы ПРО.

Генерал-майор рассказал о проводимых сейчас в России исследованиях по созданию и испытанию новейшего вооружения. Особой гордостью отечественной ракетно-испытательной программы является трасса «Капустин Яр – Балхаш», используемая для тестирования антиракет. Это маршрут соединяет астраханскую площадку с еще одним уникальным военным объектом – «Сары-Шаган» (единственным в Евразии полигоном для разработки и испытаний противоракетного оружия).

Данный полигон после развала СССР долго время находился в стадии консервации. Однако в начале этого года Россия и Казахстан заключили соглашение на проведение глубокой модернизации площадки. По словам Кислова, в данный момент идет совершенствование экспериментально-испытательной базы, проводится модернизация системы передачи данных и многоканального стрельбового комплекса, на базе которого «планируется отработка ключевых технологий перспективных систем воздушно-космической обороны». Издание считает, что именно здесь ведутся работы над противоракетными системами нового поколения, испытания которых могут начаться уже в ближайшее время.

Речь идет о разрабатываемом специалистами концерна «Алмаз-Антей» новейшем комплексе ПРО А-235, который должен сменить А-135. По словам экспертов, ракеты этой системы будут способны поражать цели на дальности до 1,5 тысячи километров и на высоте до 800 км. А-235 будет эшелонированным комплексом, включающим в себя ракеты большой, средней и малой дальности, представляя собой «непробиваемый щит».

Основу будущей системы составят отечественные ракеты, которым нет аналогов в мире. Современная противоракета массой несколько десятков тонн летит быстрее пули с гиперзвуковой скоростью — 4 километра в секунду. По мнению военных специалистов, новые противоракеты будут иметь скорость в два раза больше — до 8 км/сек.

«У наших противоракет совершенно оригинальная двигательная установка. Топливо не горит, а взрывается, причем взрывной процесс полностью управляем», – пишет издание.

Еще одним перспективным элементом новой системы может стать зенитно-ракетный комплекс С-500. ЗРК будет способен сбивать боеголовки крылатых и межконтинентальных ракет на завершающей траектории их полета, а также уничтожать военные спутники на низких орбитах.

Помимо классического вооружения ПРО к испытаниям готовятся боевые системы, действие которых основано на новых физических принципах. Исходя из того, что именно на полигоне «Сары-Шаган», были испытаны лазерные системы как перспективное оружие противоракетной обороны, вполне возможно, что они встанут на вооружение А-135.

По словам обозревателя издания, политика Вашингтона и ускоренное создание комплекса ЕвроПРО подтолкнуло руководство России к возрождению забытых проектов. Новый комплекс ПРО будет воссоздан, но уже на новейшей технологии. При этом его эффективность будет гораздо выше, чем четверть века назад.

 

---

https://politros.com/armiya/91504/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    В США есть программа, называется голубой свет. Онисоздади установку, которая делает большие голограммы, например в школе хотят ввести уроки семейных отношений под руководством РПЦ. Такое видела в Казахстане при мечети открыли экономический колледж, во второй год девушки одели длинные юбки, на третий одели паранджу. Наверняка эти уроки будут учить христианству. Утром встал помолился, сел тоапезничать помолился, поругались, надо молитву прочитать, когда и какой христианский праздник и как его отмечать в семье.
    Так вот этот голубой луч будет на каждую аудиторию пускать их святий, второе пришествие Христа, приход 12 имама и т.д
    Полное зомбирование без чипизации.
    Зачем тогда щит?

  • 4372 3347

    Мне вот непонятно, почему славяне ничего не говорят о своих Богах, у нас только христианский Бог на слуху и мусульманский Мохамед, ну ещё Будда.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru