Россия – восходящая сверхдержава на мировом рынке продовольствия

1263 2

Последние экономические санкции, введенные Европейским Союзом и Соединенными Штатами Америки против России, были направлены на нанесение дальнейшего ущерба экономике России в наказание за присоединение Крымского региона и предполагаемое вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году.Почти сразу Россия ответила запретом на импорт западной продовольственной продукции. Это продовольственное эмбарго коснулось 60 процентов общего объема российского импорта мяса и рыбы, а также 50 процентов импорта молочных продуктов, фруктов и овощей. В период между 2013 и 2016 годами импорт продовольствия из Евросоюза сократился на 40 процентов. Хотя санкции тормозят развитие российской экономики, они, к всеобщему удивлению, стимулировали возрождение сельскохозяйственного сектора. Российские потребители все больше ориентируются на продовольственные товары отечественного производства. Генеральный директор компании «ФосАгро» Андрей Гурьев заявил, что «российское сельское хозяйство переживает бум». Этот бум продемонстрировала и рыболовная индустрия, которая произвела в первой половине...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Немного в дополнение темы.

    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предупредил о риске дефицита хлебопекарной продукции в городе. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на копию письма.

    В письме говорится, что в связи с активным экспортом зерна мукомольные предприятия города не могут получить вагоны для его транспортировки. Из-за этого появляется риск срыва сроков поставок, роста себестоимости зерна и остановки производства.

  • 4372 3347

    Это как нефтегазоваяпромышленность, сырья много, но не для нас.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru