«Ни чем не можем помешать»

1117 5

https://rueconomics.ru/uploads/2017/10/22/orig-15086567871d8557139785e5e5b2db69180db2905b.jpeg

в США заявили о беспомощности флота НАТО против российских подводных лодок

Флоты США и НАТО неспособны противостоять российским подводным лодкам. Такое заключение вынес аналитик американского издания The Wall Street Journal Джулиан Барнс.

По словам аналитика, американцам необходимо сконцентрировать усилия на развитии стратегии борьбы против отечественных субмарин. В настоящее время американские корабли не то что неспособны их уничтожить, но даже не могут толком засечь.
 
Журналист приводит пример с российской подводной лодкой «Краснодар». В мае она нанесла ракетный удар по боевикам запрещенной в России террористической организации ИГ1. После этого за лодкой попытался следовать американский авианосец George H.W. Bush.
Эти меры никакого успеха американскому командованию не принесли. Российская подводная лодка совершенно спокойно появилась на поверхности Средиземного моря и вошла в порт Тартуса 30 мая.
 
В результате американское командование и силы НАТО оказались поставлены перед неприятным для них фактом: российские подводные лодки могут беспрепятственные удары по целям, определенным российским командованием. Флот США при этом не сможет оказать им серьезного противодействия.
 
Кроме того, подводные лодки, вооруженные даже обычными торпедами, представляют угрозу даже для таких крупных кораблей, как американские авианосцы.
 
«В итоге последовал вывод Центра новой американской безопасности: США и НАТО не готовы к подводному конфликту с Россией», - пишет американский журналист.
 
Ранее такое же мнение высказывали аналитики The National Interest. Там пришли к выводу, что российские подводные лодки Северного флота могут легко проникнуть в «северные моря» со стороны Кольского полуострова и останутся незамеченными.
«Россия хвастается, что ее субмарины – самые тихие в мире. Их действительно тяжело засечь», - констатирует аналитик.
 
Правоту журналиста в мае наглядно показал «Краснодар». Находясь в непосредственной близости от авианосца, подводная лодка успешно уходила от «взоров» американских радаров и столь же легко скрывалась от вертолетной группы MH-60R Seahawk. Для поисков «Краснодара» американцы вынуждены были даже отправлять сонары на дно Средиземного моря.
 
 
Метки: иносми
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2272 1134

    Таки и в Пиндосии всепропальщики! Трампслил?

    • 14785 11483

      А Америке реально- кирдык! Разве вы не видите коллега? Когда то надо начинать платить за их хорошую жизнь? Или вы думаете, что Америке всё сойдёт с рук? Не чего подобного, они же бомбили города Ирака, Ливии, Югославии, так по чему не разбомбить города в США, чем они лучше? Америка должна знать- не чего не забыто!

  • 18872 17290

    Русские на танках Т-34 мочили немецкие тигры и пантеры, а теперь они
    могут делать тоже самое с американскими авианосцами на подлодке “Варшавянка”.
    ВМФ и ВКС- мощные союзники у России, О’кей.

  • 9926 3644

    В начале 80-х в журнале “Зарубежное военное обозрение” прочел опасение натовских моряков: “в случае ядерной войны наши электронные системы управления и наведения выйдут из строя в то время как российский флот с его механическими вычислителями останется боеспособным…”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru