Готовьтесь к новому Чернобылю!

2345 4
Российские и американские аналитики бьют тревогу: на Украине возможна сравнимая с Чернобылем ядерная катастрофа. Причем вероятность этой катастрофы очень высока из-за непродуманных действий украинских властей.
 
 
orig-15085713728192bf7a15dd3622eae4983232680632
На украинских АЭС регулярно происходят нештатные ситуации и мелкие аварии
wikipedia.org / Дьяков Владимир Леонидович / CC BY 3.0
 
 
 
Американские аналитики из Energy Research & Social Science считают, что вероятность нового Чернобыля на территории Украины до 2020 году приблизилась к 80%. Подобная ситуация вызывает у них серьезную озабоченность из-за экологических проблем, которые неминуемо возникнут не только на Украине, но и в европейских странах.
 
Вероятной причиной ядерной угрозы аналитики считают чрезмерную нагрузку на украинские атомные станции, которые вынуждены работать в авральном режиме из-за частых аварий на украинских ТЭС.
 
Играет свою роль и большая политика. Решение о замене российских ТВЭЛ на американское ядерное топливо Westinghouse (компания, кстати еще и банкрот) продиктовано не заботой о безопасности, а исключительно мотивами «насолить России». При этом украинские власти не задумываются о том, что АЭС строили под ТВЭЛ, а не под западное ядерное топливо.
 
 
orig-1508571562_kiev_reaktor_yadernyy-reaktor_0_7ba58b6c7a1f57a12f98d591cbf08f9f
 
Атомная энергетика на Украине либо полностью исчезнет к 2030 году, либо исчезнет еще раньше из-за страшной аварии
facebook.com / Борислав Береза
 
 
В результате на украинских АЭС регулярно происходят нештатные ситуации и мелкие аварии. Энергоблоки отключаются на Южно-Украинской и Ровенской АЭС. Рано или поздно авария окажется совсем не мелкой. В этом случае Европе, помимо радиоактивных осадков, придется столкнуться еще и с массовым наплывом беженцев из Украины, которые будут искать спасения в европейских странах, пишет «Российский диалог».
 
Аналитик «Русской весны» Алексей Гумилев уверяет: сами украинские атомщики еще прошлым летом заявляли, что ситуация выходит из-под контроля. Устарела половина из использующихся энергоблоков, а денег на их модернизацию у Киева просто нет. Речь идет о сумме в 2 с лишним миллиарда долларов.
 
При таком развитии событий атомная энергетика на Украине либо полностью исчезнет к 2030 году, либо исчезнет еще раньше из-за страшной аварии, сравнимой с Чернобылем.
 
Последнее из происшествий было зафиксировано 9 октября на Ровенской АЭС. Там автоматика отключила энергоблок станции. Отметим, что такая же система защиты должна была сработать и в Чернобыле, но ее отключили из-за испытаний.
 
 
Автор: Василий Макагонов...
 
---
https://rueconomics.ru/283793-gotovtes-k-novomu-chernobylyu-analitiki-iz-ssha-i-rossii-uvideli-ogromnyi-risk-novoi-yadernoi-avarii-na-ukraine#from_copy
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    ” Решение о замене российских ТВЭЛ на американское ядерное топливо Westinghouse (компания, кстати еще и банкрот!” Но когда всё случится виновата окажется как всегда именно Россия. Казалось бы МАГАТЭ должна бить во все колокола, но её такая мелочь совсем не интересует, это же не Иран.

  • 17490 10580

    В Чернобыле бабахнуло из-за срабатывания “дефектной технологии”, поставленной пиндосами в СССР в соответствии с директивой Рейгана. Горбачёв, разумеется, об этом знал, тварь. Украинские АЭС это те же советские АЭС, что и Чернобыльская, директива распространялась и на них тоже. И что мешает “дефектной технологии” сработать ещё раз-другой? И легенда для прикрытия уже готова…

  • 13176 12174

    Ну нельзя обезьяне доверять гранату. Я конечно же имею в виду не украинских специалистов-атомщиков,а руководство страны. У этих упырей все заточено для одной цели,-насолить России,подлизать пиндосам. А если авария? Где эта хваленая МАГАТЭ? Купленная бутафорская, якобы “международная”организация? Давайте назовем вещи своими именами: “пиндоМАГАТЭ”,”пиндоООН”,”пиндосспарламент”,заседающий в Европе,ну и много других ручных,прикормленных и дрессированных якобы международных организаций. Смешно,господа. Все это иллюзия.

  • 683 583

    та шо им жить тут что ли

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru