Что известно о нападении на журналистку “Эха Москвы”

533 1

4584867

Вооруженный ножом мужчина проник в офис радиостанции "Эхо Москвы" на Новом Арбате и нанес удар в шею заместителю главного редактора станции Татьяне Фельгенгауэр. Нападавший был задержан охраной и передан полиции. Возбуждено уголовное дело

?
Что произошло

23 октября в помещение радиостанции "Эхо Москвы" ворвался мужчина. По словам главреда "Эха" Алексея Венедиктова, он ослепил газовым баллончиком охранника, после чего поднялся на 14-й этаж здания и ударил ножом в горло радиоведущую Татьяну Фельгенгауэр. Венедиктов отметил, что преступник "шел целенаправленно сюда, знал куда идти". Злоумышленник был задержан охраной и передан полиции.

?
Какой у напавшего был мотив

Предварительно установлено, что он является гражданином иностранного государства. По словам Венедиктова, его имя Борис Гриц, ему 48 лет. По данным ГУ МВД РФ по Москве, у напавшего обнаружили израильские документы.

Возможно, он находился в невменяемом состоянии и страдает психическим расстройством. По словам задержанного, у него с потерпевшей был телепатический контакт с 2012 года, используя который она его сексуально преследовала.

По предварительным данным, причиной нападения стала личная неприязнь, но отрабатываются и другие версии. В отношении напавшего возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство)".



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4669782

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10792 6002

    (Что известно о нападении на журналистку “Эха Москвы”?) – только то что уже “истерично известили” все сми.
    Я и не слышал про Фельгенгауэр и Грица (интересная парочка – оба потомки палачей сирийца Иисуса, хотя я и не религиозен) до этого происшествия.
    Недоумеваю – отчего такой сумасшедший ажиотаж о таком “рядовом” происшествии?
    СМИ взахлёб мусолят эту тему, а ведь “жертва” (“флюидно” воздействовавшая на сумашедшего) жива, и нападавший (сумашедший) задержан. Всё!
    Может от того что оба “еврейской национальности”?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru