Бюджетный «Эльбрус»: МЦСТ разработает многокристальный процессор

1556 3

Новый процессор объединит в одной микросхеме «Эльбрус-1С+» и КПИ-2.Информационный портал CNews сообщает, что создатели «Эльбруса» приступили к разработке многокристального процессора для «тонких клиентов, дешевых ноутбуков и встраиваемых систем». Новый проект призван объединить в одной микросхеме процессор «Эльбрус-1С+» и контроллер периферийных интерфейсов КПИ-2. В рамках международной конференции «Микроэлектрониака 2017», прошедшей в Крыму, Антон Воробьев и Игнат Бычков ( которые, судя по их почте, указанной в материалах форума, и по логотипу, обозначенному в презентации, являются сотрудниками компании МЦСТ) представили проект уникального для отечественной микроэлектроники процессора. Стоит отметить, что авторы разработки в более ранних публикациях значились как специалисты Института электронных управляющих машин имени И. С. Брука. Напомним, именно МЦСТ и ИНЭУМ являются соразработчиками отечественных процессоров «Эльбрус». Авторы данного проекта считают, что новый многокристальный процессор, в состав которого войдет «Эльбрус-1С+», будет иметь широкое применение в производстве...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 2126 1734

    Пытались сделать свой ПК на базе российских комплектующих и что? Ценник получился сумасшедший, то же самое с планшетом и смартфоном. Может хоть тут что то придумают, что бы удешевить технологию.

  • 20 16

    почему среды конкурентов упустили AMD?
    нам нужен российский процессор и очень давно….но его так и нету ((

  • 10099 3992

    Только не заказывайте электролитические конденсаторы в Армении (Абовян). Наладте производство конденсаторов на Урале без армян.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru