В РФ предложили нанести удар по экономике США: Настало время показать, что Россия — не мальчик для битья

2833 18

photo_2017-10-20_18-35-34.jpg

Россия может болезненно ударить по экономике США, введя против них ответные санкции. Об этом заявил депутат Госдумы РФ от КПРФ Николай Иванов.
 
В Госдуме предложили ввести новые санкции в отношении США, что станет болезненным ударом для американской экономики. С такой инициативой выступил депутат от партии КПРФ Николай Иванов, передает «ПолитНавигатор».
 
Через РФ проходит грузовой и пассажирский поток из США и Европы в Китай и Юго-Восточную Азию. В случае перекрытия данного канала иностранные компании в первые три месяца потеряют примерно 1,5 миллиарда долларов, сказал Иванов.
Депутат напомнил, что входящая в «Ростех» корпорация «Ависма» подписала договор с компанией Boeing о поставках титанового проката до 2022 года. По словам Иванова, возможная приостановка этого контракта пошатнёт позиции авиастроительного гиганта США. Также он отметил, что для создания одного самолёта Boeing использует 20-50 тонн титана. Такая контрмера могла быть дать импульс для развития самолётостроения в России, подчеркнул Иванов.
 
 
Ещё один рычаг воздействия на американских сенаторов – пересмотр контракта о поставке российских ракетоносителей. Речь идёт о знаменитом договоре на двигатели РД-180, без которых Пентагону не удастся выводить военные спутники на орбиту, отметил депутат Госдумы РФ. В течение десятков лет Россия продаёт эти двигатели американцам по цене значительно ниже рыночной, добавил он.
 
Также депутат отметил, что у американской стороны не получится стремительно нарастить выпуск титана, а с ракетными двигателями ситуация станет ещё хуже. Соединённым Штатам потребуется как минимум десять лет для этого, уточнил он. Если Вашингтон откажется отменять санкции, то военная мощь США серьёзно ослабнет. В противном случае, американцы должны снять ограничения и признать воссоединение Крыма с Россией, подчеркнул он. По словам Иванова, для РФ оба варианта выгодны.
 
Существуют и другие примеры возможных ходов России в ответ на санкции США, сказал Иванов. Это и замена системы GPS на ГЛОНАСС, и отказ в аренде сельскохозяйственных земель для западных компаний, заключил депутат.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    это что за бизнес-продавать двигатели ниже рыночной цены?

  • 5250 2122

    Трёп и брехня. Пока у власти те, кого мы типа избираем, подобные выступления будут трёпом и брехнёй.

  • 277 209

    Доброе утро проснулись и 30 лет не прошло.

  • 3326 324

    Бредовая статья. – “Америка потеряет 1.5 миллиарда…” Для Америки это копейки. Россия потеряет намного больше. И удар по экономике России будет намного сильнее.
    Ну не полетают они в космос какое-то время без РД-180. Ну купят титан у других, даже если чуть дороже. “Перекроем дорогу в Китай !?”… Это смешно. Закрыть воздушное пространство – значит нарушить все возможные законы использования воздушного пространства. Даже если и так, будут летать через Турцию, Грузию, Индию…России придется выплачивать колоссальные неустойки по нарушенным контрактам, судиться со всей Европой…. Здорово!!! Вернемся в 1920е годы, когда Россия была изгоем.

    • 69 41

      Лучше считаться изгоем, чем чщательно амерам анус вылизывать.

    • 14785 11483

      Ну а вы коллега, что предлагаете? Лично бы я лишил бы США , как НОЯТ, так и ВОЯТ (низкообогащённый и высоко обогащённый) они же совсем не производят ядерное топливо, а покупают у РФ. А РФ, как известно монополист на рынке ЯТ и всё, Америка погибнет, как государство…

      • 3772 3120

        Жаль только, что по указке ЕБоНитого мы сами переработали 500 тонн ВОЯТ в НОЯТ и продали его за копейки сшашистам – им надолго хватит.

        J UDOV

      • 9250 5986

        Сделка Черномырдин-Гор, цена этого “материала” на тот момент составляла от 11 до 16 триллионов долларов, а продали за менее 1% от стоимости.

  • 202 22

    Милонов,Поклонская, а теперь еще Иванов.И сколько их там таких?

  • 1313 1127

    Мечтать не вредно! Колония будет что-то указывать метрополии?! Очнитесь, вас опять разводят!

  • 5781 4607

    Наша власть как стелилась так и будет стелиться перед пиндосами. Будет подставлять щеки по очереди.

  • 13176 12174

    Депутат от КПРФ Николай Иванов? Доверенный дядюшки Зю? У политиков за пустословие не отвечают,так принято. КПРФ по своему определению должна быть против нынешней власти. Этим создается видимость конкуренции власть имущих. Над этим предложением депутата Иванова посмеются не только в Госдуме,но повеселятся и в Госдепе,а особенно в Израиле. Весь Мир повеселил уважаемый депутат)).

  • 1350 498

    Депутат от КПРФ косвенно признал вред, от санкций Запада! Вместо того, чтобы вернуться к истокам этих санкций, он призывает к войне! Я против!

  • 462 -232

    иванов, у которого коробка вместо мозгов! Без поступлений денег от США что ответит кпрф на социальные взрывы населения (пенсия, медицина и т.д.)? Лучше дождаться февраля, доклада США о финансах олигархов. А может он сам в этом списке?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru