Польша: живые из ненависти к мертвым сносят советские памятники

1041 5

ан 2

Свершилось. Сегодня в Польше вступил в силу закон о декоммунизации, разрешающий сносить советские памятники. Погибших красноармейцев, отдавших свои жизни ради освобождения Польши, ее «благодарные» потомки объявили вне закона. Раз коммунизм панове объявили тоталитарной идеологией, значит, и памятникам нет места на польской земле.

Есть, конечно, в законе маленькое исключение, снимающее якобы ответственность с руководства страны: демонтаж советских мемориалов будет производиться по решению органов местного самоуправления. Сохранили видимость народоизъявления, прикрылись местными властями. Это ли не символично, как и, собственно, дата принятия закона – 22 июня 2017 года. 76 лет прошло с того дня, как гитлеровские орды напали на Советский Союз. Поляки все же смогли «отблагодарить» за свое спасение…

Снос памятников, вандализм – это мы уже проходили. Но будущее готовит новые сюрпризы: советские воинские кладбища не были охвачены законом. Что делать с прахом советских солдат и офицеров? В Институте национальной памяти уже предлагают об этом подумать. Страшно представить, до чего они могут «додуматься» и сотворить на своей земле.

В Варшаве уже приравняли красноармейцев к фашистам, оккупантам, а местных националистов из Армии крайовой и Национальных вооруженных сил, воевавших против советской армии и красных поляков, героями. Польское общество усиленно накачивают антисоветской и антироссийской пропагандой, пересматривая историю.

Позабыто и взаимное соглашение об охране и защите захоронений и мест памяти военнослужащих и жертв политических репрессий, согласно которому Варшава ОБЯЗАНА оберегать могилы советских воинов. Сберегли уже… в прошлом месяце, когда снесли мавзолей красноармейцев в городе Тшчанка. Осквернение могил не за горами.

Нет, я не утверждаю, что все поляки оскотинились. Участники  военно-исторического общества «Курск» намерены бороться за сохранение советских мемориалов, вплоть до обращения в международные суды. Жители городов Жешув, Замосцье и Гливиц смогли защитить от сноса советские памятники. И местные власти, бывает, саботируют эти дурные инициативы.

Но что будет дальше, когда война с мертвыми героями уже узаконена, а вот живые люди, недовольные нынешней властью, остались? Варшава инициирует преследование и расправы над конкретными людьми?

Польские власти даже не думают о последствиях и ответных шагах России, которые им тоже не понравятся. Памятники, правда, рушить не станем: зачем деградировать до уровня однопартийцев Качиньского, но персональные санкции, меры экономического характера и еще какие-нибудь сюрпризы им гарантированы. Польша нам не друг, не союзник, а так… страна, испытывающая наше терпение своими мелкими мерзкими выходками.

P.S. От себя добавлю только одно: не стоит во всех этих мерзостях винить только польские власти. Они опираются на определенную часть населения, проецируют вовне их идеи и желания. Об этом всегда стоит помнить и никогда не забывать. Не пытаться в учебниках по истории «толерантно» искажать события, чтобы дети, мол, не испытывали негатива к полякам. С украинцами уже доигрались в «братские народы». Здесь, конечно, иной случай, но схема та же. Не стоит прощать тех, кто этого не достоин.  

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 70 70

    Глубоко НЕ УВАЖАЕМЫЕ ПШЕКИ! В следующий раз, Русский солдат по всей видимости должен добить оставшихся в живых, судя по вашим умозаключениям и членодвижениям. Вот только Русские выше ваших *лядских душонок. Спасут в который раз, а зря…

  • 13529 11687

    Просто напросто за надругательство и фашизм Россия обязана ввести эмбарго на поставку энергоносителей в это государство.

  • 13176 12174

    = не стоит во всех этих мерзостях винить только польские власти. Они опираются на определенную часть населения, проецируют вовне их идеи и желания.=
    Население тут ни при чем. Есть заокеанский хозяин польских властей. Поэтому польские власти как моськи усердно отрабатывают пайку от хозяина,тявкая на тех,на кого укажет священный перст повелителя и хозяина.

  • 11 7

    Польша как и Киев линия фронта Запада и России. Плацдарм подготовки дальнейшего противостояния. России нужно бороться за умы людей здесь в Посполитой и Киеве, Вот и будет фронт вне ее пока границ как того так хочет Москва.

  • 1 -1

    Эта статья – простая пропаганда лжи. Советская Россия принесла Польше только море страданий. Сотни тысяч убитых поляков. Это правда.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru